Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Сценарий капустника на последний звонок, 11 класс

Сценарий. Последний звонок, 11 класс
Цель: создание условий для доброжелательного общения и содержательного досуга педагогов и учащихся - выпускников образовательного учреждения.
Задачи:
1. Способствовать раскрытию творческих и артистических способностей участников капустника.
2. Поддерживать добрые традиции и доверительные отношения между обучающимися и педагогами ОУ.
Начало фильма с сопровождением музыки ГЗК.
«Послушайте, если звезды зажигают – значит это кому-нибудь нужно, значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась, хотя бы одна звезда…»
Сегодня, 27 мая 2016 года, наперекор всем сомнениям, искушениям и преградам можно с радостью сказать: «Свершилось!» Сегодня у нас зажигается не одна звезда, а целое звездное небо выпускников третьего тысячелетия!
Выход ведущих: Музыка выход ведущих и фон на слова
1-й ведущий. Добрый вечер!

2-й ведущий. Добрый вечер всем, кто собрался в этом прекрасном зале.

1-й ведущий. Приветствуем достопочтенных учителей.

2-й ведущий. Безумно волнующихся мам, пап, бабушек и дедушек!

1-й ведущий. Сегодня в нашей школе чудесный праздник - праздник, которого с нетерпением ждали выпускники. И не потому, что вместе с ним заканчивается учеба в школе, а потому, что нет в школьной жизни более волнующего момента, чем тот, когда ты последний раз входишь в стены родной школы как ученик, а выходишь самостоятельным, взрослым человеком, принадлежащим уже другой жизни.

2-й ведущий. Этот праздник дорог для всех, кто находится сегодня в этом зале. Он дорог родителям, которые на протяжении всех школьных лет волновались за своих детей и вместе с ними переживали победы и поражения.

1-й ведущий. Он дорог учителям, И мы уверены, что сейчас в сердце любого учителя звучат нотки гордости за каждого из сегодняшних выпускников.

2-й ведущий. И, конечно, он дорог самим героям этого праздника. Мы говорим «героям», а не «виновникам», так как они преодолели самый первый этап на большом пути под названием - Жизнь.

1-й ведущий. Все, что встретится на этом пути, будет завтра, а сегодня - прекрасный праздник, торжество молодости, красоты, дружбы!

2-й ведущий. Праздник музыки и песен, любви и надежд!
Ведущие (вместе). Праздник выпускников

1-й ведущий. Сейчас под бурные аплодисменты мы приглашаем выпускников в зал на первые почетные места. В зал приглашаются герои торжества - наши выпускники!

Выход выпускников под музыку.
Звучит «Рок-н-ролл» (танец)
2-й ведущий: Дорогие наши выпускники! Сегодня школа провожает вас в большой мир – мир добра и зла, мир романтических грез и разочарований, мир надежд и падений. От имени тех, кто прошел с вами весь школьный путь, к вам обращается директор самой родной для вас школы - Орлова Марина Вячеславовна.
Поздравление директора под музыку.
Фильм Поздравление от родителей директора, завуча, дефектолога, психолог, воспитатель
(вручение благодарственных писем)
1-й ведущий: 12 лет назад их называли просто первоклассники. А сегодня к ним обращаются почтительно - выпускники! Выпускники! Звучит гордо!
2-й ведущий: Закончился еще один учебный год, и, может быть, один из самых трудных в вашей школьной жизни. Класс за классом, ступенька за ступенькой, предмет за предметом, и вот уже виден первый рубеж - выпускные экзамены.
1-й ведущий: Да не простые экзамены, а ГВЭ: Каждый по-разному перенес пробные экзамены: кто-то с должным спокойствием, кто-то на грани фола. Волновались вы, волновались родители, переживали за вас учителя, но все же, настоящий ваш экзамен еще впереди, поэтому желаем вам удачи.
Артем Подзоров: Дорогие наши учителя, Вы весь учебный год пугали нас экзаменами. И вот, что нам приснилось накануне.
Музыка перед сценкой со словами. Сценка ГВЭ.
2-й ведущий: Быстро летит время: год за годом , класс за классом…Первый класс… Помните выученный алфавит, первый букварь? Первый учитель…Помните?
Фильм часть с первыми учителями.
1-й ведущий: В мир знаний Вас вела за руку первая учительница. Никогда вам не забыть её мудрую улыбку и добрые руки!
2-й ведущий: Слово для поздравления предоставляется первой учительнице Богдановой Тамаре Александровне и учителю начальных классов Рудаковой Ирине Анатольевне.

Поздравления (вручение благодарностей первым учителям)

Каюкова Катя: Дорогие учителя! Вы, строгие и ласковые, мудрые и чуткие, вели нас сквозь годы детства, вкладывали в каждого частицу своего сердца.
Поздравление 1 части предметников + педагога-организатора, вручение грамот и цветов
Ткаченко Настя: Елена Александровна, вы всегда были с нами и в будни и в праздники. Самым большим праздником для нас был фестиваль «Тепло детских сердец», где вместе с Вами мы принимали участие в конкурсах художественной самодеятельности. Как искусный ювелир, вы оттачивали грани наших талантов, чтобы сегодня в этом зале мы смогли так ярко засиять.
Просмотр видеофильма о фестивале «Тепло детских сердец»(Самородово).

1-й ведущий: В память о фестивале выпускникам школы вручаются памятные диски и книги.
Вручение памятных книг и дисков с фильмами о школе и Самородово.

Фадеева Оксана: Дорогие учителя! Вы дарили нам тепло, свою любовь, заботились о том, чтобы год от года росли наши знания и умения, учили быть чуткими, честными.

