Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Сказка о дружбе для детей 4-6 лет. Ромашка

"Ромашка" (сказка про одиночество)
Автор: Коротаева Ирина Владимировна педагог-психолог МБОДУ "Детский сад общеразвивающего вида №2 п.Маслова Пристань Шебекинского района Белгородской области"
Сказка "Ромашка" предназначена для детей дошкольного возраста. Будет полезна как для работников ДОУ, так и для родителей.

Цель: показать детям ценность дружбы, положительные и отрицательные моменты одиночества.
Задача:
- через сказку прививать ценность дружбы.

Дорогой мой друг, хочу рассказать тебе интересную историю. Произошла она недавно, а точнее, прошлым летом…
В один летний денек над большим пустынным полем пролетал ветер. В своем длинном прозрачном плаще он нес в дальние дали семена различных цветов. Ветер высаживал их неподалеку друг от друга, чтобы цветы могли общаться, и им не было одиноко.
Но случилось так, что по великой случайности он обронил семечко, а после, не заметил пропажи.
Шло время и из семечка, через сухую потрескавшуюся землю, проклюнулся маленький ростов с нежными зелеными лепестками. Ему было очень трудно расти одному на этом пустыре. Постоянно приходилось добывать себе воду и укрываться от палящего солнца.
Через некоторое время цветок стал больше. Но ему по прежнему было грустно и одиноко. Ведь он был один единственный на этом пустыре. Ему не с кем было поговорить, поделиться своими чувствами.
И вот однажды он погрузился в глубокие раздумья о своем существовании и уже почти смирился со своей грустью и одиночеством, как вдруг услышал веселую песенку, которая становилась все громче и громче. Когда песенка стала очень громкой, она резко оборвалась. Повернувшись, цветок увидел веселого Гнома, у которого в глазах с блеском отражался и сам цветок.
Они долго смотрели друг на друга, а после, Гном воскликнул: «Какой прекрасный цветок, да еще и Ромашка! Пойдем со мной! Ведь тебе здесь скучно и одиноко одному».
И так, цветок узнал, что его зовут Ромашка, да еще и приобрел друга. Теперь им было весело вдвоем, и Ромашка избавился от одиночества, навсегда позабыв о нем.

Рекомендуем посмотреть:

Сказки для детей 4-5 лет Сказки для дошкольников 4-5 лет Новогодняя книжка малышка для детей 4-7 лет Сказка Колобок на новый лад для детей 4-9 лет

Похожие статьи:

Сказки для детей средней группы детского сада по ФГОС

Сказки зарубежных писателей для детей дошкольников 4-5 лет

Чуковский «Федорино горе»

Чуковский «Тараканище»

Мамин-Сибиряк «Сказка про Комара Комаровича — Длинный Нос и про Мохнатого Мишу — Короткий Хвост»

Осенняя поделка из природных материалов в детский сад. Мастер-класс с фото | Сказка про дружбу для дошкольников 4-7 лет
Опубликовано: 2976 дней назад (25 января 2016)
Просмотров: 6396
+6
Голосов: 6
Комментарии (5)
Александра Евгеньевна Александрова # 25 января 2016 в 21:21 +2
Удивительно-сказочная история, но Хочется продолжение истории прочитать... Или это сказка -игра "придумай дальше сам"? Желаю успехов в творчестве. голос
Светлана Васильевна Лапатина # 26 января 2016 в 00:48 +2
Ирина Владимировна, попала на вашу замечательную, такую нежную,добрую сказку.Читаешь, и кажется, что вот дальше начнётся что - то интересное, но,увы, к сожалению сказка так быстро заканчивается.А нам так хочется волшебства, чуда.
Примите мой голос + 2. Успехов вам.
Ольга Сергеевна Дьякова # 26 января 2016 в 18:17 +2
Ирина Владимировна,спасибо за приглашение! Какая замечательная добрая сказка!Обязательно прочитаю сказку своим деткам. Желаю Вам дальнейших творческих успехов! Примите мой голос!
Наталья Александровна Ермакова # 28 января 2016 в 22:42 +2
Здравствуйте,Ирина Владимировна! Очень добрая и необычная получилась сказка. Интересный сюжет, который можно использовать на занятиях с малышами. С удовольствием голосую!
Альбина Анатольевна Печникова # 5 марта 2016 в 12:35 +3
Интересная сказка получилась,Ирина Владимировна!Думаю, что у этой волшебной истории должно быть продолжение! Принимайте от меня пятёрочку!+5 v