Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Мое новое увлечение - "Канзаши"

Мое новое увлечение - техника "Канзаши"
Автор: Антонова Татьяна Геннадьевна
Описание: Я открыла для себя удивительный мир "Канзаши", учусь, спотыкаюсь и снова пробую постичь эту удивительную технику. В этой публикации хочу поделиться с коллегами результатами моего творчества, ведь не секрет, что педагоги - люди творческие, а значит моя публикация будет многим интересна.



Цель публикации:
распространение техники "Канзаши", как доступной и малозатратной техники для творчества.
Итак, начнем...
Что я знала о "Канзаши"? Ничего.
Интересовалась ли я этой техникой раньше? Нет.
Все произошло совсем случайно. Работая с детьми над проектом "Спасибо деду за Победу", мы приняли участие в акции "Георгиевская лента". Мы с детьми украшали Георгиевские ленты мелкими тканевыми цветами и дарили их людям. Однажды я увидела ленту украшенную тюльпанами сделанными из атласных лент. Мне стало интересно, как же сложить ленту таким образом, чтобы получился такой красивый букетик? Ответ на свой вопрос я попыталась найти в интернете. И, о чудо, на меня обрушился поток неописуемой красоты изделий "канзаши". Посмотрев видео мастер-класса, я открыла для себя, что для изготовления подобного букетика нужна атласная лента,горячий клей(я приобрела такой в магазине фикс прайс за 48 рублей) пинцет, ножницы и обыкновенная зажигалка... И всё... То есть при всей своей красоте эта техника не требует никаких особенных материальных вложений. Я сегодня не буду показывать мастер-класс по изготовлению изделий, их масса на просторах интернета, я лишь поделюсь своими достижениями. Итак, смотрите...

Напомню, что всё началось с Георгиевской ленты







Такие ленты понравились моим знакомым и люди стали заказывать их у меня. Мое увлечение стало окупаться. А дальше больше, у многих моих знакомых есть доченьки и внученьки. Вот такие резиночки, ободки и заколки для волос делаю я теперь, в том числе и на заказ.







































Эти броши я делала на заказ школьникам и выпускникам к Последнему звонку.









Открою вам маленький секрет - у меня в наличии нет ни одной из этих работ. Каждая из них нашла своего хозяина. Вот вам и "Канзаши".

Пользуясь случаем поздравляю всех педагогов, учащихся и родителей с окончанием учебного года. Хорошего, насыщенного, теплого и веселого вам лета. Спасибо за ваши оценки и комментарии!

Рекомендуем посмотреть:

Занятие для души Украшение для волос в технике канзаши своими руками. Мастер-класс Мастер - класс. Украшение для волос Цветок Крокусы из атласных лент. Мастер-класс

Похожие статьи:

Цветы из атласной ткани своими руками

Канзаши ободок. Мастер-класс

Канзаши. Цветы ромашки. Мастер-класс для начинающих

Паспорт проекта "Давай дружить дорога" | Краткосрочный проект в подготовительной группе на тему ЗОЖ
Опубликовано: 2515 дней назад (31 мая 2017)
Просмотров: 3548
+6
Голосов: 6
Комментарии (9)
Валентина Михайловна Скрипникова # 31 мая 2017 в 19:38 +2
Да у вас золотые руки!Голос творчеству и мастерству!
Татьяна Геннадьевна Антонова # 31 мая 2017 в 20:15 +1
Спасибо, Валентина Михайловна
Наталья Владимировна Мухтарова # 1 июня 2017 в 04:46 +2
Здравствуйте, Татьяна Геннадьевна. У вас очень яркая и красочная публикация. Вы очень творческий и неординарный человек.
Татьяна Геннадьевна Антонова # 1 июня 2017 в 23:09 +1
Спасибо, Наталья Владимировна.
Марина Викторовна Соснина # 1 июня 2017 в 23:09 +3
Здравствуйте! Очень красивые изделия! Руки мастера творят чудеса. Эти слова в полной мере можно отнести к Вам. Принимайте от меня голос!
Татьяна Геннадьевна Антонова # 1 июня 2017 в 23:10 +1
Спасибо вам.
Вера Александровна Павлухина # 5 июня 2017 в 06:37 +2
Великолепные работы. Примите голос.
Вера Валерьевна Ляпина # 5 июня 2017 в 06:55 +1
Шикарные работы. Видна рука настоящего мастера, человека увлеченного интереснейшим делом. Работы - загляденье! Принимайте мой голос.
Наталья Викторовна Бурдейная # 22 ноября 2023 в 14:13 0
"То есть при всей своей красоте эта техника не требует никаких особенных материальных вложений". Вы это точно про канзаши?)))