Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Оформление кабинета и школы к Новому году

Оформление кабинета и школы к Новому году

Описание Данный материал пригодится всем учителям, воспитателям, родителям и детям, которые хотят создать праздничную обстановку в детских учреждениях.
Цель Создание праздничной обстановки и зимнего настроения
Задачи Подготовить помещение для проведения новогоднего мероприятия. Вызвать эмоциональный отклик у детей и их родителей. Развивать творческие способности у детей и родителей.Воспитывать чувства товарищества, взаимоуважения, доброты.
В нашей школе очень давно существует конкурс на лучшее оформление кабинетов и коридоров школы. Ежегодно выбирается тематика и соответственно ей каждый кабинет украшается. Будет приятно, если наши идеи пригодятся для дальнейшего украшения детских учреждений. Классный руководитель и творческие группы родителей и детей разрабатывают проекты оформления и приступают к действию привлекаются все: и родители и дети. Что у нас получается предлагаю посмотреть.
2010 год
Все дети и родители вырезали украшения на окна. Руками детей , классного руководителя и родителя был собран вот такой Снеговик.

Так как это был год Кота или Кролика, у нас был вот такой Кот.

2011 год
Тема была сказка "Снежная королева"
Вот что получилось на окнах.


Коридор- зимний город
2013 год
Год Змеи, да к тому же водяной.

2014 год
Конечно же к Олимпиаде мы готовились всей страной.И всем городом.
По Самаре проносили олимпийский огонь. Родители сделали карту проноса олимпийского огня. И сделали копию самого факела.



Факел разместилив нашем кабинете, теперь он хранится в школьном музее.

Символы Олимпиады разместили в коридоре.

Были представлены все зимние виды спорта


Олимпийская деревня была представлена в коридоре


Ну а как же без награждения?

А горнолыжная база?
2015год
Год Козы

Вот вам и Коза

А как же без козлят?

Коридор

Вот такие коридоры


И конечно же конкурс новогодних поделок





Вот такой у нас Новый год!

Будем рады, если вам понравится и вы воспользуетесь нашими идеями.
С НОВЫМ ГОДОМ!

Рекомендуем посмотреть:

