Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Магнит на холодильник своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Магнит на холодильник "Кофейная пауза" для начинающих. Мастер-класс с пошаговыми фото

Магнитики на холодильник – привлекательный элемент декора. После своего появления эти предметы очень скоро стали весьма популярными. Появились люди, которые стали их коллекционировать.
Первые упоминания об этих изделиях появились ещё в далеком 1971 году. За все время существования с магнитиками произошло много изменений: не так давно их изготовлением занимались большие фабрики, на сегодняшний день заниматься созданием магнитных изделий может каждый, независимо от статуса, количества денег и наличия предпринимательской жилки. Занятие это увлекательное,так что стоит попробовать!
Автор: Иващенко Виктория Николаевна,педагог дополнительного образования МБУ ДО СЮТ города Сальска Ростовской области.
Описание работы: Мастер – класс рассчитан на всех тех, кто предпочитает украшать интерьер жилища собственными руками.
Назначение: декоративный предмет.
Цель: создание магнитика на холодильник собственными руками.
Задачи:
- учить создавать оригинальный предмет,предназначенный для декора кухни;
- совершенствовать навыки работы с необходимыми материалами и инструментами, соблюдая правила ТБ;
- развивать индивидуальные творческие способности, художественный вкус;
- воспитывать трудолюбие, усидчивость, аккуратность в работе.
Материалы,инструменты :
- фанерная заготовка в форме бонсая;
- мешковина,шпагат,кружево;
- ленточка от старой резинки для волос;
- различные декоративные элементы (искусственные цветы и листики,полубусины,медальон "часики)",
- кофейные зёрна;
- любой прозрачный универсальный клей (здесь - "Момент Кристалл");
- наждачная бумага №№ 1-2;
- ножницы, иголка, мононить.
Ход работы:
Заготовку для создания магнита на холодильник можно приобрести в магазине для рукодельниц.
Выбор обычно огромный. Заготовки продаются в палетках, которые не стоит выбрасывать,поскольку они являются очень достойным трафаретом,который можно использовать многократно!


Любое изделие из фанеры или древесины перед декорированием следует тщательно зашкурить наждачной бумагой.

На начальном этапе нам потребуются данные материалы и инструменты,к которым позже добавятся элементы декора:

Для начала декорируем ствол шпагатом, хотя теперь мне представляется, что его можно было просто покрасить коричневой акриловой краской (учту на будущее).

Переходим к кроне бонсая. Нанесём клей,начиная с середины заготовки, но не доходя до края. Клеим шпагат.



Одна из частей старой резинки для волос была использована в предыдущем МК по созданию броши в стиле "бохо", теперь настал черёд капроновой ленты. Сложим её вдвое таким образом,чтобы образовалось два яруса и прошьём мононитью,стянув её в конце работы.


Полученный кружочек-юбочку приклеим по периметру бонсая, после чего займёмся горшочком,наклея сначала мешковину, а затем сэкономленный когда-то кусочек кружева.





Из кожи вырежем кусочек по форме горшочка и наклеим с обратной стороны будущего магнита.

Пока основа для магнита клеится, подготовим необходимые декоративные элементы и магнитик.

Фиксируем магнит при помощи клея "Магнит Кристалл",оказывая на склеиваемые поверхности максимально сильное давление. Приступаем к декорированию бонсая искусственными цветочками,листиками,"часиками" и ,конечно же, кофейными зёрнами.




Делаем "примерку" на холодильник.

Кажется,можно добавить некоторые детали. Делаем из шпагата бантик, приклеиваем полубусины.





Магнит на холодильник "Кофейная пауза" готов!

Соседка заходила в гости в процессе работы и заявила,что приобрела холодильник! Намёк понят joke !
Создавать магниты на холодильник очень увлекательно и быстро. Такой приятный презент можно выполнить буквально за 30 - 60 минут! Главное, чтобы находились люди, которых можно порадовать такой приятной мелочью! У меня с этим проблем не возникает!!!

Рекомендуем посмотреть:

Винтажные часы своими руками Парящая чашка с кофе своими руками. Мастер класс Обезьянка из бисера. Мастер-класс с пошаговым фото Магнит Петушок из кофейных зерен на холодильник своими руками

Похожие статьи:

