Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

День пожилого человека в детском саду. Отчет о мероприятии

Фотоотчет «Как хорошо, что у меня есть бабушка»
В мире существует множество бабушек и дедушек. Есть старые и молодые. Для каждого ребенка его бабушка – вторая мама, очень любима.

В группе все дети с огромной теплотой и любовью рассказывают о них. Наши бабушки такие замечательные и добрые! С ними всегда интересно. Они очень веселые и постоянно что-то рассказывают, иногда просто смешное, иногда поучительное. А если уж запоют, то заслушаешься.
А какие наши бабушки стряпухи! Блинчиков, оладушек, пирогов напекут, всю группу угостят. Ни один праздник не проходит без их угощения.

Также учат печь блинчики своих внучат. Внукам прививают трудолюбие: дадут грабельки, покажут, как надо листочки сгребать, за чистотой следить.

Прививают народные традиции. В национальных костюмах бывают на народных праздниках, сядут на лавочку, расскажут внукам о жилом-былом.

Дети наши ценят заботу своих бабушек. Учат для них красивые стихотворения, поют им песни. Вот и на День пожилого человека подарили бабушкам и дедушкам открытки. А они в долгу не остались! Связали своим внукам варежки, носочки. Теперь не страшен нам зимой мороз в теплых рукавичках и носочках. Живите долго-долго, наши милые, родные.





Рекомендуем посмотреть:

Сценарий "А ну-ка, бабушки" ко Дню пожилого человека для старшей-подготовительной группы ДОУ Открытка к Дню пожилого человека своими руками в технике квиллинг. Мастер-класс с фото Отчет воспитателя детского сада о выставке осенних поделок Отчет воспитателя детского сада о проведении Дня народного единства. Подготовительная группа

Похожие статьи:

Сценарий ко Дню пожилого человека в детском саду. Подготовительная группа

Сценарий праздника бабушек и дедушек в детском саду

Консультация для родителей "Играем вместе с детьми дома" | Взаимодействие семьи и детского сада в современных условиях по нравственно - патриотическому воспитанию детей
Опубликовано: 890 дней назад (16 ноября 2021)
Просмотров: 1392
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!