Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Новогодняя сказка для детей дошкольного возраста

Сказка для дошкольников "Новогодняя сказка".
Автор: Ирина Сергеевна, воспитатель МДОБУ детский сад № 1 городского округа город Нефтекамск.

Описание материала: не за горами самый долгожданный, самый любимый праздник - Новый год. Как его празднуют в разных странах, какие бывают новогодние традиции,вы узнаете, прочитав сказку.
Новогодняя сказка для детей старшего дошкольного возраста
Вот и закончились дни Златокудрой осени и пришлось ей уступить место своей сестре- белоснежной, холодной Зимушке-Зиме.
А Зима и рада.Укрыла она землю белым пушистым покрывалом, метелей да буранов напустила,Мороза трескучего позвала.
Но не страшны людям ни бураны,ни морозы.Оделись они потеплее и на улицу гулять пошли.А дети с полок санки,коньки достали и тоже веселятся.Никто зимы не боится.
Так незаметно подошел к концу первый зимний месяц-декабрь.И стали люди готовится к самому любимому,самому долгожданному и волшебному празднику-Новому году.
Все-все люди,конечно же первым делом нарядили лесную красавицу-елочку и повесили гирлянды.А потом...А потом в каждой стране начались свои,непохожие на других волшебства.
В далекой Англии англичане начали готовить к новогоднему столу индейку с жареным картофелем,мясные пироги и сладкий пудинг.А ровно в полночь с первыми ударами часов глава семьи откроет дверь и будет держать ее открытой до последнего удара.Так уйдет старый год и войдет в дом Новый.А перед сном детки поставят на стол тарелку для подарков,которые им принесет Санта Клаус.
В красивой и величественной Германии к немецким деткам приходит рождественский человечек Вайнахтсман вместе с доброй Кристкинд.Вайнахтсман будет держать в руках розги для непослушных детей и подарки для послушных. Но маленькие хулиганы могут исправиться. Для этого они прочитают Кристкинд стихотворение или споют песенку.А как только часы начнут бить двенадцать раз все люди залезут на стулья,кресла и с радостными воплями с последним ударом "впрыгнут" в Новый год.
В прекраснейшей Италии люди оденут красную одежду и выбросят из окон старые вещи.А потом приготовят двенадцать виноградин и с каждым ударом часов будут съедать по одной, чтобы год был удачливым. А после двенадцатого удара все выключат свет и будут целоваться.
В великолепнейшей Франции к столу подадут копченый окорок, салаты, вино и конфеты.А елку французы не любят,а украшают дом веточками омелы и цветами.А детишки сложат свои башмачки возле камина и будут ждать,что Пэр Ноэль наполнит их приятными подарками.
А в России на Новый год конечно же будет нарядная новогодняя елка,веселье всю ночь и конечно же праздничный фейерверк.Люди разрисуют окна,развесят яркие гирлянды.А Дед Мороз вместе со своей внучкой Снегурочкой принесет долгожданные подарки.
Есть еще много-много стран со своими традициями празднования этого праздника,но как бы по-разному не праздновался Новый год в разных странах,он всегда остается одним из самых добрых и любимых праздников взрослых и детей.

Рекомендуем посмотреть:

Новогодние сказки для детей от 5 лет Новогодний утренник в детском саду. Сценарий Новогодние стихи и песни для детей от 5 лет Новогодний карнавал для детей от 5 лет

Похожие статьи:

Новогодний сценарий для детей

Как празднуют Новый год в разных странах

Сценарий новогоднего праздника в кафе для детей

Сценарий новогоднего домашнего праздника для детей и взрослых

Участник №115 творческого конкурса для детей и педагогов «Новогодняя кладовая 2015»
Осенняя сказка для дошкольников | Сказка о зиме для детей 5 - 8 лет
Опубликовано: 3429 дней назад (6 декабря 2014)
Просмотров: 4996
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Комментарии (3)
Елена Николаевна Ширшова # 6 декабря 2014 в 18:03 0
Интересный материал. Спасибо!
Вера Валерьевна Ляпина # 6 декабря 2014 в 20:54 0
Интересно показаны традиции народов встречать Новый год в виде сказки. Беру на заметку. Молодец! ПОНРАВИЛОСЬ! ГОЛОС!
Ольга Леонидовна Рукавишникова # 21 декабря 2014 в 12:40 0
Прекрасный материал! Думаю не только вашим детям было интересно узнать о разных традициях встречи Нового года. Воспользуюсь вашей сказкой и познакомлю своих дошколят. Спасибо.