Новогоднее оформление школы своими руками Оформление классной доски к Новому году Оформление школьного кабинета к новогоднему празднику своими руками Оформление классной доски в школе к Новому году
День зимнего именинника в 1 классе. Сценарий | Сценарий познавательного классного часа на Крещение для начальной школы
Опубликовано: 3395 дней назад (2 января 2015)
Просмотров: 27344
+41
Голосов: 43
Комментарии (40)
Валентина Петровна Чурепкина # 2 января 2015 в 19:17 +8
Здравствуйте, Вера Валерьевна! Совершила удивительное новогоднее путешествие по классу и коридорам вашей школы. Побывала, как будто в сказке, а не в школе. Такое чудесное оформление!!! Особо выделила карту проноса олимпийского огня и копию факела, сделанные вашими родителями. Мне очень понравилась активность родителей во всех ваших конкурсных мероприятиях. Конечно же, это ваша заслуга - умение вдохновить родителей на участие в делах класса и школы. Думаю, многие неравнодушные творческие педагоги возьмут себе на заметку, как красиво можно оформить стенд, сделать яркую поделку, гирлянду и т.д. Вы, Вера Валерьевна, УМНИЦА, что поделились с нами своим оформлением. Голос+1! v
Юлия Владимировна Мещерякова # 2 января 2015 в 20:26 +9
Добрый вечер, Вера Валерьевна.
С удовольствием познакомилась с Вашим материалом по оформлению кабинета и школы к Новому году. Все получилось просто замечательно. Помещение украшено со вкусом. Пересматривая фотографии, хочется побывать у Вас в гостях - настолько все красиво получилось. Данный материал пригодится всем учителям, воспитателям, родителям и детям, которые хотят создать праздничную обстановку в детских учреждениях. Мой голос +1.
Творческих успехов Вам!
Регина Сириновна Сабирзянова # 2 января 2015 в 22:59 +8
Вера Валерьевна! Спасибо за приглашение совершить экскурсию по Вашей школе. Кабинеты и коридор украшены на славу. Очень красиво! Голос! Возьму на будущее на заметку! Творческих успехов Вам и Вашим ученикам!
Ирина Викторовна Бестик # 2 января 2015 в 23:31 +8
Вера Валерьевна! Какая красота. Ваша школа похожа на волшебную новогоднюю сказку. Как красиво вы оформили и коридоры школы и классы. Такие сказочные уголки Нового года на каждом углу. Сразу видно какие творческие люди работают в вашей школе, а какие талантливые дети помогали своим учителям сделать эту новогоднюю сказку. Отличный конкурс новогодних поделок. Работы все красочные и неповторимые. очень приятно смотреть и радоваться за вас. Молодцы! Мое восхищение вашей школой, педагогами и детьми.
Юлия Викторовна Бутова # 2 января 2015 в 23:54 +8
Очень интересное оформление - нежно, спортивно, красочно, весело! Каждую фотографию нужно рассмотреть внимательно, чтобы не пропустить интересные элементы! Очень понравились выставки поделок - отличная идея! Видно, что Вы готовились к праздникам и не зря!
Людмила Александровна Морунова # 3 января 2015 в 00:27 +6
Как красиво и по настоящему сказочно выполнено оформление. В такой обстановке будет самое новогоднее настроение и задор. Очень понравились поделки. Чудная идея -выставка новогодних работ. Спасибо за педагогический потенциал и больших Вам творческих успехов. Мой голос +1! smile
Татьяна Михайловна Дмитриева # 3 января 2015 в 00:46 +5
Вера Анатольевна!!! Какая у Вас замечательная школа!!! А идеи оформления школы и коридоров заслуживают особенного внимания!!! Просто восхитительно!!! Голос с большим удовольствием!!!
Ирина Владимировна Чалова # 3 января 2015 в 02:44 +4
Отличное оформление! Голосую с удовольствием!
Татьяна Ивановна Рыжкова # 3 января 2015 в 08:13 +5
С удовольствием прогулялась по коридорам вашей школы, это здорово, что у вас создается праздничная атмосфера, дети есть дети и все ждут праздника. Баннеры ваши меня впечатлили. Спасибо вам за экскурсия по школе.
Надежда Леонидовна Макарова # 3 января 2015 в 08:14 +7
Вера Анатольевна! Красивая, новогодняя. сказочная история! Замечательная идея! Голос!
Ираида Анатольевна Толстопятова # 3 января 2015 в 09:58 +4
Здравствуйте, Вера Валерьевна! Вы молодцы, родители и дети тоже молодцы. Отличное оформление, каждый год что-то новое. Спасибо вам за экскурсию по вашей школе. Оставляю вам свой голос!
