Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Экскурсия в музей с дошкольниками средней группы

Отчёт воспитателя о посещении музея с детьми средней группы ДОУ
Музей для ребенка - это намного больше, чем занимательная прогулка. Это большое и особенное путешествие, это знакомство с произведениями искусства, с людьми других эпох и культуры. Все это сильно расширяет кругозор ребенка, прививает любовь к малой Родине.

Дети средней группы №5 «Родничок» впервые посетили Ковылкинский краеведческий музей. Никто не знал, что ждало внутри здания, все были в ожидании и нетерпении увидеть все поскорее. И данная встреча никого не разочаровала, экскурсовод провела познавательную беседу о грибах, их видах и пользе, загадывала загадки, которые дети с удовольствием отгадывали и получали сладкие призы.

Детям был показан мультфильм по рассказу Сутеева «Под грибом». Затем детям была предоставлена возможность посетить залы музея, где дети рассмотрели одежду и предметы быта наших предков, посетили комнату Боевой славы, где были предоставлены фотопортреты ветеранов войны, награды, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны.

Дети с удовольствием рассматривали новую для них обстановку и остались в восторге от экскурсии.



Рекомендуем посмотреть:

Экскурсия с детьми подготовительной группы детского сада на Соборную гору Экскурсия с детьми подготовительной группы на Красносельскую бумажную фабрику Экскурсии для детей дошкольного возраста Отчёт по познавательному занятию "Экскурсия в мини-музей"
Прогулки осенью в средней группе. Картотека с целями по ФГОС | Консультация для родителей в детском саду: Новый год в семье
Опубликовано: 1594 дня назад (16 ноября 2019)
Просмотров: 1230
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!