Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Брошь в стиле "бохо" для начинающих. Мастер-класс с пошаговыми фото

Брошь "Кофе с молоком" в стиле "бохо" для начинающих. Мастер-класс с пошаговыми фото

Неординарность в одежде ценилась во все времена. Каждая женщина мечтает выделиться из толпы, привлечь внимание своей индивидуальностью. В этом плане огромное значение имеет стиль. Например,такой креативный стиль, как "бохо". Подробнее об этом прекрасном стиле можно прочитать в предыдущей публикации «Стиль бохо в одежде, аксессуарах и украшениях».
Брошь в стиле «бохо», выполненная собственными руками, не может оставить вас незамеченной! При изготовлении броши в стиле "бохо" не стоит бояться экспериментировать с материалами. Главное, не переусердствовать!
Автор: Иващенко Виктория Николаевна,педагог дополнительного образования МБУ ДО СЮТ города Сальска Ростовской области.
Описание работы: Мастер – класс рассчитан на всех, кто желает разнообразить свой гардероб путём создания оригинального летнего аксессуара.
Назначение: летний аксессуар.
Цель: создание броши собственными руками.
Задачи:
- учить создавать текстильную брошь из подручных материалов;
- совершенствовать навыки работы с необходимыми материалами и инструментами, соблюдая правила ТБ;
- развивать индивидуальные творческие способности, художественный вкус;
- воспитывать трудолюбие, усидчивость, аккуратность в работе.
Материалы,инструменты :
- старая резинка для волос,кружева;
- фетр коричневого цвета,тонкая ленточка в тон основе броши;
- любой прозрачный универсальный клей ;
- ножницы,иголка,мононить,круглогубцы;
- различные декоративные элементы (цепочки,пуговички,бусины и другие);
- металлическая фурнитура для создания броши.
Ход работы:
Для создания броши в стиле "бохо" вовсе не нужно закупать дорогие материалы - пригодится то,что имеется в арсенале почти каждой женщины: старые кружева, подчас ручной работы, старые джинсы, сутаж, какие-то лоскутки и многое-многое другое. В данном случае мне попалась под руки старая резинка для волос, полуразвалившаяся, невероятно растянутая, которую можно взять под основу будущей броши. Резинка была украшена симпатичными бусинами, которые когда-нибудь тоже пригодятся в работе.


Готовим материалы. Я далеко не всегда заранее определяю,какие материалы будут участвовать в работе, но на всякий случай готовлю всё, что нравится, мысленно стараясь представить результат. Сразу определяем размер будущей броши.

Возьмём льняное кружево,при помощи мононити закрепим швом «вперед иголку» по краю,после чего соединим,образуя "цветочек". Потянув за ниточку, присборим полоску кружева.

Возьмём полоску ткани от бывшей резинки для волос и, сложив вдвое,присборим её,как до этого кружево.

Сложим подготовленные детали и рассмотрим имеющиеся в наличии декоративные элементы.


Кружево при помощи мононити с изнаночной стороны пришьём к вырезанному из фетра кружочку (их подготовка - это очень простая работа, на которой я не стала останавливаться отдельно; лишь оговорюсь, что кружков из фетра необходимо подготовить две штуки, одинакового диаметра).

С лицевой стороны броши пришьём три витка тонкой ленточки.

Сшив вместе два яруса будущей броши,украсим её середину и часть кружева напротив витков ленточки подходящими по цвету бусинами.

Теперь пора заняться задней частью броши,пришив фурнитуру к фетровому кружку.

Соединим брошь и застёжку (можно прошить фетровые кружочки мононитью или склеить между собой, как поступила я в данном случае).

Получилась брошь, которую можно использовать и как элемент колье.

Решив, что можно добавить деталей,берём декоративные элементы и соединяем их с брошью,аккуратно продевая колечки сквозь нити кружева.


Брошь "Кофе с молоком" готова!

Кстати,такую брошь можно использовать,закрепив на повязке для волос!

Выполненную за академический час брошь, спешу примерить, приколов на лёгкую льняную туничку.


А вот ещё броши.

На джинсовой куртке они смотрятся неплохо.

Возможно,какая-нибудь юная особа рискнёт украсить свою джинсовую куртку двумя брошами одновременно.