Фильм продолжение. Поздравление 2 части предметников, вручение грамот и цветов.

Музыка перед конкурсом. Конкурс «Шляпа».
А: Эта шляпа может угадывать наши мысли.
М: Да ладно, не может быть.
А: Давай проверим? Ты первый начнешь?
М: Я боюсь. Лучше ты первый.
А: Ну, Максим, давай ты?
М: Нет, я тебе уступаю.
А: Ну, Максим, давай ты?
М: Ладно(одевает)
А: Ах, Максим, Максим, а говорил об учёбе думаешь.
М: Сам-то о чем думаешь?
А: Я… ну, ну …(одевает)
М: Все с тобой понятно!
А: Ничего не понятно! С помощью этой шляпы мы сможем угадать, о чем думают наши учителя.
М: Давай начну?! Я давно хотел узнать о чем думает наша Наталья Александровна. (Настя – Бриллианты)
А: А я настаиваю, что любая красивая женщина может немного повосхищаться собой. Вы со мной согласны, Татьяна Владимировна? (Андрей – Дольче Габана)
М: Давайте скорее шляпу. Мне кажется, разгадать мысли Натальи Леонидовны невозможно. (Артем – Билан)
М: И все – таки я настаиваю, что каждая женщина мечтает о цветах, о романтике. Вот Ольга Васильевна, примерьте, пожалуйста, шляпу, она вам пойдет. (Артем – Все для тебя)
М: Как Вы думаете, а чем занимается по вечерам наша Татьяна Юрьевна? А я не думаю, я знаю. Это написание планов и конспектов, приготовление ужина, уроков.Давайте проверим? (Оксана – Кабриолет)
М: Здорово! Вот это шляпа.
А: А ты говорил ужин и уроки.
М: Мой математический склад ума подсказывает мне, что должна быть, какая – то взаимосвязь между профессией и мечтой. Так учитель русского языка должен думать о буквах, учитель биологии - о цветах, а учитель математики - о цифрах. Анна Владимировна, оправдаете наши ожидания? (Саша, Настя – Лондон Париж)
А: Ну вот, этих женщин никаким математическим умом не понять! Вот еще одно доказательство. Марина Александровна, закройте глаза, расслабьтесь и подумайте о чем–нибудь хорошем. (Андрей, Саша – Я на солнышке лежу)
М: Зато ты со мной никогда не поспоришь, что мысли Марины Вячеславовны полностью погружены в работу. Ведь управлять нашей школой так нелегко!
А: А я уверен, что работа доставляет ей удовольствие. Марина Вячеславовна, примерьте, пожалуйста, шляпу и мы узнаем, что для вас – школа. (Настя – Мой рай)
М: Тогда я поинтересуюсь, о чем думает наша Елена Александровна. Примерьте, пожалуйста,и вы шляпу. (Елена Александровна – Ой не буду горевать).

Поздравление президента В.В. Путина
Трубников Саша: Дорогие помощники воспитателей, повара, уборщицы! Вот и наступил тот волнующий момент, когда мы окончили школу. Мы радуемся и в то же время грустим, прощаясь и с вами, с родной школой. Вы тоже навсегда останетесь в памяти. С чувством глубокой благодарности мы будем вспоминать вас и свою родную школу.
Фильм продолжение. Поздравление техперсонала, вручение грамот и цветов
2-й ведущий: Верно, что каждый учитель дорог своим ученикам по-своему. Но пусть не обижаются другие учителя, для ученика роднее классного руководителя никого нет в школе. И неслучайно ребята порой говорят – «наша школьная мама».
Фильм о классном руководителе продолжение.
1-й ведущий: Да, непросто управлять большой классной семьей, ведь у каждого свой характер, свои проблемы, и каждому хочется помочь, поддержать. И когда наступает усталость, порой не хватает сил, учитель все равно спешит в класс…Классным руководителем быть нелегко. Но справлялись с классом Вы, Марина Александровна, хорошо!!!
Под музыку. Поздравление выпускниками классного руководителя.
Слово классного руководителя.
2-й ведущий. Дорогие выпускники! Мы от души поздравляем вас с окончанием школы.
От нас одно лишь пожелание:
Всем широкой дороги,
Поменьше ненастья,
Чтоб у каждого было
Настоящее счастье.
Пусть в этот день все ваши волнения и чувства будут радостными и светлыми.

1-й ведущий: Пусть в сердце легкая лежит тревога
Ты помни нас и школу не забудь!

2-й ведущий: Остановись, у школьного порога,
В большую жизнь иди, счастливый путь!

Ведущие вместе(вдвоем): В счастливый путь!
1-й ведущий: Поверьте, мы запомним вас и обязательно ждем на вечер встречи выпускников. Счастливого пути!

Финальная песня
(Настя и девочки, мальчики приглашают учителей на танец)

2-й ведущий: На этом торжественная часть закончена. Спасибо за внимание!

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий на Последний звонок, 11 класс. Необычный со сценками Сценарий на Последний звонок, 11 класс. Необычный и современный Последний звонок в школе, 11 класс. Сценарий

Похожие статьи:

Последний звонок. Торжественная линейка, 11 класс

Выступление выпускников 11 класса на выпускном вечере

Выпускной в 11 классе. Сценарии

Сценка на выпускной в 11 классе. Сценарий

Выпускной вечер в 11 классе. Сценарий

Новогодний стартинейджер для учащихся 6-8 классов. Сценарий
Опубликовано: 2737 дней назад (22 октября 2016)
Просмотров: 21311
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!