Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Садовые скульптуры из изолона своими руками

Садовые скульптуры из изолона своими руками.
Автор: Антонова Татьяна Геннадьевна.
Описание: В своей публикации хочу поделиться опытом изготовления садовых скульптур из подручных материалов, своими руками. Материал может быть полезен всем творческим людям.
Цель публикации: Распространение личного творческого опыта.

В летний период наш детский сад утопает в цветах. За каждой группой закреплен небольшой участок земли, на котором воспитатели совместно с детьми и их родителями разбивают клумбы, высаживают цветы и ухаживают за ними. Вот уж, где море возможностей для реализации самых необыкновенных творческих идей. Эта работа имеет очень важное значение для воспитания дошкольников. Дети узнают как из семян вырастают растения, какие условия необходимы для их роста, учатся ухаживать за растениями. У детей формируется эстетическое восприятие мира, потребность в красоте, закладываются и совершенствуются трудовые навыки, навыки общения в коллективе сверстников и взрослых. А самым главным, на мой взгляд, является то, что дошкольники видят результат совместного труда, видят красоту созданную своими руками , руками детей,воспитателей и родителей.
Наша группа ежегодно участвует в этой работе. Мы стараемся в своем цветнике не просто вырастить красивые цветы, но создать сказочный сюжет, украсить его чем нибудь необычным.В этом году мы с родителями малышей провели трудовой десант по оформлению цветника. Но не хватало какой то изюминки, того самого сказочного сюжета. На просторах интернета я нашла мастер класс по изготовлению гусей из изолона и пластиковых бутылок. Изолон - это материал, который продается в строительных магазинах. Он применяется, как подложка - утеплитель. Цена на изолон не большая, в магазине я купила изолон по 15 рублей за метр. На двух гусей у меня ушло около 6 метров изолона. Склеивала детали с помощью термоклея. Серого гуся покрасила краской из балончика. Время, самый дорогой ресурс, который потрачен мной на изготовление скульптур. Два гуся я сделала за три дня. Вот, что получилось в результате нашей работы:

















Если вам понравились мои гуси, не бойтесь, дерзайте, создавайте красоту своими руками. Закончить публикацию я хочу своими стихами.

Не разрушайте красоту!
Пусть будет на Земле красиво!
Пусть солнца лучик поутру,
Заглянет к нам в окно игриво!

Пусть мотылек над цветником,
Не опасаясь нас, порхает.
Пусть муравей спешит в свой дом,
Сады пусть пчелы опыляют.

Пусть наши дети-малыши,
Не плакать , а смеяться будут.
Ведь мы старались от души,
Чтоб красота была повсюду!

Спасибо за внимание!

Рекомендуем посмотреть:

Летнее оформление участка ДОУ своими руками Летнее оформление участка своими руками в детском саду Летнее оформление песочницы своими руками Летнее оформление участка своими руками в детском саду

Похожие статьи:

Поделки из пластиковых бутылок для детского сада

Проект по театрализованной деятельности в детском саду. Младшая группа | Конспект занятия по познанию в детском саду в младшей группе на тему: Семья
Опубликовано: 2127 дней назад (1 июня 2018)
Просмотров: 3485
Рубрика: Без рубрики
+5
Голосов: 5
Комментарии (2)
Елена Ивановна Кремень # 3 июня 2018 в 09:19 0
Красота!!! Оригинально! Жаль, что нет мастер-класса. А то бы тоже попробовала бы сделать.
Голосую за идею, красоту и умелые руки!
Ольга Леонидовна Рукавишникова # 13 июня 2018 в 20:04 0
Голос за творчество. Хотелось бы увидеть процесс изготовления поэтапно. Согласна с Еленой Ивановной жаль нет МК!