Сердце из кофейных зерен своими руками. Мастер-класс

Топиарий из кофейных зерен своими руками

Изготовление магнитов на холодильник. Мастер-класс

Поделки из кофейных зёрен. Лошадка своими руками

Магнит на холодильник из гофрокартона Собачка своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Участник №4 международного конкурса декоративно-прикладного творчества с 1 июля по 30 сентября 2016 года
Брошь в стиле "бохо" для начинающих. Мастер-класс с пошаговыми фото | Винтажный стиль в одежде, аксессуарах, украшениях и интерьере
Опубликовано: 2840 дней назад (18 июля 2016)
Просмотров: 11437
+45
Голосов: 45
Комментарии (37)
Елена Владимировна Гордиенко # 18 июля 2016 в 21:55 +15
Добрый вечер,Виктория Николаевна! Мастер-класс по созданию магнита на холодильник очень понравился! Вещица получилась оригинальная,будет приятным подарком для соседки v и обязательно повысит ей настроение!
От такого приятного сюрприза наверняка никто не откажется!
Примите мой голос № 1!
Вера Михайловна Мишина # 18 июля 2016 в 22:03 +14
Симпатично вышло, такой магнитик украсит кухню! Хороший мастер-класс,подробный!Примите мой голос (3) и пожелания успехов в творчестве!
Алла Ивановна Ефимова # 18 июля 2016 в 22:04 +19
Шикарный получился магнит! И на него уже хозяин нашелся. А ведь - это приятно вдвойне!
Мастер - класс понятный и доступный, да и материалы всегда легко найти.
Вы - трудоголик. Спасибо за ваши идеи. Примите голос.
Галина Васильевна Егорова # 19 июля 2016 в 04:31 +15
С большим интересом посмотрела ваш магнит. Самой захотелось сделать такой. Глядя на него, ощущаешь теплоту души и домашний уют. Изготовление такого магнита развивает моторику рук, усидчивость, воображение, смекалку. Публикация красиво, аккуратно и грамотно оформлена. Подробный ход работы поможет мне и другим повторить вашу идею. Примите голос.
Татьяна Петровна Медведева # 19 июля 2016 в 06:04 +14
Доброе утро, Виктория
Николаевна! Приятно было познакомиться с Вашей новой публикацией - мастер -классом по изготовлению магнитика на холодильник. Прекрасная и очень оригинальная вещица! Публикация, как всегда, грамотно оформлена, прекрасный фотоматериал. От такого приятного презента никто не откажется! Магнитик на холодильник – привлекательный элемент декора. Примите мой голос
Дарья Ивко # 19 июля 2016 в 11:35 +15
Здорово! Мастер-класс по изготовлению чисто женского аксессуара для кухни удался на все 100! нежный,воздушный магнитик на холодильник для хорошей хозяйки! Сделаю обязательно в таком же нежном стиле благодаря подробному изложению вами всех действий! Голос номер 7!
Лидия Сергеевна Дроздова # 19 июля 2016 в 15:02 +13
Замечательный подарок родным и близким!!!!!!
Елена Петровна Сухарева # 19 июля 2016 в 16:37 +12
Добрый день,Виктория Николаевна! Спасибо за новую оригинальную идею! Мастер-класс подробный и доступный,материалов много не потребуется,главное необходимо приобрести заготовочку. Замечательные фото и пошаговые инструкции помогут новичку в рукоделии справиться с выполнением магнита на холодильник! Молодец! Голосую с удовольствием!
Инга Юрьевна Толмачёва # 19 июля 2016 в 16:57 +11
Здравствуйте! я видела самые разные магнитики на холодильник,но мне очень понравился мастер-класс по выполнению такого необычного нежного магнита! Очень подробно рассказано,как выполнить подобную работу,за что большое вам спасибо! Голос!
Тамара Александровна Новичкова # 19 июля 2016 в 20:22 +18
Добрый вечер, Виктория Николаевна! С интересом познакомилась с вашим МК. Грамотный, подробный мастер-класс, отличный результат! Мне понравилась ваша идея по изготовлению магнита. Он получился нежным, воздушным, с ароматом кофе и конечно придётся по душе не только соседке, но и всем, кому будет предназначен. Я бы не отказалась от такого. Но решила сделать для себя такой подарок. Скоро мой день рождения. А вам спасибо за приглашение и прекрасную идею. Время за просмотром МК провела с пользой. Принимайте голос и пожелания удачи в конкурсе. +1
Людмила Алексеевна # 19 июля 2016 в 20:53 +11
Добрый вечер, Виктория Николаевна! Приятно было познакомиться с Вашей новой публикацией по изготовлению магнитика на холодильник. Очень оригинальная вещица! Материал грамотно оформлен, как всегда.Очень милый предмет получился, эксклюзивный. Примите мой голос № 12!
Светлана Александровна Баскакова # 19 июля 2016 в 22:29 +17
