Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Огород на окне в детском саду в группе раннего возраста

Проект в группе раннего возраста: «Огород на окне». Фотоотчет
Наступила весна и уже по традиции ежегодно в нашем детском саду мы с детьми и родителями работаем над исследовательским проектом «Огород на окне».
«Огород на окне» имеет большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Он расширяет представления детей о растениях, об условиях необходимых для их роста и развития, развивает эстетические чувства.
Активную помощь оказали родители воспитанников. Они приобрели землю, семена, тару и сделали своими руками травянчика.
Мы экспериментировали с детьми – посадка и наблюдение за ростом лука, гороха, укропа , петрушки в разных условиях, а затем составляли рассказ о том, как за ним ухаживать. Выращенную продукцию мы отнесли на кухню.
Вот что у нас получилось.








Рекомендуем посмотреть:

Огород на окне в детском саду. Оформление своими руками Огород на окне в детском саду. Оформление своими руками. Младшая группа Огород на окне в детском саду. Оформление с фото Конспект НОД в средней группе на весеннюю тематику. Речевое развитие и труд.
Сценарий праздника 8 марта в детском саду в группе раннего возраста с родителями | Паспорт проекта в группе раннего возраста на тему: ЗОЖ
Опубликовано: 348 дней назад (16 апреля 2023)
Просмотров: 966
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!