Рекомендуем посмотреть:

Цветы из фоамирана. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих Подарок мамочке на 8 марта своими руками. Мастер-класс: Брошь из проволоки Как связать брошь крючком пошагово. Схема Кленовый лист канзаши. Мастер-класс с фото
Участник №30 творческого конкурса «Кладовая Лета» с 1 июня по 31 августа 2016 года
Стиль бохо в одежде, аксессуарах и украшениях | Магнит на холодильник своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 2836 дней назад (14 июля 2016)
Просмотров: 15532
Рубрика: Краски лета
+45
Голосов: 45
Комментарии (38)
Ольга Владимировна Кучеренко # 14 июля 2016 в 15:20 +16
Очередная красота из подручных материалов! На тунике смотрится суперски))) Мастер класс даже таким "рукодельницам" как я поможет создать такой оригинальный аксессуар для летнего гардероба! Голос!
Светлана Васильевна Лапатина # 14 июля 2016 в 15:26 +17
Виктория Николаевна!
Добрый день,просматривала ленту блогов,прочитала название вашей новой разработки:"Брошь в стиле "бохо",заинтересовалась и получила огромное удовольствие,любуясь такими красивыми,оригинальными брошами.Замечательный мастер - класс,
всё понятно,доступно вами показано на фото и пошагово объяснено.Вы просто Молодец,столько креативных идей,фантазии,творчества и трудолюбия.Спасибо за доставленное удовольствие,
примите мой голос + 1.
Галина Васильевна Егорова # 14 июля 2016 в 16:44 +17
Посмотрела вашу работу. Очень оригинальная и красивая получилась брошь! Ее выполнение развивает моторику рук, воображение, усидчивость и смекалку. Такая брошь неповторима и единственна в своем экземпляре. Подробное описание, доступные материалы и хорошие фотографии помогут в выполнении украшения. Примите голос.
Елена Петровна Сухарева # 14 июля 2016 в 17:53 +15
Добрый вечер,Виктория Николаевна! Мастер-класс по выполнению брошь очень подробный, материалы найти просто,а благодаря пошаговым фото легко можно будет сделать подобную вещицу! Брошь подходит к тунике идеально! примите голос!
Вера Валерьевна Ляпина # 14 июля 2016 в 19:05 +15
Добрый вечер, Виктория Николаевна!Чудесная брошь-бохо в кофейной гамме. С романтическим оттенком. Подойдет к любому гардеробу. Сделано с душой. И для ее создания все нашлось под рукой. Вашей фантазии нет границ! Молодчина! Примите мой голос и пожелание удачи!
Ирина Альбертовна Кириленко # 14 июля 2016 в 19:49 +14
Виктория Николаевна, рада познакомиться с Вашим мастер- классом! Вы ещё и модница, оказывается! Стильная вещь у Вас получилась, можно ещё пофантазировать, кое- что добавить. Мастер- класс очень простой и понятный. Думаю, многие возьмут себе на вооружение, тем более, что сейчас в моде изделия ручной работы. С удовольствием голосую!
Ирина Юрьевна Шаклеина # 14 июля 2016 в 20:47 +14
Оригинальная брошь! Так просто сделать самому, благодаря вашему мастер-классу.Вы молодец! Голосую!!!
Тамара Александровна Новичкова # 14 июля 2016 в 21:29 +15
Ещё раз удивили своей идеей по созданию броши в стиле "бохо". Оригинально, красиво и модно. МК грамотный, с качественными фото и подробным описанием. Достоин высокой оценки. Принимайте, Виктория Николаевна, мой голос и пожелания удачи в конкурсе. +1
Светлана Александровна Баскакова # 14 июля 2016 в 21:44 +15
Виктория Николаевна,творческих идей у вас вагон и маленькая тележка.Новый мастер-класс яркое тому подтверждение.После знакомства с оригинальным стилем в одежде, такой летний аксессуар многим придётся по вкусу. Просто,оригинально и очень празднично!Брошь замечательно смотрится на всём.Молодец! Продолжайте радовать нас своим творчеством.Голосую с большим удовольствием!!!!
Зоя Григорьевна Степанова # 14 июля 2016 в 22:34 +15
Виктория Николаевна ,добрый вечер !Спасибо за приглашение.Вы не перестаете удивлять своими работами....Замечательная брошь получилась.Все очень понятно и доступно .Вы большая умничка . С удовольствием голосую.
Татьяна Николаевна Дворецкая # 14 июля 2016 в 23:09 +15
Виктория Николаевна Вы Рукодельница! Мастерица! angel Примите мой голос №13 joke
Алла Ивановна Ефимова # 14 июля 2016 в 23:23 +13
