Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Олимпийские кольца (Азия)

Знакомство с олимпийскими кольцами (Азия)
В детском саду в рамках проекта "В поисках Олимпийских колец", каждая группа готовила информацию про конкретную часть света. Наша группа готовила информацию о странах Азии.
Первым делом детей познакомили с историей олимпийских игр, их символами, видами спорта, знаменитыми спортсменами, посмотрели мультфильмы об Олимпиаде.
Мы с детьми рассмотрели карту и поговорили о каждом олимпийском кольце.
В группе вместе с детьми и родителями у нас был создан уголок, где была представлена самая разнообразная информация.

К нам в группу приходили дети из других групп. Для ознакомительной информации дети рассказали о том какую растительность, каких животных, и какие виды спорта можно встретить в Азии. Показывали детям достопримечательности Азии.

Дети из других групп решали разные задания.
Так как в Азии основная еда - рис (Китай), то дети учились отбирать рис от других зерен, что так же способствует и развитию мелкой моторики рук.

Детей познакомили с тем, как едят и чем в странах Азии. Далее дети смогли практически попробовать пользоваться палочками для еды, они доставали игрушки из фасоли.

В уголке дети могли поиграть и в другие игры.

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий спортивного праздника в детском саду. Зимняя Олимпиада Экологическая олимпиада для детей подготовительной группы в детском саду с презентацией Сценарий спортивно-музыкального праздника для детей подготовительной группы ДОУ Интеллектуальная олимпиада для детей старшего дошкольного возраста в детском саду
Интеллектуальное развлечение для детей и родителей старшей группы. Сценарий | Квест на 23 февраля с родителями в ДОУ. Сценарий
Опубликовано: 2250 дней назад (21 февраля 2018)
Просмотров: 1108
Рубрика: На заметку!
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!