Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Браслет из бисера своими руками для начинающих. Мастер-класс с пошаговыми фото

Как сделать браслет из бисера своими руками пошагово с фото
Мастер-класс по плетению браслета из бисера: «Осенний дождь».

Автор: Шестак Тамара Юрьевна, педагог дополнительного образования детей МБУДО ДЮЦ «Гармония», р.п. Чаны, Новосибирская область.
Назначение: Мастер-класс предназначен для детей 7-12 лет, педагогов, родителей и творческих людей.
Цель: изготовление подарка к празднику своими руками.
Задачи:
1. Научить приемам и способам работы с бисером.
2. Развивать эстетический вкус, творческое воображение, мелкую моторику рук;
3. Воспитывать интерес к ручному труду, аккуратность и усидчивость.
Необходимые материалы:
- бисер голубого цвета;
- бисер золотого цвета;
- нить для плетения бисером;
- игла для бисероплетения.
Ход работы:
Перед началом работы закрепляем леску. Берем голубую бисеринку и проходим через нее несколько раз в одном и том же направлении. Далее делаем замочек, согласно схеме.

Нанизываем 6 голубых бисерин (вместе с той, которой закрепляли леску) и проходим иглой с нитью через 1-ю бисерину, соединяя их в кольцо. Нанизываем 7-ю и 8-ю и проходим через 4-ю. Снова нанизываем две бисерины (9-ю и 10-ю), проходим через 1-ю. Нанизываем 11-ю и 12-ю, проходим через 4-ю, нанизываем 13-ю и 14-ю и проходим через 1-ю. Должен получиться шарик. Далее нанизываем 3 голубых бисерины, 1 золотую, 3 голубых, 1 золотую и 3 голубых и плетем по схеме 2.

Для этого наберите на леску 8 голубых бисерин (вначале плетения, далее по шесть.

Пройдите через 1-ю (в следующем цветке через 7-ю).

Нанижите 1 золотую и пройдите с обратной стороны через 3-ю (в следующем через 4-ю).

Плетем на необходимую длину.

Когда цепочка готова, нужно сплести петельку для замка (схема 3). Наберите 15 бисерин, чередуя голубые и золотые.Вернитесь обратно через 1-ю. Закрепите нить простым узлом, не отрезайте.

Оставшуюся нить используйте для плетения подвесок. Подвески располагайте на каждом 5-ом цветочке. У вас должно получиться 3 подвески с цветочком и 2 простых. Оставшуюся леску протягиваем через нижние бусины цветочков (итого через 10 бусин), делаем по схеме 1 подвеску.


Вот что получается!

Браслет готов и станет прекрасным и оригинальным подарком к празднику.!


Приятного творчества! Радуйте своих близких оригинальными подарками!

Рекомендуем посмотреть:

