Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Электролобзик из кинопроектора своими руками

Электролобзик своими руками из подручных средств
Нашей школе 50 с лишним лет, за это время в нем накопилось много аппаратов,которые и не нужны,но и выбросить жалко. При соответствующем творческом подходе из них можно изготовить нужные и в наше время изделия. Нам в кружке "Умелые руки" не помешал бы электролбзик, но заводской вибрационного действия очень капризный в действии,работает по принципу хочу-пилю,хочу-нет.Причем в основном "Нет". Был вариант изготовления электролобзика эксцентрикового типа. Благо был в школе старый кинопрокетор, откуда я взял моторчик, а пилки тоже были, от ручных лобзиков. У нас в школе этих лобзиков штук 20,и к каждому набор пилок.

Для уменьшения оборотов с 2500 оборотов до 500 необходимо изготовить шкив на 140 милиметров.Его я сделал из дерева.

Ремень для шкива также был взят из кинопроектора. Вал для шкива подобран из кинопроектора, насадив на вал деревянный шкив. Натяжной механизм сделан из 6 мм. болта, соединенного со стенкой лобзика. Эксцентриковый механизм сделан был из металлической пластины, но из-за шума переделан в деревянный.
Нашим лобзиком мы уже выпиливали такие изделия:полку настенную, пазл "Семейка жирафов", пазл "Куча мала котят" и т.д.


Рекомендуем посмотреть:

Разработка учебного кейса на тему "Скворечник" Мастер-класс. Сумка для покупок своими руками «Веселое настроение» Из опыта работы учителя технологии Конспект урока во 2 классе по предмету «декоративно-прикладного искусства»
Опубликовано: 3017 дней назад (24 декабря 2015)
Просмотров: 1930
Рубрика: Мои работы
+3
Голосов: 3
Комментарии (1)
Татьяна Николаевна Дворецкая # 24 декабря 2015 в 21:59 0
Юрий Григорьевич в кружке "Умелые руки" Вы собрали Электролобзик своими руками из подручных средств. Молодцы! Я уверена своим изобретением Вы напилите еще много полезных вещей! Мой голос №1 smile