Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Развивающая среда в детском саду своими руками

При построение предметно-пространственной среды я опиралась на современные требования. Формирование среды соответствует возрасту детей, включает элементы новизны, которая всегда привлекает детей. В группе создан комфорт способствующий настраивать детей на хорошее эмоциональное настроение и безопасность. Таким образом, разнообразие и богатство, впечатлений, возможность свободной деятельности способствует интеллектуального развитию детей.Дети пробуют свои силы в различных деятельностях, реализуя тем самым потенциал развития, а также потребность самовыражения.
Для того чтобы каждый ребенок мог найти себе дело и занятие по душе в группе выделены центры организации определенного вида деятельности.
Центр Физического развития.

Центр Сюжетно - ролевой игры.

Центр театральной деятельности.

Центр ИЗО

Центр природы.

Центр дорожного движения.

Прогулочный участок и территория детского сада, место для проведения игр, образовательной деятельности, наблюдений за растениями, природными явлениями, приобщение к труду, формированию чувств прекрасного.



Дети моей группы с удовольствием ходят в детский сад.

Рекомендуем посмотреть:

Развивающая среда в детском саду своими руками Развивающая образовательная среда в средней группе детского сада своими руками Предметно-развивающая среда в ДОУ в соответствии с ФГОС. Презентация Организация развивающей среды в ДОУ с учетом ФГОС
Проект для старшеклассников
Опубликовано: 2711 дней назад (15 ноября 2016)
Просмотров: 2472
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!