Виктория Николаевна,по созданию оригинальных предметов вы являетесь большим мастером с хорошим художественным вкусом.Ваш новый мастер-класс очень достойный,чтобы восхищаться.Большое количество фото позволяет понять как из обычных материалов получаются настоящие шедевры. Магнит на холодильник является отличным предметом для декора кухни.Продолжайте радовать нас своим творчеством. Я уверена,что ваш талант,оценят многие!С удовольствием голосую!!!!
Зоя Григорьевна Степанова # 19 июля 2016 в 23:51 +13
Добрый вечер, Виктория Николаевна !!! Забежала в гости к вам и познакомилась с новой разработкой . Я все восхищаюсь и удивляюсь твоими разработками . Все замечательно .Очень оригинально. Ты просто большая умничка, фантазерка и замечательный преподаватель. Все очень подробно и понятно изложено. Принимай дружеский голос поддержки.
Ирина Альбертовна Кириленко # 20 июля 2016 в 07:59 +11
Спасибо за приглашение, Виктория Николаевна! Вы- просто рукодельница, такие вещи своими руками создаёте- загляденье! Работа- замечательная, эстетично выполнена, виден полёт фантазии, но, несмотря на это, ничего лишнего- все украшения на своём месте, их столько, сколько нужно! Спасибо за идею и вдохновение, которые Вы нам подарили! Голосую с удовольствием!
Наталья Александровна Цуцерова # 20 июля 2016 в 07:56 +9
Добрый день ! Спасибо за приглашение на МК. Магнит красивый , эстетичный, необычный, симпатичный. И подарок для родных хороший. Удачи и творческих успехов.
Марина Викторовна Киселева # 20 июля 2016 в 11:24 +10
Виктория Николаевна, спасибо за приглашение на чудесный подарок - магнит на холодильник своими руками!
Мастер - класс превосходный!
Восхищаюсь Вашим талантом!
Вы умница!
Успехов!
Анна # 20 июля 2016 в 11:34 +8
Утро доброе,Виктория Николаевна! Ваш новый мастер-класс подробный и доступный во всех отношениях, такие материалы под рукой у каждой рукодельницы,всё понятно изложено. Магнитик получился оригинальный. Мой голос за разработку МК!
Ирина Тимофеевна Пестрая # 20 июля 2016 в 12:56 +12
Очень понравился ваш магнитик,Виктория Николаевна! С таким украшением приятно начинать новый день. Голос.
Юлиана Андреевна Андреева # 20 июля 2016 в 13:27 +10
Работа выполнена со вкусом, привлекательно. Достойно показан МК.Золотые руки у вас, Виктория Николаевна!
Виктория Олеговна Ляпина # 20 июля 2016 в 16:48 +10
Здравствуйте, Виктория Николаевна!Очень понравилась ваша очередная работа.Сегодня практически в каждом доме можно найти этот декоративный элемент, грамотно преображающий внешний вид любого холодильника.
Безусловно, такие аксессуары очень удобны, интересны и доступны. При этом мало кто знает, каким является процесс изготовления данной продукции.Вы доступно рассказали и показали. Результат изумительный. Дарю вам голос и желаю море новых находок и идей!
Светлана Васильевна Лапатина # 20 июля 2016 в 17:48 +11
Виктория Николаевна!
Добрый вечер,спасибо за приглашение на ваш новый мастер- класс:"Магнит на холодильник "Кофейная пауза".Вы просто Фея - рукодельница,столько идей,
творчества и фантазии!Всё понятно,доступно вами показано на фото и пошагово объяснено,есть цель и задачи,которых вы с успехом достигли:получился очень красивый оригинальный магнитик.Такой нежный,изящный и в единственном экземпляре,сделанный своими руками с большим вкусом и душой,я думаю,что такой магнитик по достоинству будет украшать вашу кухню.
Спасибо за интересную публикацию,с удовольствием дарю вам свой голос + 1.
Ольга Владимировна Кучеренко # 20 июля 2016 в 18:18 +8
Виктория Николаевна,добрый вечер! Очередная публикация на высоком уровне! Мастер-класс подробный,доступный! Магнитик очень симпатичный,уютный,женственный!Будет поднимать настроение при каждом взгляде на него! Примите голос,коллега!
Вера Валерьевна Ляпина # 20 июля 2016 в 18:53 +8
Здравствуйте, Виктория Николаевна!Завораживаете своей фантазией, трудолюбием.Новая работа ничем не уступает предыдущим!Для магнитного сувенира вы разработали технологию, которая оказалась интересной многим.Вы показали, что сувенирные магниты возможно декорировать не только часиками , но и цветами и зернышками кофе.Браво! Очень понравилось!Принимайте мой голос и пожелание Победы!
Татьяна Николаевна Дворецкая # 21 июля 2016 в 00:30 +9
Виктория Николаевна самодельный магнит стильное украшение на холодильник! Рада поддержать Вас своим голосом!Желаю победы! v +1
Альбина Анатольевна Печникова # 21 июля 2016 в 12:48 +9
