Блог Петровой Олеси Владимировны
Автор блога: | Олеся Владимировна Петрова |
1.Тема занятия. Место данной темы в общей системе логопедической работы с конкретно взятой группой. 2.Цели занятия. Комплексный характер образовательных, воспитательных и коррекционных задач. 3.Целенаправленность содержания занятия. Соответствие заданий речевого материала теме и цели занятия. 4.Структура занятия. Основные этапы занятия. Их логопедическая последовательность. Соответствие структуры урока теме и целям: общепедагогическим и специфическим логопедическим требованиям, чёткость перехода...
Опубликовано: 8 мая 2018
учителю-логопеду доу, материал полезен учителям -логопедам при анализе своих занятий и занятий коллег
|
Тема:Дифференциация звуков […] и […].Цель:1.Развивать артикуляционную моторику. 2.Научить разливать звуки в слогах и словах (в предложениях и связной речи). 3.Развивать фонематический слух и навыки звуко – слогового анализа.Оборудование:1.Профили артикуляции звуков. 2.Слоговые дорожки или таблицы со слогами и словами. Рисунки к ним. 3.Картинки для сравнения слов – паронимов. 4.Флажки или картинки – символы. 5.Разрезная азбука. 6.Материал для графического письма.Ход занятия:1.Артикуляционная гимн...
Опубликовано: 8 мая 2018
|
Логопедическое занятие. Тема: Звук […].Цели занятия: 1. Развивать подвижность артикуляционного аппарата, силу голоса и выдоха. 2. Закрепить звук в отражённом повторении за логопедом и в самостоятельном произношении в слогах, словах, предложениях и в связной речи ( в некоторых случаях указываются конкретно, какие слоги: прямые, обратные, со стечением согласных; и отрабатываются слова с данными слогами. 3. Развивать фонематический слух и звуко – слоговой анализ (графический анализ). Оборудование:...
Опубликовано: 8 мая 2018
|