Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Подснежники из одноразовых ложек своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Как сделать подснежники своими руками
Мастер – класс для детей 6-7 лет с пошаговым фото «Букет подснежников»
Описание материала: Прорастает сквозь снежок,
К солнечным лучам цветок,
Маленький и нежный,
Беленький подснежник.
(Н.Маслей)
От этих прекрасных цветов веет нежностью. Как он прекрасен этот мраморно-белый цветок. Природа настоящий мастер создавать такие шедевры! Предлагаю и вам мастер- класс по изготовлению своими руками букета первых весенних цветов - подснежников. Данный материал будет полезен воспитателям групп детского сада и педагогам дополнительного образования, а так же родителям, которые могут воссоздать эту прелесть у себя дома вместе со своими детьми.

Цель: Изготовление подснежников своими руками.
Задачи:
1. Формировать умение детей изготавливать подснежники своими руками.
2. Развивать умения детей выполнять работу пошагово, согласно намеченного плана, доводить начатую работу до конца.
3. Развивать мелкую моторику пальцев рук.
4. Воспитывать эстетический вкус детей.

Материал: одноразовые пластмассовые чайные ложки белого цвета -21 штука; пластилин: белый, желтый, голубой, зеленый; трубочки для коктейля зеленого цвета; ножницы; картон зеленый; цветная бумага зеленого цвета; пластмассовый стаканчик, шерстяные нитки, украшенные бусинками; клей гель момент.

Назначение работы: Данную работу можно использовать для украшения интерьера дома, как самостоятельный подарок.
Ход мастер – класса:
1. Возьмем пластмассовый стаканчик, шерстяные нитки, клей гель момент, ножницы, пластилин голубого цвета. На стаканчик клеем гелем моментом приклеиваем шерстяные нитки (кто как хочет). Это будет наша ваза для цветов.



2. Слепим круглую лепёшку (толщиной 2-3 см) из голубого пластилина и положим ее на дно нашей вазы. Она поможет подснежникам прочно держаться в вазе.


3. Приступим к изготовлению подснежников. Для этого возьмем одноразовые пластмассовые белые ложки и отрежем от них ручки – получатся лепестки подснежников.

4. Из пластилина зеленого цвета высотой 2 см слепим в форме конуса цветоложе. Это будет основа для цветка - 7 штук.

5. Смешав белый и желтый пластилин, слепим пестик цветка – 7 штук.

6. Прикрепим их к цветоложам.

7. На цветоложе насадим по очереди три лепестка из ложек. Таких цветков можно сделать столько, сколько желаете. У меня их 7.



8. Стебли цветков сделаем из трубочек для коктейлей зеленого цвета. Если трубочки прозрачные, то нужно вставить в трубочку скрученный рулончик из бумаги зеленого цвета. Чтобы букет был пышным и красивым стебельки сделаем разной длины (для этого трубочки отрезать)

9. Соединим детали – стебли (трубочки) с пластилиновыми основаниями для цветка.

10. Из зеленого картона вырежем узкие длинные листья.

11. Полученные листья приклеим к стебелькам подснежников.

12. Установим цветки в пластилиновое основание вазы.

Рекомендуем посмотреть:

Хризантемы из бросового материала своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото Подснежники из самозастывающей пластики своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Цветок из пластиковой бутылки своими руками. Мастер-класс с фото Подарок к 8 марта своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото. Цветы мать и мачехи из целлофановых
Участник №6 международного конкурса декоративно-прикладного творчества с 1 июля по 30 сентября 2016 года
Конспект познавательно исследовательской деятельности в группе раннего возраста | Бант из атласных лент своими руками. Пошаговая инструкция с фото
Опубликовано: 2835 дней назад (22 июля 2016)
Просмотров: 24689
+10
Голосов: 10
Комментарии (6)
Вера Валерьевна Ляпина # 23 июля 2016 в 21:35 +1
Добрый вечер, Зинаида Сергеевна! Очень понравились ваши подснежники! МК доступно показывает этапы работы. Получились изящные цветы в прекрасно оформленной вазе. Молодец! Работа заслуживает высокой оценки.Голосую и желаю вам удачи!
Валентина Петровна Чурепкина # 24 июля 2016 в 03:10 +1
Зинаида Сергеевна, доброе утро! Какую красоту вы представили нашему взору! Цветы получились нежные, изящные, оригинальные. Мастер - класс - понятный, доступный. И как замечательно, что из подручных вещей получается великолепная красота - весенние цветы. Примите мой голос за красоту и творческий подход в изготовлении поделки и оформлении публикации! С уважением, Валентина Петровна! v
Евгения Андреевна Кузнецова # 24 июля 2016 в 13:49 +1
Вот вам и одноразовые ложки! Как интересно их можно использовать!Получились очень симпатичные цветы!
Ольга Ивановна Марченко # 26 июля 2016 в 06:42 +1
Доброе утро, Зинаида Сергеевна! Какие прекрасные подснежники. Мастер- класс подробный и доступный. Возьму себе на заметку. Мой голос!
Тамара Александровна Новичкова # 4 августа 2016 в 19:29 +1
Красивые подснежники, нежные! Мастер-класс достоин одобрения: подробное описание хода работы, хорошего качества фото, грамотно прописаны цель и задачи. Конечный результат завораживает. Мои девочки делали такие подснежники мамам на 8 Марта. Работа с пластиковыми ложками очень интересна. Поделки получаются необычные. Вам удалось передать красоту и изящество этих цветов. Удачи. +1
Патимат Кудлаева # 28 сентября 2016 в 19:26 0
Прекрасная работа!