Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчёт о проведении конкурса по ПДД в детском саду

Фотоотчет «Осторожно, пешеход!» в МАДОУ ДС «Дарование»
Автор: Амирова Галина Ринадовна.
Должность и место работы: Воспитатель МАДОУ ДС «Дарование» Оренбургская область, Ташлинский район, село Ташла.
Описание материала: Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию фотоотчет совместной деятельности детей их родителей и педагогов по правилам дорожного движения. Данный материал адресован всем педагогам работающих с детьми и родителям.
Формирование навыков безопасности – непрерывный, систематический процесс, начинающийся с раннего возраста и продолжающийся в системе дошкольного образования. Для обучения навыкам безопасности необходимо постоянно использовать различные игры. Необходимо вовлекать детей в активные игры, которые помогут лучше осознать опасности и научиться избегать их.
В дошкольном учреждении МАДОУ ДС «Дарование» ведется целенаправленная, систематическая работа. Коллективом созданы оптимальные условия для обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах.
В детском саду прошел конкурс ««Осторожно, пешеход!». И мы воспитатели первой группы раннего развития Амирова Г.Р, Антонова Т.Г.- приняли участие в нем. Воспитание безопасности невозможно без сотрудничества с родителями. Предложили родителям сделать из простых коробок машины и дома. И хотелось бы отметить, что родители с удовольствием приняли участие.
И получился автогородок с дорожными разметками, светофором, дорожными знаками, макеты домов, транспорт функционального назначения- легковые машины .












В заключении хотелось бы отметить, что работа на этом не заканчивается. Каждый год к нам приходят малыши, и наша задача подготовить их к жизни в социуме, предостеречь от опасности на дорогах. Интерес к «дорожной проблеме» у воспитанников нашего детского сада и их родителей возрастает, потому что мы, педагоги к этому неравнодушны

Рекомендуем посмотреть:

Развлечение по ПДД в средней группе детского сада. Сценарий Сценарий развлечения по ПДД для детей младшего дошкольного возраста Сценарий развлечения по ПДД для детей 1 младшей группы Конспект занятия по ПДД в детском саду

Похожие статьи:

Конспект занятия в 1 младшей группе. Правила дорожного движения

Праздник по ПДД в подготовительной группе

ПДД в детском саду. Старшая – подготовительная группа

Конспект занятия по ПДД в старшей группе. Знаки в жизни человека

Конспект занятия по ПДД в старшей группе. Для чего нужны дорожные знаки

Проект для детей 6-7 лет. Патриотическое воспитание | Проект в группе раннего возраста. Сенсорное развитие
Опубликовано: 2375 дней назад (25 октября 2017)
Просмотров: 3589
Рубрика: Фототчет
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!