Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Новогоднее оформление группы в ДОУ своими руками с фото

Новогоднее оформление группы.

Описание: В данной публикации хочу поделиться идеей новогоднего оформления группы с коллегами. Идея оформления группы и ее воплощение - результат совместной работы воспитателей младшей группы Антоновой Т.Г., Амировой Г.Р., помощников воспитателей Логачевой Т.В., Мизоновой М. Н., а также родителей младшей группы. Материал может быть полезен педагогам образовательных учреждений, детям и их родителям.

Цель публикации: Распространение опыта творческой работы в ДОУ.

Автор публикации: Антонова Татьяна Геннадьевна.
В декабре 2018 года в МАДОУ ДС "Дарование" стартовал ежегодный творческий конкурс "Зимняя сказка". Большой коллектив педагогов, детей и их родителей захлестнул процесс творчества. Дошкольники рисовали тематические рисунки, делали новогодние поделки из различных материалов. Воспитатели и родители получили возможность проявить себя в качестве дизайнеров, художников, портных и т.д. В каждой группе воспитатели выбирали свою тему новогоднего оформления.
Мы остановили свой выбор на теме "Зимний лес". Идея нашего оформления заключалась в том, что все пространство группы должно быть выдержанно в едином стиле и цветовой гамме. Мы решили сделать новогоднее оформление в сочетании белого, красного и серебристого цветов.
В прихожей группы сделали объемную тематическую аппликацию из изолона и фольгопласта. Из пенопласта вырезали двух оленят. Все эти материалы продаются в строительных магазинах, доступны по цене. Предлагаю вам эскиз Олененка. Мы взяли за основу картинку из интернета, разделили ее на квадраты, сделали шаблон из обоев, перенесли рисунок на пенопласт 5см., и вырезали канцелярским ножом.

Морозные веточки украшены серебром (нарезанной мишурой), красными шариками и бусинами. Елочка, также украшена красными бусинами и шариками. Всю композицию дополняют светодиодные гирлянды. В целях безопасности, мы выбрали гирлянды работающие от батареек.


В спальне и групповой комнате на окнах красуются снегири на ветвях рябины. Мы решили нарисовать рисунки на окнах крупным планом, чтобы наше оформление было видно издалека и радовало глаз прохожих. Для рисунков на окнах использовали обыкновенную гуашь. Предлагаю вашему вниманию схему пошагового рисования снегиря. Данная схема найдена на просторах интернета, мы рисовали своих снегирей опираясь на эту схему.

Снег на ветвях, метель и стужа!
Рябина пламенем горит!
Не страшен снег, с морозом дружат!
Сидят на ветках снегири!




В групповой комнате, помимо рисунков на окнах, мы решили сделать прозрачный занавес "морозные узоры" из мишуры красного и серебристого цветов прикрепленной на основу полиэтилена. Что называется - дешево и сердито. Вот такой новогоднее убранство группы у нас получилось.


Результатом такой масштабной работы стало не только первое место в конкурсе "Зимняя сказка".

Но и слова восхищения и благодарности от детей, родителей, коллег, администрации ДОУ, за сказочное новогоднее настроение, которое возникает у маленьких и взрослых при рассматривании нашего "Зимнего леса". Спасибо за внимание!

Рекомендуем посмотреть:

Новогоднее оформление группы в детском саду Новогоднее оформление окон в детском саду своими руками Новогоднее оформление школы своими руками Новогоднее оформление группы в детском саду своими руками из бумаги пошагово с фото
Праздник День Матери в детском саду. Вторая младшая группа | Паспорт развивающей предметно-пространственной среды 2 младшей группы
Опубликовано: 1907 дней назад (8 января 2019)
Просмотров: 2086
+3
Голосов: 3
Комментарии (2)
Марина Александровна Малютина # 9 января 2019 в 10:13 0
Татьяна Геннадьевна, какая красота! Спасибо за идею! Непременно на следующий год мы обязательно так же украсим свою группу...
Голосую. Профессиональных успехов!
Ирина Сергеевна Бобина # 12 января 2019 в 10:08 0
Какие ВЫ большие молодцы! Создали такую красивую сказку для всех!