Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчет о проведении 8 марта в детском саду в старшей группе

Проведение праздника ко дню 8 Марта в старшей группе
Праздник 8 марта в нашей группе был проведен в форме сказочного бала для принцесс. Все девочки группы были принцессами, мальчики принцами, в ролях короля и королевы выступили воспитатели группы. Принцессы состязались в красоте, различных умениях, завоевывая титулы "Мисс очарование", "Мисс грация" и т.д. Мальчики - принцы во всем помогали девочкам, читали стихи, участвовали в конкурсах, танцах и т.д.

Подготовка к празднику началась задолго до праздничной даты. Готовились все. На занятиях были уточнены и обобщены знания детей о профессиях мам, их ежедневных обязанностях дома, роли мамы в семье и т.д. Знакомились с тематическими художественными произведениями. Разучивали стихи о маме. С особенной трепетностью ребята рисовали портреты мам. Под руководством музыкального руководителя Таболиной Н.П., готовили песни, танцы к празднику. Ребята приготовили в подарок маме, праздничную открытку, сделанную своими руками. Воспитатели и родители шили костюмы, изготавливали атрибуты к празднику, занимались праздничным декором группы.

В нынешних условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, мы не смогли пригласить мам и бабушек на праздник. Выходом из сложившейся ситуации стал фото и видео отчет проведенного мероприятия в родительском чате.

Праздник был ярким, динамичным, веселым и красивым. У нас получился настоящий бал в сказочном королевстве. Каждый ребенок и взрослый успешно справился с отведенной ролью. Н.П. Таболина обеспечила музыкальное сопровождение. Все песни и танцы были хорошо отработаны. Л.М. Аникина подготовила сольные выступления Гавышевой Златы и Нескоромной Алескандры. Веселые игры и конкурсы чередовались с музыкальными номерами и сюрпризными моментами. Одним из сюрпризных моментов послужило праздничное чаепитие "Пир", который мамы тайно подготовили для детей.

Представляю вашему вниманию фото оформления группы и фрагментов праздника.










Спасибо за внимание!

Рекомендуем посмотреть:

Праздник 8 марта в старшей группе детского сада. Сценарий 8 марта в старшей - подготовительной группе детского сада. Сценарий Отчёт о празднике 8 марта в детском саду Праздник 8 марта в детском саду. Отчет

Похожие статьи:

Модный приговор в детском саду на 8 марта. Старшая группа

Сценарии на 8 марта в детском саду в старшей группе

Тематический день 8 марта в подготовительной группе

Беседа о празднике 8 марта в детском саду в старшей группе

Сценарий зимнего праздника в старшей группе детского сада | Реализация проекта на тему "Космос" в старшей группе ДОУ
Опубликовано: 1130 дней назад (22 марта 2021)
Просмотров: 1111
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!