Наталья Викторовна Суслова # 3 января 2015 в 10:41 +6
Вера Валерьевна, здравствуйте! Ещё вчера обратила внимание на Ваш материал - ЗДОРОВО! Молодцы все - и дети, родители, и, конечно, творческие педагоги! С удовольствием прогулялась по коридорам вашей школы, из года в год Ваша красота не повторяется! С удовольствием голосую!!! Желаю всего самого наилучшего!
Марина Викторовна Вицкова # 3 января 2015 в 10:56 +4
какая у вас красота,просто необыкновенная!! Вы молодцы! В такой обстановке приятно будет провести праздник! голосую. С новым годом!
Тамара Александровна Новичкова # 3 января 2015 в 18:57 +8
Добрый вечер, Вера Валерьевна! Прогулялась по коридорам, классам вашей школы и настроение поднялось и наслаждение получила. Как здорово, эстетично, интересно, ярко, празднично вы оформляете свою школу к новогодним праздникам. У каждого года представлен свой символ.Очень понравилось оформление в год Олимпиады. Какие же творческие, трудолюбивые, любящие свою профессию педагоги, работают вместе с вами. Да и родители не отстают. А выставка детских работ просто сказочная. Совместная работа приносит свои плоды. Вы молодцы! Спасибо, что поделились с нами своими наработками в области оформления школ к праздникам. Вера Валерьевна, желаю вам от души удачи и примите мой голос в поддержку вашей публикации. +1
Татьяна Анатольевна Шилкина # 3 января 2015 в 20:33 +4
Вера Валерьевна, здравствуйте! Спасибо, что пригласили прогуляться по коридорам вашей школы. Получила массу положительных эмоций.Как у вас здорово! ГОЛОС!
Елена Владимировна Кононова # 3 января 2015 в 21:44 +3
Вера Валерьевна, здравствуйте!Какие вы молодцы!Сколько чудесных, детских поделок, и очень оригинальное новогоднее оформление!Творческий подход к оформлению!Видно, что сделано все с душой!Поздравляю вас с Новым Годом! Желаю дальнейших творческих разработок!Голос!
Анна Анатольевна Гончарова # 3 января 2015 в 23:19 +5
Какие вы молодцы с коллегами, Вера Валерьевна! Оформление к Новому году чудесное. красочное. а какие красивые вырезалочки на окнах - здорово!
Марина Алексеевна Соклакова # 4 января 2015 в 06:18 +4
Вера Валерьевна, c удовольствием познакомилась с Вашим материалом по оформлению к Новому году. Замечательно! Вы молодцы! Спасибо, что поделились с нами своими наработками. Дальнейших Вам творческих успехов Вам! Примите мой голос
Ольга Ивановна Марченко # 4 января 2015 в 08:38 +4
Вера Валерьевна, какие вы молодцы. Удивительно красивое оформление интерьера к новогодним праздникам, хочется отметить и творческий подход оформления школы к олимпийским играм. Примите мой голос. Творческих Вам успехов!
Оксана Сейитмедова # 4 января 2015 в 09:39 +5
Здравствуйте, Вера Валерьевна!Оформление к Новому году чудесное,красочное,а какие красивые вырезалочки на окнах - здорово!Очень понравилось оформление в год Олимпиады. Какие же творческие, трудолюбивые, любящие свою профессию педагоги, работают вместе с вами.Данный материал пригодится всем учителям, воспитателям, родителям и детям, которые хотят создать праздничную обстановку в детских учреждениях. Мой голос +1.
Творческих успехов Вам!
Наталья Васильевна Дегтярцева # 4 января 2015 в 12:41 +5
Здравствуйте, Вера Валерьевна! Спасибо за приглашение, с удовольствием познакомилась с новогодним оформлением вашей школы.С интересом рассматривала фотографии, знакомилась с деятельностью родителей,детей и учителей. Молодцы! Все понравилось, сделано со вкусом. Голосую +1
Наталия Александровна Фролова # 4 января 2015 в 18:59 +4
Вера Валерьевна! Отличное оформление. Каждый из нас может взять что-то себе на заметку. Голос!
Марина Михайленко # 4 января 2015 в 21:14 +4
Вера Валерьевна, спасибо за приглашение! Замечательное оформление к новогодним праздникам! Принимайте мой голос!
Олеся Викторовна Ершова # 4 января 2015 в 23:39 +4
Да к вам можно экскурсии водить!!!! восхитительно!
Ольга Рандина # 5 января 2015 в 10:14 +4