Отличная работа!!! Украсит любой наряд!!!
Новых творческих идей и голос.
Удачи вам.
Наталья Валентиновна Мелихова # 15 июля 2016 в 01:06 +14
Добрый вечер, Виктория Николаевна! Мастер-класс по изготовлению креативного летнего аксессуара - броши в стиле "бохо" оригинален и понятен. Вы представили чёткие пошаговые фотографии, дали поэтапное пояснение и расположили к творческим фантазиям в данном направлении. Возникает желание сотворить такое украшение и себе. Спасибо за интересные находки! Примите мой голос.
Ольга Владимировна Бурова # 15 июля 2016 в 02:56 +14
Виктория Николаевна, какая прелесть!
Спасибо за приглашение, рада, что не пропустила замечательный мастер-класс!
Обязательно воспользуюсь, красиво и ярко))))
Светлана Валерьевна Короленко # 15 июля 2016 в 09:55 +14
Ваши работы изумительны! При том всё так доступно объясняете, что даже новичок справиться.
Марина Викторовна Киселева # 15 июля 2016 в 10:31 +14
Виктория Николаевна, спасибо за приглашение!
Какие замечательные броши!
А как они великолепно смотрятся!
Прелесть!
Превосходный мастер - класс!
Успехов!
Анна # 15 июля 2016 в 13:43 +12
Интересная работа! Главное можно использовать всё,что имеется под рукой,ленточки,кружева,пуговицы,бусины! нужно попробовать! Спасибо за подробный МК!голос
Дарья Ивко # 15 июля 2016 в 16:36 +12
Очень красивые броши! Вариант использования в колье тоже понравился. Ещё можно разместить на сумочке или поясе))) Можно пофантазировать. Мастер-класс подробный, можно повторить без проблем. Спасибо за идею! Голос от меня!
Елена Владиславовна Пимонова # 15 июля 2016 в 18:14 +14
Доброго времени суток, Виктория Николаевна! Больше спасибо за приглашение к Вам на чудный мастер-класс. Все, как всегда, на очень высоком уровне. Идея очень хороша, особенно для леди подросткового возраста, думаю, многие модницы с помощью своих наставников обязательно воспользуются Вашей, чудной идеей. Прочитала комментарии к Вашему мастер-классу, соглашусь, конечно, с тем, что можно использовать все то, что под рукой, но по-моему, надо еще суметь эстетично и гармонично использовать все то, что под рукой, это получается далеко не у каждого. Если нет художественного вкуса получится не фонтан. Вы же всегда демонстрируете очень эстетичные и приятные глазу работы, на лицо высокий профессионализм и отличный художественный вкус.
Удачи Вам в творчестве, радуйте нас своими прекрасными работами
и примите голос.
Елена Владимировна Гордиенко # 15 июля 2016 в 22:25 +12
Виктория Николаевна,очень интересные работы!
Создать подобные аксессуары можно из тех материалов,что в наличии, и это радует! Мастер-класс подробно показывает,как можно сделать оригинальные украшения своими руками.Очень понравилась сама идея! Голосую!
Татьяна Витальевна Руднева # 15 июля 2016 в 22:33 +12
Уважаемая Виктория Николаевна! Очень приятно попасть на Ваш очередной мастер-класс, потому что это вновь отличная идея и такое же отличное её воплощение. С удовольствием голосую за Вашу брошь. Удачи вам!
Татьяна Петровна Медведева # 16 июля 2016 в 05:40 +12
Виктория Николаевна, доброе утро! Приятно было получить приглашение на просмотр нового мастер - класса по изготовлению летнего аксессуaра - броши в стиле "бохо". Замечательный мастер - класс. Изложение материала последовательно, понятно, доступно, этапы изготовления броши показаны на фото и пошагово объяснены. Здорово, что наглядно показаны варианты применения данного украшения. Вы меня просто удивляете, откуда столько креативных и творческих идей! Спасибо за доставленное удовольствие. Примите голос
Наталья Васильевна Дегтярцева # 16 июля 2016 в 08:01 +12
Интересная работа, подробный и доступный мастер-класс. Голосую +1
Валентина Петровна Чурепкина # 16 июля 2016 в 11:44 +13
Добрый день! Огромное спасибо, Виктория Николаевна, за замечательный мастер-класс. За желание и умение поделиться накопленными знаниями и опытом.
Подача материала: последовательно, доступными словами, с примерами. Всё понятно и доступно. Голос+26! Желаю вам, уважаемая Виктория Николаевна, успехов, творчества и хорошего летнего отдыха! С уважением, В.П. v
