Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчёт о посещении музея с дошкольниками

Патриотическое воспитание дошкольников. Из опыта работы "Мы в музее"
Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране.

Знакомство дошкольников с родным городом и родной страной – процесс длительный и сложный. Он не может проходить от случая к случаю. Положительный результат можно достичь только систематической работой и эта работа, в основном, должна проходить вне занятий.

В работе с детьми по ознакомлению с родным городом использую такую форму работы, как целевые прогулки и экскурсии, так как узнать и полюбить город свой только по иллюстрациям невозможно. При прогулках, экскурсиях вся информация должна вызвать в детях не только положительные эмоции и чувства, но и стремление к деятельности. Тогда возникнет желание рассказать родителям то, что увидели, узнали, нарисовать увиденное.

Группа «Солнышко» посетила исторический музей г. Ковылкино. Дети, перебивая друг друга, рассказывали, что ходили в исторический музей, какие видели экспонаты, что им понравилось.
В музее они увидели старинную избу, домашнюю утварь, орудия труда, русские, мордовские национальные костюмы. Дети были восхищены искусством русских, мордовских мастериц. Какие красивые наряды!

Во время экскурсии было обращено внимание на то, что труд был нелегким, что русский и мордовский народ очень талантлив. В музее детям очень понравилось.




Рекомендуем посмотреть:

Отчёт по воспитательно - образовательной работе в младшей группе детского сада Отчёт воспитателя о мероприятии по безопасности дорожного движения Отчёт воспитателя о проведении праздника ко Дню России в детском саду в подготовительной группе Отчёт о проведении выпускного в ДОУ
Консультация для родителей в детском саду «Развитие речи в домашних условиях» | Консультация для родителей "Играем вместе с детьми дома"
Опубликовано: 915 дней назад (17 октября 2021)
Просмотров: 1972
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!