Магнит на холодильник шикарный,Виктория Николаевна! v
Всё лаконично,эстетично, притягивает внимание не только потому, что это магнит,а потому, что выполнено замечательно! Каждый этап прописан,отличные фото сопровождают публикацию! Молодец! Я только прихожу в себя после свадьбы младшего сына, но это не помешало мне разглядеть вашу качественную работу! Голос № 26
Валентина Петровна Чурепкина # 21 июля 2016 в 15:40 +8
Просто слов не хватает от восхищения! Какие вы молодцы, Виктория Николаевна! Столько у вас талантов! Какие прекрасные вещи вы умеете создавать и делать жизнь красивее и радостнее. Я с большим удовольствием оставляю вам голос!!! v
Надежда Николаевна Архипова # 21 июля 2016 в 18:11 +7
Отличная вещица получилась! Украшение привлекает внимание многих. голос
Ольга Сергеевна Дьякова # 21 июля 2016 в 18:56 +8
Спасибо за приглашение. Просто замечательный мастер-класс. Каждый раз поражаюсь фантазии и мастерству педагогов.Пошаговое описание и замечательные фотоматериалы помогут любому желающему выполнить такую чудесную работу. Желаю успехов в творчестве. Примите мой голос.
Екатерина Владимировна Каплун # 22 июля 2016 в 16:00 +7
Добрый день! Мне понравился ваш мастер-класс и его великолепный результат! Из фанерной заготовки получилась стильная вещица для декора кухни! Примите мой голос и пожелания дальнейших успехов!
Виктория Николаевна # 22 июля 2016 в 18:22 +7
ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!!! ПРИМИТЕ ИСКРЕННЮЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ,ОЦЕНКИ И ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ!!!
Ирина Юрьевна Шаклеина # 23 июля 2016 в 00:06 +10
Виктория Николаевна, оригинальный магнитик у вас получился. Вы правы, что такой же магнитик сможет сделать каждый... Ведь у нас есть ваш мастер-класс. Спасибо!!!
Наталия Владимировна Пуханова # 23 июля 2016 в 12:30 +10
Виктория Николаевна, добрый день! Спасибо за приглашение.Магнит на холодильник своими руками получился у Вас замечательный. Меня очень привлекают поделки, сделанные из шпагата с кофе. А Ваш магнитик ещё и с часиками и цветочками. Просто супер!!!Мастер - класс доступный, всё подробно написано и показано. Любой желающий сможет выполнить похожий магнитик.С удовольствием голосую!!! Успехов в творчестве.
Алевтина Германовна Коробкина # 23 июля 2016 в 15:57 +9
Здравствуйте, Виктория Николаевна! Спасибо за приглашение на мастер - класс "Магнит на холодильник". Интересная и увлекательная работа. Яркое фото и подробный показ делают Ваш материал доступным и востребованным. я уверена, что многие познакомившись с Вашим М.К. попытаются сделать похожее, в том числе и я. Благодарю Вас за идею и с удовольствием дарю голос № 35 v
Елена Владиславовна Пимонова # 26 июля 2016 в 18:34 +9
Доброго времени суток, Виктория Николаевна! Большое спасибо за приглашение на Ваш замечательный мастер-класс. Магнитик получается просто чудесный. Все, как всегда, предельно понятно и доходчиво.
Вы большой Мастер своего дела. Удачи Вам в творчестве
и примите голос.
Татьяна Витальевна Руднева # 31 июля 2016 в 22:53 +5
Уважаемая Виктория Николаевна! Большое спасибо за приглашение на мастер-класс. Он, как всегда, современный и актуальный. Видно, что Вы интересуетесь современными тенденциями декора, используете материалы и выполняете работы, которые находятся на пике популярности. Самое главное, что работа несложная, описана пошагово и очень доходчиво. Любой желающий при помощи Вашего мастер-класса сможет изготовить такое оригинальное украшение для своей кухни. Желаю Вам новых творческих идей и удачи в конкурсе.
Оксана Николаевна Однобурцева # 14 августа 2016 в 16:51 +2
Я конечно же, проголосую за вашу новую очередную придумку. То, что вы профессионал в творчестве, то что у вас волшебные руки - даже обсуждать не приходится. Единственно, о чём заставила лично меня задуматься ваша эта работа - а хотелось бы мне на свой холодильник повесить такой магнитик? Вроде в нашем обществе сложился стереотип, что мы вешаем на свои холодильники только магнитики, привезённые откуда-то с поездок или с фотографиями родных с важных семейных праздников. И я отвечаю себе, что да, пожалуй,ещё раз да. Мне хочется начать украшать свой дом другими элементами декора.
Лариса Инова # 27 августа 2016 в 22:11 0
Очень симпатичная вещица! Кухня с таким предметом декора будет выглядеть очень уютно!