Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Сценарий на Хэллоуин взрослый

Сценарий вечеринки на Хэллоуин для взрослых
Заранее продумывают костюмы. Готовят тыквы (вырежьте в них глаза, рот, нос). Тыквы — это обязательный атрибут праздника.

Оформляют палатку, которая будет «Комнатой страха». В ней развешивают рисунки различных «ужастиков» — скелеты, пауки, оборотни, василиски, тролли, морские чудища и др. В палатку можно запросто поместить тыквы, внутрь которых засунуть свечи (только будьте осторожны с огнем), по периметру палатки можно натянуть нити, изображающие «паутину» и повесить на них «летучих мышей». Желательно, чтобы обычные участники торжества ничего не знали о «Комнате страха». И потом не стоит забывать, что День Всех Святых, который отмечается 31 октября, это что-то вроде 1 апреля, лишь со своеобразным юмором, окрашенным всякими «ужасными» спецэффектами. Поэтому страшные персонажи должны иметь юмористические характер и внешность.
Угощение лучше всего должно быть холодным, к примеру, очень хорошо подходят маленькие бутерброды канапе, закуски, которые подаются с томатным или любым другим соусом красного цвета, из спиртного — красное вино.
Костюмы ведущих:
Ведьма — молодая, красивая, с развевающимися черными волнистыми волосами. В руках держит веник. Одета произвольно.
Вампир — одет в черный плащ на красной подкладке, на пальцах — длинные когти, во рту — пластмассовые клыки. Лицо молено намазать серо-зеленой краской, а губы и глаза подвести красным карандашом, если есть возможность. Лучше всего использовать театральный грим. Движения Вампира величественные.
Морда из тыквы — традиционная для праздника «тыквенная голова» с горящими глазками- фонарями, одетая в балахон из простыни.
* * *
Ведьма: Привет! Я — Ведьма. Сегодня я появилась здесь не случайно, наконец-то настало 31 октября, великий праздник ужасов! Трепещите, он грядет! Торжественный и страшный Хеллоуин, или Самайн.
Вампир: Кто-то уже появился на празднике! Кто бы это мог быть, кто первым заглянул на огонек? Ведь этот праздник пришел к нам из Западной Европы, а там он связан с целым рядом своеобразных традиций.
Ведьма: Да, например, в Шотландии до сих пор существует поверье, что в последнюю ночь октября молодая Ведьма, желая стать самой сильной колдуньей, непременно стремится продать душу Дьяволу. А после этой сделки она, радостная, отправляется полетать над городом на венике.
Вампир: Ах, конечно же, это Ведьма пожаловала! Сегодня же такая ночь! Может быть, не все знают, что появился этот праздник более 2000 лет назад у древних кельтов. Кельты считали, что именно в эту Великую ночь к людям приходят души умерших родственников, с которыми можно запросто пообщаться. Но в эту ночь получают свободу не только доброжелательно настроенные души, из тьмы потустороннего мира в праздничную ночь освобождается и нечистая сила. Скоро в нашем полку прибудет! Видишь, вдалеке виднеется шатер? Так вот, нам нужно будет туда заманивать доверчивых людишек...
Ведьма: Ну да, знаю я тебя, полакомиться свежей кровушкой захотелось. Я совсем не добрая леди, не хочу недоразумений, поэтому и раздам присутствующим на нашем празднике своеобразную инструкцию (раздает памятку для посещающих «Комнату страха»).
Памятка для посещающих «Комнату страха»
1. Праздник Halloween символизирует борьбу добра и зла.
2. В каждом из нас есть хорошие и плохие стороны характера, есть они и в тебе.
3. В каждом из нас, и в тебе тоже, постоянно происходит борьба и выбор между достойным и недостойным поступком, поведением, просто словом.
4. В каждом из нас есть боязнь, сомнения и страхи.
5. Войдя в «Комнату страха», подумай о борьбе, которая происходит внутри тебя.
6. Оставь все плохое и недоброе в этой комнате и выйди из нее без боязни и мучительных сомнений и только с добром.
«Комнату страха» все посещают по очереди, туда заходят по 2 человека максимум, во-первых, чтобы не нарушать атмосферу, а во-вторых, палатка не очень большая.
Вампир: Ой, смотри, Ведьма, к нам идет кто-то страшный и непонятный! Наверное, это какой-то уж очень древний дух!
Появляется еще один ведущий. На его голове тыква.
Ведьма: Ты кто? Что-то я не встречала подобного существа раньше!
Морда из тыквы: Ха-ха! Я человек. Просто переодетый человек! Голова моего костюма сделана из выдолбленной тыквы. А пришел я потому, что вы, нечисть, совсем распоясались. Слышал, что Вампир вон людей заманивать куда-то собрался. Так я пришел им помочь. Рассказать, как от вас можно защититься. Не думаете же вы, что древние кельты не могли отличить доброго духа от злого? А не перепутать доброго духа со злым им помогали зажженные смоляные факелы. Ведь огонь отгоняет злую силу тьмы. А американцы, переняв традиции, придумали еще одну хитрую штуку: чтобы уберечься от злых духов, нужно самому переодеться в какую-нибудь страшилку, и тогда тебя примут за своего. Видите, действует. Вы же приняли меня за злого духа непонятного происхождения...
Ведьма: Ничего, на праздник еще придут злые твари! Нагрянут так нагрянут!