Наталия Владимировна Пуханова # 16 июля 2016 в 15:43 +14
Добрый день, Виктория Николаевна. Спасибо за приглашение. Просмотрела уже не один раз Вашу замечательную брошь в стиле "бохо". Просто нет слов. Мастер - класс доступно и понятно изложен. С Вашей помощью может повторить каждый желающий. Украшение радует глаз. С удовольствием голосую. Творческих Вам успехов и новых идей.
Наталья Александровна Цуцерова # 16 июля 2016 в 16:30 +11
Добрый вечер! Спасибо за приглашение на страничку. Познакомилась с мастер-классом, все написано подробно есть фотографии. Брошка получилась красивой, необычной, на зависть любой моднице. Удачи и творческих успехов.
Екатерина Владимировна Каплун # 16 июля 2016 в 21:35 +12
Добрый вечер,Виктория Николаевна! Зашла в гости,а у Вас уже новый мастер-класс по выполнению броши. Очень нарядно смотрится на одежде! Подробное описание поможет желающим повторить МК! Голос!
Регина Сириновна Сабирзянова # 17 июля 2016 в 09:32 +13
Добрый день, Виктория Николаевна! Примите голос! Для меня слово "бохо" - новое, несёт какую-то тайну, загадку... зашла к вам в гости и была приятно удивлена, как, оказывается всё интересно и понятно. Очень понравились броши в стиле "бохо", изготовленные на мастер-классе. Удачи!
Виктория Олеговна Ляпина # 18 июля 2016 в 21:23 +10
Благодаря вам, Виктория Николаевна, многие впервые узнали о стиле, который приносит людям радость, удовлетворение, удобство. Вы представили интересный Мк по изготовлению одного из элементов. Шикарно! Голосую.
Валентина Ивановна Никифорова # 19 июля 2016 в 10:45 +10
Виктория Николаевна, здравствуйте! Спасибо за приглашение! Вы у нас на сайте самый творческий человек! Чего только не придумаете! Отличные брошки получились! С внучкой попробуем что нибудь соорудить! Голосую и желаю новых идей!
Ольга Ивановна Марченко # 19 июля 2016 в 12:16 +10
Добрый день, Виктория Николаевна. Спасибо за приглашение. Очень понравилась ваша работа. Мастер-класс исчерпывающий. Примите мой голос за такую красоту!!!
Ольга Витальевна Шкодина # 20 июля 2016 в 16:31 +7
Добрый день, Виктория Николаевна!ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ИЗДЕЛИЯ ВЫ ТВОРИТЕ! Прекрасные броши получились и заслуживают не только ГОЛОС В ВАШУ КОПИЛОЧКУ, НО И ПОХВАЛУ ЗА ТАКОЕ ЧУДО!
Альбина Анатольевна Печникова # 21 июля 2016 в 12:42 +5
Добрый день, дорогая моя Виктория Николаевна! v
Замечательная работа вами выполнена и опубликована! Поздравляю!Отменный вкус отличает каждую вашу публикацию! Молодец!Не все люди рождаются эстетами,а вас Боженька одарил талантом воплощения замечательных идей и творческих находок! Конечно же голосую за такую красоту!+36
Виктория Николаевна # 22 июля 2016 в 18:19 +4
ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!!! ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА И ПОЖЕЛАНИЯ!!! ВСЕМ УДАЧИ И ПРИЯТНЫХ ЖИЗНЕННЫХ МГНОВЕНИЙ!!!
Елена Николаевна Салихова # 31 июля 2016 в 19:29 +4
Ну что сказать про украшенье? Брошь чудо! "Кофе с молоком"!
Спасибо Вам, что поделились Вы снова с нами мастерством!
Пусть кто-то просто улыбнётся. А кто - то мастерить готов.
Но знаю точно, не найдётся у Вашей броши близнецов!
Виктория Николаевна, Вы, как всегда, оригинальны!
Примите голос персональный! smile
Екатерина Андриоти # 1 августа 2016 в 20:18 +4
Брошь "Кофе с молоком" в стиле "бохо" замечательна и креативна!Виктория Николаевна,я обязательно попробую сделать похожую с ребятами, мне очень понравилась ваша работа! Спасибо за мастер-класс!)))
Оксана Николаевна Однобурцева # 17 августа 2016 в 15:18 +2
Голосую за очередную вашу работу. Всё достойно высокой оценки. Вы умеете ещё очень доступно и понятливо представлять свои работы для ознакомления. Пусть ваш родник таланта не иссякает, творите и удивляйте всех нас своими новыми придумками. Голос!
Лариса Инова # 19 августа 2016 в 16:18 +2
Прекрасная брошь! Очень красиво подобрана цветовая гамма. Доступно описаны действия,чёткие фото. Голосую за интересную разработку.