Подвеска из бисера «Полумесяц» своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих Бонсай из бисера своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Веточка из бисера и пайеток своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Участник №78 творческого конкурса «Осень - славная пора» с 1 сентября по 30 ноября 2016 года
Котенок из флиса своими руками. Выкройки. Мастер-класс с пошаговыми фото | Елочная игрушка "Петушок" из ткани своими руками. Выкройки. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 2697 дней назад (30 ноября 2016)
Просмотров: 2925
+15
Голосов: 15
Комментарии (16)
Татьяна Сергеевна Дериенко # 1 декабря 2016 в 06:44 +2
Здравствуйте,Тамара Юрьевна! Спасибо за приглашение на мастер класс по созданию браслета "Осенний дождь".Мастер класс получился доступным, фото качественное, цели и задачи просматриваются.Интересный мастер класс, спасибо. Голос!
Каргаполова Татьяна Михайловна # 1 декабря 2016 в 07:03 +2
Замечательный мастер класс с пошаговыми инструкциями! Очень красивый браслет получился! Голос!
Елена Владиславовна Пимонова # 1 декабря 2016 в 17:13 +5
Доброго времени суток, Тамара Юрьевна! Спасибо большое за приглашение к Вам на мастер-класс. Очень впечатляет. Изделие очень красивое, думаю, понравится многим маленьким леди. В преддверии нового года, мне кажется, многие воспользуются Вашей идеей и сделают вместе со своими подопечными очень красивое украшение, которое может стать прекрасным подарком или замечательным украшением себе на праздничную вечеринку.
Удачи в конкурсе
и примите голос.
Наталья Александровна Цуцерова # 1 декабря 2016 в 19:30 +2
Доброе время суток! Спасибо за приглашение на мастер - класс. С удовольствием познакомилась с Вашим материалом. Замечательный браслет получился, хороший подарочек для девочки. Такой мастер- класс пригодится для родителей и детей что бы изготовить такую красоту на Новый год. Удачи и творческих успехов.
Валентина Петровна Чурепкина # 1 декабря 2016 в 19:33 +2
Тамара Юрьевна, голос+5 за вашу прекрасную творческую работу. С уважением, В.П. v
Светлана Васильевна Лапатина # 1 декабря 2016 в 20:34 +3
Тамара Юрьевна!
Добрый вечер,с большим удовольствием заглянула к вам на мастер - класс по изготовлению браслета из бисера и просто была очарована.Отличная работа!Всё понятно,доступно вами показано на фото и пошагово объяснено.И хотя вы назвали мастер - класс "Осенний дождь",но ваш красивый оригинальный браслет очень даже похож на блестящую снежинку.Работа очень кропотливая,требует внимания,терпения,поэтому восхищаюсь вашими умелыми ручками и дарю вам свой голос + 1.
Татьяна Николаевна Дворецкая # 1 декабря 2016 в 22:24 +4
Тамара Юрьевна красивый браслет! Шикарный подарок для Снегурочки! joke
Примите мой голос №7
Альбина Анатольевна Печникова # 3 декабря 2016 в 00:10 +3
Мастер-класс по плетению браслета из бисера «Осенний дождь» -супер,Тамара Юрьевна! УМНИЦА! Мне очень понравилась ваша работа! Молодец!Изящно,всё подобрано по цвету идеально,форма придумана оригинальная!Поздравляю с очередной прекрасной работой!Примите мой голос поддержки № 8!
Светлана Александровна Баскакова # 3 декабря 2016 в 23:54 +5
Тамара Юрьевна,благодарю за приглашения в мир красоты!Было очень интересно познакомиться с вашим творчеством.Всегда приятно смотреть на изящные предметы,выполненные со вкусом.Мастер-класс грамотно оформлен,с хорошим фотосопровождением.Спасибо за труд и идеи!Голос!
Татьяна Петровна Медведева # 4 декабря 2016 в 11:11 +2
Тамара Юрьевна, добрый день! Спасибо за приглашение на мастер – класс по плетению браслета из бисера «Осенний дождь». Рада, что познакомилась с вашей публикацией. Работа очень кропотливая, изящная, требует внимания, терпения. Мастер – класс доступный, понятный, имеет практическое применение. Вы показали, как сделать прекрасный подарок своими руками! Последовательность изготовления браслета можно проследить по фото, которые хорошего качества. Голосую.
Ирина Анатольевна Князева # 4 декабря 2016 в 23:05 +1
Тамара Юрьевна! Спасибо за мастер-класс! Интересная пошаговая инструкция. Фотографии хорошего качества, четкие, яркие, лишнего ничего нет. Замечательная идея! Примите и мой ГОЛОС!
Тамара Юрьевна Шестак # 8 декабря 2016 в 10:55 +2
Спасибо большое всем за ваши добрые комментарии. Мне очень приятно.
Ольга Толмачева # 8 декабря 2016 в 20:41 +1
Добрый вечер, Тамара Юрьевна! Было очень интересно познакомиться с вашим красивым, нежным творчеством!Мастер-класс грамотно оформлен,с четким, понятным описанием,с яркими, последовательными фото! Работа с мелким материалом очень кропотливая, поэтому сложная!Браслет просто загляденье! Голосую с огромным удовольствием!
Ольга Николаевна Денисова # 11 декабря 2016 в 09:57 +1
Тамара Юрьевна,здравствуйте! Рада что посетила ваш мастер -класс,доступен,понятен, очень кропотливая работа,требующая воображения и мастрества. Фотографии крупные,четкие, все шаги понятны и видны.Спасибо!
Елена Николаевна Салихова # 15 декабря 2016 в 15:51 +3
Сколько радости и счастья может доставить такой чудесный подарок тому, кто его получит! Отдаю голос за Ваше мастерство и творчество, Тамара Юрьевна!
Алёна Владимировна Севостьянова # 29 января 2017 в 01:02 0
Очень интересная и достойная работа. Голос Вам в копилку)