Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Сценарий зимнего развлечения для детей 3-4 лет

Сценарий развлечения «Зимняя сказка». Младшая группа
Под музыку появляется Сказочница
Сказочница: Здравствуйте, детки! Ох, вы мои сладкие конфетки- и послушные, и умные, и совсем даже не шумные. Какие добрые у вас глазки! А хотите, я прочитаю вам сказку?
Дети- Да!
Сказочница: Сейчас книжку свою найду и вам почитаю. Вот она моя книжка волшебная старинная, ой, пыльная какая! Когда открывала её в последний раз не знаю, итак слушайте, я начинаю.
Однажды в зимний день тихий, тёплый, без метели, снежинки красивые да пушистые на Землю прилетели. И давай в танце кружится, да на солнышке ярком искрится!
1.Танец снежинок .
Сказочница: Снегом пушистым Землю накрыло, пора в снежки играть наступила. А с кем же мы будем в них играть? Кто любит снежки катать? Это друг наш Снеговик, мы дружим с ним немало лет. Ой, а что-то его нет! (слышится храп), наверное, он в домике спит, слышите, как храпит?
Сказочница: Ой, что делать будем? Как нам быть? А давайте его будить?
Дети- Давайте!
Сказочница: Давайте дружно крикнем: «Снеговик!»
Дети- Снеговик!
Сказочница: Не разбудил его наш крик. Ну, тогда крикнем ещё раз.
Дети- Снеговик!
Сказочница: Ой, что-то не получается у нас. Кого нам на помощь позвать? Кто нам будет помогать? Давайте домашних животных позовём, ведь мы с ними дружим и рядом живём. Отправим будить его петушка, уж он-то громким криком разбудит его наверняка.
Под музыку выходит Петушок
Петушок: Снеговик, просыпайся, ку-ка-ре-ку! Ребята, помогите, вместе со мной ку-ка-ре-ку покричите!
Дети- Ку-ка-ре-ку!
Сказочница: Опять ничего не получается! А пусть собачка к нему отправляется.
Под музыку выходит Собачка
Собачка: Снеговик, просыпайся! Гав-гав-гав! Мы тебя разбудить хотим, а давайте все вместе, как зарычим! Р-р-р!
Дети- Р-р-р-р!
Сказочница: Ой, как страшно мне! А Снеговик даже ухом не повёл во сне. Так дело не пойдёт!
Сказочница: Ой, беда, беда, не разбудим его никогда! Что делать? Как быть? Как его разбудить!
Слышится тихий звон колокольчиков
Сказочница: Ой, что это? Вы слышите? Колокольчики где-то звенят, видно помочь они нам хотят. Давайте, детки, поищем где же они звенят, проверяем всё подряд!
Дети ищут колокольчики под музыку (находят в сугробе)
Сказочница: Нашли! Вот молодцы, ребята! Всё сделали, как надо! А Снеговик-то наш спит, как медведь! Чтобы его разбудить нам надо колокольчиками позвенеть! Итак, приготовились, начали! Не просыпается! Что-то у нас ничего не получается. Надо громче позвенеть, три, четыре! Вы самые лучшие Звенельщики в мире! Не проснулся? Звеним ещё раз! Ну вот и всё получилось у нас!
Под весёлую музыку просыпается Снеговик
Снеговик: Здравствуйте, ребятишки! Девчонки и мальчишки! Спасибо, что разбудили меня! Как вас рад видеть я! Я один сидел, скучал, от скуки зевал, зевал, да и уснул. мне снился снежный бал. Просыпаюсь- зима, полно друзей и стало на душе веселей! Ой, а снег-то красивый какой! Я хочу танцевать! Потанцуете со мной?
2. Танец со Снеговиком
Снеговик: Ой, как весело! Как хорошо! Чем бы нам заняться ещё? Может быть на Луну слетать? Нет! Ракеты нет. Может быть, клад откопать? Нет. Клад глубоко, копать его нелегко. (думает) Так, так, так…Ребята, а в какую игру дети зимой играют? Правильно, они снежки кидают! Чего ж гадать? Давайте в снежки играть!
3. Игра «Снежки» (под веселую музыку)
Снеговик- Какие же вы у меня хорошие друзья! Как я рад, что вы дорогу нашли, ко мне в гости пришли. Мне с вами было весело танцевать и в снежки играть! А песни вы знаете?
4. Песня «Зима»
Я теперь я вас буду угощать! Ни конфетами да шоколадками, а сосульками сладкими. Сам готовил, старался, гостей дожидался.
Угощение
Снеговик- Вы угощайтесь, а мне пора! До свиданья, детвора! Жду вас на будущий год, когда зима придёт!
Снеговик убегае[/i]т
Сказочница: Понравилась сказка вам? Почаще заглядывайте в гости к нам. В моей книге сказок не сосчитать, а напоследок предлагаю вам потанцевать.
5. Танец (на усмотрение воспитателя)
Сказочница: Понравилась сказка вам? Почаще заглядывайте в гости к нам. Будем сказки читать да в игры играть. А пока нашей сказке конец, а кто слушал молодец!







Рекомендуем посмотреть:

Зимнее развлечение на улице в старшей группе. Сценарий Сценарий зимнего спортивного досуга для средней группы Конспект зимнего развлечения для детей средней группы Зимнее развлечение в старшей группе "Зимние забавы"

Похожие статьи:

Зимний спортивный праздник в детском саду. Средняя группа

Паспорт развивающей предметно-пространственной среды 2 младшей группы | Проект "Юные строители" в младшей группе ДОУ
Опубликовано: 1878 дней назад (27 февраля 2019)
Просмотров: 1109
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Комментарии (2)
Елена Гордиенко # 27 февраля 2019 в 13:58 0
Здравствуйте. Очень красивая сказка для малышей!
Светлана Константиновна Бычкова # 27 февраля 2019 в 15:55 0
Добрый вечер, Татьяна Геннадьевна! Вы разработали замечательный сценарий развлечения "Зимняя сказка": содержательный, увлекательный, фотографии очень красивые. Молодцы! Голос!!!