Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Игры для адаптации детей к школе

Игры для детей 5-7 лет
"Догадайся"
Входящий садится на стул лицом к классу, держа раскрытыми ладони; закрывает глаза. Один из членов группы тихонько подходит к нему и на несколько секунд кладет свои руки на руки входящего. Входящему необходимо догадаться, чьи ладони прикасались к нему.
"Ладонь"
Учащимся предлагается обвести свою ладошку на листе бумаги, посередине рисунка написать"Я", а на каждом пальчике рисунка что-либо хорошее о себе. Затем ведущий собирает детские работы, по очереди зачитывает их, а ребята определяют, кому какая ладошка принадлежит.
"Я могу, я умею"
Ребята в быстром темпе перебрасываются мячом. Тот, кому в руки попадает мяч, быстро называет какое-либо свое умение ("я умею петь", "я умею смеяться" и т.п.)
"Угадай, чей голосок"
Один из учеников выходит из круга и поворачивается к нему спиной. Остальные по очереди зовут его по имени, изменив свой голос (зажав пальцами нос, прикрыв рот платочком и т.д.) Входящему необходимо угадать, кто его позвал.
"Вот я какой! Угадали?"
Пятиклассники заполняют анкету, в которой описывают себя и свои увлечения, но не подписывают работу (все ставят на ней свой значок). Сдают свои варианты. Ведущий их перемешивает и раздает. Ребятам необходимо при озвучивании работы узнать, чья она.

Рекомендуем посмотреть:

Интеллектуальная игра для детей подготовительной группы детского сада Конспект интеллектуального развлечения в подготовительной группе Сценарий интеллектуальной игры для подготовительной группы детского сада Взаимодействие ДОУ и начальной ступени общеобразовательной школы

Похожие статьи:

Конспект интегрированного занятия с детьми старшего дошкольного возраста. Путешествие в страну знаний

Задания по математике в картинках для детей 6-7 лет

Игры на изучение букв для детей 4-5 лет

Математические задачи шутки для дошкольников

Математические загадки для дошкольников в стихах с ответами

Опубликовано: 3372 дня назад (1 февраля 2015)
Просмотров: 4470
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Комментарии (1)
Наталья Михайловна Пикнеева # 2 февраля 2015 в 11:18 0
Интересная подборка игр, непременно воспользуемся. Вам голос!