Морда из тыквы: Ничего, пускай приходят. Мы справимся с ними, одолеем смехом и весельем. Давайте-ка с вами споем песенку о Дне Всех Святых.
Морда из тыквы, Ведьма, Вампир поют:
Где-то у самого края земли
Из звездной пыли идут корабли.
По глади неба отважно плывут,
Ведьм и Вампиров в каютах везут.
Ты приходи на праздник,
На День Всех Святых.
Ты смирный иль проказник.
Звездный гам затих.
Ты приходи к нам ночью,
Будем танцевать,
Вместе иль в одиночку
Станем всех пугать.
В лунных лучах, нежных и золотых,
Праздник встает — это День Всех Святых.
Тролли и гоблины в гости спешат,
И, словно угли, глаза их горят.
Осенью в этот единственный день
Перепугать нам друг дружку не лень.
Маску надень ты и страшный костюм
И приходи к нам на праздничный шум!
Затем ведущие начинают вовлекать в игры и забавы остальной коллектив. Игры могут быть следующие:
«Кто больше?»
Ведьма объявляет условия конкурса: «Кто назовет больше фильмов ужасов?» Победителю вручается приз — «Куриная лапка» в праздничной упаковке.
«Хлоп-хлоп»
Вампир раздает «роли» со звуками, жестами. Ведьма и Морда из тыквы — «Занавес» — говорят «вжик-вжик», все мужчины — «Громы» — гремят «бом-бом», все женщины — «Молнии» — поют «тра-ля-ля», все присутствующие — «Разбойники» — делают «топ-топ». После распределения «ролей» Вампир начинает игру и вызывает то «гром», то «молнию», то «занавес», то «разбойников», а они дружно хором озвучивают свои роли. Получается очень весело.
«Прикрепи хвост ослу»
Заранее на плотном листе бумаги нужно нарисовать контур осла — вид сзади с кружком, где должен быть хвост, а из веревочки сделать имитацию хвоста. Лист бумаги с рисунком прикрепить к плоской доске. Ведущий (Вампир) вызывает 3—4 желающих, и они по очереди с завязанными глазами пытаются более точно найти расположение хвоста. Победителю вручается приз — «Этот хвост!»
Достань яблоко из ведра с водой
На два полена, расположенных в пяти шагах друг от друга, ставятся два ведра с водой, а в них опускаются яблоки, желательно с черенками. Ведущий-Вампир организует две команды по пять человек. Начинается соревнование — кто быстрее без помощи рук достанет яблоки из ведра. Участники «ловят» яблоки губами, зубами, погружаясь лицом в воду.
Веселый ринг
Вампир с Ведьмой просят освободить центр полянки, затем вызывают четырех человек, дают им связанную с двух концов веревку, которую растягивают по четырем углам, имитируя «боксерский ринг». Достают воздушные шарики и две косынки. На «ринг» приглашаются двое мужчин. Им завязывают глаза, дают в руки шарики, и начинается «озорной бой». Вампир фиксирует, кто больше нанесет ударов. Победителю вручается «целый» шарик. Вой продолжается с другой парой желающих.
Вампир: Вечеринка в разгаре, всем весело. Думаю, пришло время показать чудеса магии и немного попугать присутствующих.
Вампир начинает демонстрацию магического искусства.
«Жуть» из воды
Заранее на большом белом листе раствором фенолфталеина пишется слово «жуть». Готовится раствор щелочи. При демонстрации опыта на лист чистой бумаги «маг» брызгает «водой» — щелочью — своей «волшебной» метелкой, и на листе проявляется слово «жуть».
«Кровь» на руке
Предварительно готовятся растворы родонида калия и хлорида железа (FeCl3), также понадобятся ватка и тупой нож. «Маг» просит самого смелого подойти к нему. Берет его руку, «дезинфицирует» ваткой, смоченной в коричневом растворе (FeCl3), утверждая, что это йод, а затем опускает нож в другой раствор (NaOH), утверждая, что это спирт. Артистичным жестом «режет» руку смельчака — на ней появляются следы «крови».
«Несгораемый» платок
«Маг» показывает чудеса с «несгораемым» платком. Платок заранее смочен водой. Перед зрителями его смачивают в чистом спирте. Маг берет его за кончик щипцами и просит кого-нибудь поджечь платок. Платок вспыхивает ярким пламенем, а через несколько мгновений пламя исчезает, но платок остается целым и невредимым.
Ведьма: В завершение нашего сегодняшнего вечера предлагаю провести своеобразный парад-конкурс костюмов-страшилок. И победителю этого конкурса предоставить право торжественно водрузить тыкву на деревянный крест и поджечь!
Парад-конкурс костюмов-страшилок
Сотрудники в костюмах-страшилках выстраиваются в ряд и под музыку и аплодисменты проходят круг почета. Вампир, Морда из тыквы и Ведьма комментируют костюмы, отмечая в них «прелестную мерзость», «обаятельную гадость», «очаровательную пошлость» и т. д. Человеку в костюме, получившем больше всего аплодисментов, достается приз — право торжественно зажечь костер Хеллоуина.

Рекомендуем посмотреть:

Хэллоуин. Сценарии для 1-5 классов Как сделать венок на Хэллоуин своими руками пошагово с фото Сценарий Хэллоуина для подростков в школе

Похожие статьи:

Сценарий на Хэллоуин дома для молодёжи

Сценарий на Хэллоуин в школе для старшеклассников

Что подарить на Хэллоуин

Хэллоуин. Сценарии Хэллоуина

Сценарий хэллоуина в 1 классе

Новогодняя вечеринка для подростков. Сценарий | Памятка самоанализа современного урока по ФГОС
Опубликовано: 1134 дня назад (19 марта 2021)
Просмотров: 9420
+2
Голосов: 2
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!