Здравствуйте, Вера Валерьевна. Спасибо, что пригласили в гости: анализируя Ваш материал, сразу стало тепло, комфортно и по-новогоднему празднично на сердце. Очень красиво, а главное- эстетично, практично и в ногу со временем. Примите голос.
Ольга Викторовна Стребняк # 5 января 2015 в 18:38 +4
Здравствуйте, Вера Валерьевна! Очень понравилось ваше оформление. Все оформлено эстетично и со вкусом. Сколько вложено души мастерства и фантазии.Все просто молодцы. Голосую с удовольствием.
Надежда Николаевна Пермякова # 6 января 2015 в 13:51 +4
Вера Валерьевна! Спасибо за приглашение совершить экскурсию по Вашей школе, которая похожа на волшебную новогоднюю сказку. Как красиво всё оформлено, сразу видно, что всё сделано с любовью, фантазией и творчеством. Такие сказочные уголки Нового года! Кабинеты и коридор украшены на славу! ГОЛОСУЮ с удовольствием! Творческих успехов Вам и Вашим ученикам!
Алтынай Таймасхановна Юмартова # 6 января 2015 в 16:00 +4
ООООООчень все понравилось, как все загадочно! Каждый человек найдет свой уголок для души, СПАСИБО!
татьяна юрьевна хрипунова # 9 января 2015 в 08:24 +5
Здравствуйте, Вера Валерьевна. Очень понравились ваши задумки по оформлению класса. Ценны те педагоги, которые умеют работать не только с детьми, но и с родителями. Мне как педагогу по физкультуре понравился материал Олимпийской символики - просто чудо! Конечно голос! Заходите в гости буду рада Хрипунова Т.Ю.
Евгения Владимировна Ваганова # 9 января 2015 в 12:50 +4
Вера Валерьевна, здравствуйте! Ну вы у себя в школе просто мастера на все руки! Очень красивое оформление. Мне понравилось как оформлены окна, особенно Чеширский котик. А про стену в коридоре я вообще молчу. Как будто на улице сказочного городка оказался. И аквариум у вас новогодний, а сколько прекрасных поделок! Лично мне понравилась, как я для себя поняля, мама Коза и семь её дочек козочек. Здорово! Голосую и руками и ногами.
Вера Александровна Орехова # 10 января 2015 в 20:40 +4
Очень понравилось оформление класса и помещения школы. Интересные задумки. Все получилось празднично и красиво. Вами проделана большая и трудоемкая работа, но она того стоит.
Голос +1.
Желаю творческих успехов!
Наталия Викторовна Худошина # 11 января 2015 в 11:58 +4
Здравствуйте, Вера Валерьевна! Мне очень понравилось оформление класса и помещения школы! Какое разнообразие! И все так красиво, празднично, волшебно! Молодцы! ГОЛОС!!!
Юлия Вяльцева # 11 января 2015 в 13:00 +5
Вера Валерьевна! Благодарю Вас за приглашение. С большим удовольствием посетила Вашу школу. Сколько радости, творчества, разнообразия, трудолюбия, эстетики! Замечательный, сплоченный коллектив педагогов, родителей и учащихся! Браво Вам! Желаю Вам продолжения Новогодних превращений!
Елена Юрьевна Деришева # 24 января 2015 в 10:13 +3
Вера Валерьевна, с большим удовольствием погостила в Вашей школе. Интересно, празднично, красиво! Голос.
Ольга Васильевна Огрызко # 26 января 2015 в 17:53 +4
Здравствуйте, Вера Валерьевна. Большое спасибо за фотографии. Я в прошлом году не успела сфотографировать. Очень красивая наша школа. Спасибо за ностальгию.
Анна Владимировна # 28 января 2015 в 17:37 +3
Сказочное оформление! Такой работе надо поучится! Спасибо что выложили, такой труд! какой просто снеговик, но сколько в нем кропотливости!
Елена Дмитриевна Тулинова # 28 января 2015 в 19:32 +2
Вера Валерьевна, с Вашей помощью я совершила удивительное новогоднее путешествие по классу и коридорам Вашей школы.Думаю, что дети гордятся своей школой и такими творческими педагогами. Все оформлено эстетично и со вкусом. Сколько вложено души, мастерства и фантазии.Все просто молодцы. Голосую с удовольствием.
Ирина Витальевна Казакова # 7 февраля 2015 в 06:01 +3
Добрый вечер, Вера Валерьевна.
С удовольствием познакомилась с Вашим материалом по оформлению кабинета и школы к Новому году. Все получилось просто замечательно
Татьяна Михайловна Уфимцева # 30 сентября 2015 в 13:23 +2
Не перестаю восхищаться Вашим талантом, Вера Валерьевна!
Елена Викторовна Дорина # 5 декабря 2015 в 12:06 +5
Работа как никогда актуальна в эти предпраздничные дни!Сколько творчества и теплоты! Спасибо!