Цветы из яичных лотков своими руками. Мастер-класс для детей
Мастер класс по изготовлению цветочка из яичных ячеек
Автор: воспитатель первой младшей группы Колбнева Ольга Сергеевна МБДОУ детский сад "Радуга".Данный мастер-класс будет полезен для воспитателей, педагогов и творческих родителей, которым нравится заниматься со своими детьми чем-то интересным.
Назначение: изготавливались цветочки воспитателем вместе с детьми для подарка своим мамам на 8 Марта.
Цель: изготовление подарка маме в виде цветка из ячных ячеек.

Материалы и инструменты:
- яичные ячейки;
- ножницы;
- пластилин;
- ненужные карандаши зеленого цвета;
- кисточка;
- краска гуашь (или можно акварель).
Я думаю у многих из нас накапливаются контейнеры из-под яиц. Выкидывать жалко, но иногда им все равно нет применения. Я решила найти им применение и сделать вместе с детьми цветочки для мам на 8 Марта.
Пошаговое выполнение:
Берем ячейки.

Отрезаем по одной ячейки и вырезаем из них цветок.


Потом делаем серединку цветочка. Я взяла пластилин и из него делала серединку. Привлекла к этому занятию детей, они очень были заняты этим делом. Им очень понравилось.


Следующим действием было изготовление стебелька для цветочка. У меня накопилось много ненужных карандашей зеленого цвета. И они послужили стебельком.

Потом мы вместе с детьми раскрасили наши цветочки. Получилось вот так!

Рекомендуем посмотреть:




← Конспект итогового занятия в первой младшей группе на тему: Зимние забавы | Стенгазета к 8 Марта для детского сада своими руками →
![]() |
Автор: Ольга Сергеевна Колбнева
Опубликовано: 2450 дней назад (27 марта 2017)
Просмотров: 3424
Рубрика: Без рубрики
|
0 Голосов: 0 |
Комментарии (0)
Нет комментариев. Ваш будет первым!