Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчёт по познавательному занятию "Экскурсия в мини-музей"

Отчёт по познавательному занятию "Экскурсия в мини-музей"
Выполнила: Щелконогова Г.Н., МБДОУ-"ЦРР-детский сад "Сказка" ОП "Детский сад "Ромашка" комбинированного вида"г. Ковылкино, РМ
5 апреля 2019 г. с детьми старшей группы №6 была проведена познавательная экскурсия в мини-музей детского сада "Ромашка". Были представлены различные экспозиции: фотовыставка о предках мордовского народа, показ книг о Мордовии, картинная галерея, куклы в национальных нарядах, элементы мордовского костюма.

Благодаря этому, дети смогли понять и увидеть историю наших предков: какую они носили одежду в прошлом веке, в каких домах жили и многие другие факты жизни мордовского народа.

Рассматривая экспозиции, дети вспоминали правильное произношение мордовских слов и закрепляли счет в прямом порядке. Все это способствовало воспитанию навыка культуры общения на мокшанском языке.


Дети с большим интересом встретили праздник - День весеннего равноденствия, а в народе называют этот праздник "Жаворонки". Они кликали на мокшанском языке заклички - веснянки о жаворонках, подарили гостям своих весенних птичек.

Дети были в восторге от посещения музея. У них осталось множество впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии дети получили сладкий сюрприз и выпечки-жаворонков.

Рекомендуем посмотреть:

Экскурсия с детьми подготовительной группы детского сада на Соборную гору Экскурсия с детьми подготовительной группы на Красносельскую бумажную фабрику Образец аналитической справки по результатам мониторинга в ДОУ по ФГОС Опыт работы воспитателя ДОУ. Экскурсия по родному городу как средство патриотического и духовно-нрав
Из опыта работы воспитателя ДОУ. Покормите птиц зимой | Наблюдение во второй младшей группе ДОУ "У солнышка в гостях"
Опубликовано: 1832 дня назад (21 апреля 2019)
Просмотров: 1645
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!