Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Новогодняя сказка с картинками для детей 5-7 лет

Сказка для детей с картинками «Новогодние чудеса или о том как грустная елочка, стала такой веселой»
Автор: Анфилатова Маша, 5 лет.
Описание и назначение: Эта новогодняя сказка с отличными рисунками несомненно, понравиться всем детям. Автор сказки очень творческая девочка, она любит очень рисовать и придумывать всевозможные сказочные истории. Одна из сказок с авторскими рисунками представлена вашему вниманию.
Цель. Ознакомление детей с новой новогодней сказкой.
Задачи:
1. Учить детей придумывать сказочный сюжет.
2. Развивать мелкую моторику рук при рисовании цветными карандашами.
3. Воспитывать уважительное отношение творчеству сверстников.
Материал и оборудование. Цветные карандаши, листочки бумаги А4, простой карандаш, ластик.
Предварительная работа. Обсуждение темы сказки, построение сказочного сюжета, создание сказочного образа.
Сказка для детей «Новогодние чудеса»
В одном зимнем лесу жила-была маленькая елочка, она была такая маленькая, что даже птички ее не замечали, а заяц даже не хотел под елочкой укрываться от мороза. Вот так в лесу росла грустная, пре грустная елочка. Только одни снежинки летали вокруг елочки и ее тепло укрывали. Вокруг елочки выросли огромные сугробы, а снежинки все падают и падают. Снежинок все больше и больше.

Началась вьюга, за ней метель все больше, да больше снега наметает. Становиться все холоднее, да холоднее. Стоит елка одна одинешенька среди сугробов. Стоит она печальная.

Но вдруг на полянку, где растет елочка пришла девочка Маша. Увидела она елочку и пожалела ее. Быстро сбегала домой за новогодними игрушками, принесла их и нарядила елочку.

Елочка так обрадовалась, что стала такая нарядная, но все равно она была немного грустная.

Добрая девочка Маша заметила, что елочка стоит совсем одна и грустит. Маша подумала, подумала, как же ей развеселить елочку, и решила слепить из снега Снеговика, чтобы елочке не так было одиноко.
Начала Маша катать комочки для снеговика. Катала, катала, а как же их поднять, чтобы поставить друг на друга? Одной не справиться и позвала Маша Маму.
- Мама! Помоги мне слепить снеговика!
- Бегу, бегу доченька!
Мама услышала, прибежала и помогла Маше слепить Снеговика.

Снеговик получился очень веселый и симпатичный.

Наступил Новый год. По лесу шел Дед Мороз. Он увидел полянку, на полянке нарядную Елочку, а рядом веселого Снеговика. Очень обрадовался такой красоте Дед Мороз, что решил девочке Маше подарить большой подарок. Вы спросите, а как Дед Мороз узнал кому подарок дарить? А мы ответим – потому что, Дед Мороз все на свете знает.

Очень обрадовалась девочка Маша подарку, она вежливо поблагодарила Деда Мороза, и решила слепить вместе с Мамой еще Снеговиков для Елочки.

Вот так у Елочки появилось очень много друзей и в новогоднюю ночь они устроили настоящий праздник с салютами и феерверками. Елочка стала самой счастливой елочкой на свете.

Вот и сказке конец, а кто слушал молодец.
До свидания и до новых встреч!

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя сказка для детей дошкольного возраста Новогодняя сказка для детей 6-7 лет Новогодняя сказка для дошкольников. Приключения в новогоднем лесу Новогодняя сказка для детей 5-6 лет
Коробочка «Новогодняя елочка» для подарков своими руками пошагово с фото. Шаблоны | Одежда для куклы - бибабо «Лиса» своими руками. Выкройка
Опубликовано: 1202 дня назад (4 января 2021)
Просмотров: 1279
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!