Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Оформление музыкального зала в детском саду к праздникам своими руками

Оформление музыкального зала к праздникам и развлечениям.
Автор: Уразова Наталья Сергеевна,музыкальный руководитель МДОУ "Детский сад №71", город Саранск, республика Мордовия.
Описание.Предлагаемый материал будет интересен музыкальным руководителям, воспитателям дошкольных образовательных учреждений.
Оформление музыкального зала к праздникам и развлечениям.
Оформление музыкального зала к празднику – очень интересный, захватывающий, творческий процесс. В то же время это достаточно сложная и трудоёмкая работа. Поэтому в ней принимают участие все педагогические работники детского сада.
Мы стараемся, чтобы интерьер музыкального зала соответствовал тематике праздника и в тоже время был ярким, близким детскому восприятию. Для изготовления элементов декора мы используем разные доступные и недорого стоящие материалы: остатки ткани, бумагу для принтера, бумагу для детского творчества, гофрированную бумагу и т. д. В работе с бумагой применяем разные методы работы: тычкование, вытынанки, оригами и т.п.
Осеннее оформление.

Ещё один вариант осеннего оформления. Все элементы декора:зверюшки, листья грибы и т. д. выполнены из офисной бумаги, сложенной гармошкой.

Весеннее оформление.

Праздник Пасхи.
Незадолго до праздника всем воспитателям было предложено оформить пасхальное яичко на свой вкус. Красивые, нарядные яички мы сложили в корзинки.


День защитников Отечества.

Вечный огонь.
Вечный огонь и цифра 9 выполнены из гофрированной бумаги методом тычкования.

Новый год.

Яркий, нарядный музыкальный зал создают у детей и зрителей праздничное настроение и способствует воспитанию эстетического вкуса, более глубокому восприятию тематики праздника.

Рекомендуем посмотреть:

Мобиль «Осьминожки» своими руками Цветы для оформление музыкального зала из цветной бумаги своими руками Атрибуты для детского сада к 8 марта своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Оформление музыкального зала в детском саду к 8 марта своими руками. Мастер – класс с пошаговыми фот

Похожие статьи:

Оформление ДОУ своими руками. Светофор эмоций

Оформление двери в детском саду

Макет «Подводный мир» для детского сада своими руками

Конспект доминантной НОД в старшей группе "Курс молодого бойца" для развития музыкально-ритмических движений с учётом гендерных особенностей | Ромашки - атрибута для танца своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 2832 дня назад (22 июля 2016)
Просмотров: 9619
+6
Голосов: 6
Комментарии (3)
Виктория Олеговна Ляпина # 22 июля 2016 в 14:57 +3
Поразили украшением зала, Наталья Сергеевна! К каждому празднику продумано индивидуально. Нет повторений. Браво!Примите мой голос за творческое отношение к делу!
Татьяна Петровна Медведева # 24 июля 2016 в 06:07 +1
Наталья Сергеевна, с удовольствием посмотрела фото к публикации. Вы творчески подходите к оформлению музыкального зала к праздникам. Согласна с Вами, это интересный,
захватывающий процесс, но, в то же время, достаточно сложный и трудоемкий. Но ваш коллектив успешно с поставленной задачей справляется. Нарядный музыкальный зал создает у детей и зрителей праздничное настроение. Голосую, мой голос №2.
Пожелание: прописывайте в своей публикации цель и задачи.
Татьяна Николаевна Дворецкая # 27 июля 2016 в 00:01 +2
Наталья Сергеевна потрясающе красивое украшение зала! smile Нарядно, Празднично, Ярко! Вы огромная затейница! Примите мой голос №5 v