Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Новогодняя подставка - ёлочка для фотографий своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Мастер-класс «Подставка для фотографий (иллюстраций) - Новогодняя елочка».
Эта забавная пушистая подставка-елочка может стать замечательным и полезным подарком к новогоднему празднику, изготовленным в совместном творчестве педагога и ребенка.

Для работы вам необходимо подготовить лист цветного картона зеленого цвета формата А4, небольшой моток зеленых шерстяных ниток, белые нитки для вязания «травка», белые нитки для вязания «букле» ( можно заменить небольшими комочками ваты), две емкости для нарезанных ниток, ножницы, простой карандаш, клей-карандаш, бусинки для украшения готовой елочки (любого цвета), клеящий пистолет.

Для изготовления основы для подставки лист картона сгибаем пополам. Затем на одной половине картона рисуем контур елочки-подставки (можно воспользоваться шаблоном).

Вырезаем елочку-подставку по контуру (из сложенного вдвое листа картона). Разворачиваем поделку, размещаем на плотной основе для дальнейшего оформления.

Складываем зеленые шерстяные нити в несколько слоев (см. фото), нарезаем небольшими частями в емкость.


Наносим клей-карандаш на верхнюю часть елочки, затем быстрыми движениями насыпаем нарезанные нитки и слегка прижимаем их, стараемся выполнять работу аккуратно, равномерно распределяя нити. Постепенно наносим клей и распределяем нити по всей остальной поверхности елочки ( подставку не оклеиваем).



Выполняем окантовку подставки с помощью клеящего карандаша и нарезанной нити-букле ( можно использовать ватные шарики или подобные материалы).



Выполняем «мишуру» для елочки ( для ее изготовления используем нить-травку или подобный материал).

Украшаем елочку с помощью бусинок (они могут быть разного цвета, формы, величины, но составлять гармоничную композицию), для крепления бусинок можно использовать клеящий пистолет).

Елочка-подставка готова. Можете разместить в ней любимое фото, поздравительную открытку или преподнести в подарок!

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя ёлка из гофрированной бумаги своими руками. Мастер-класс Ажурная ёлочка из бумаги своими руками. Мастер - класс с пошаговыми фото Новогодняя Ёлочка из пазлов и шпагата своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Объёмная аппликация из цветной бумаги для детей средней группы детского сада «Новогодняя елочка» Мас

Похожие статьи:

Новогодний сувенир из солёного теста своими руками

Конспект занятия в средней группе. Нетрадиционное рисование "Бабочки"
Опубликовано: 2838 дней назад (20 июня 2016)
Просмотров: 2816
Рубрика: Без рубрики
+7
Голосов: 7
Комментарии (6)
Екатерина Владимировна Каплун # 22 июня 2016 в 15:27 +3
Интересная идея,Светлана Валерьевна! Возьму на заметку! Примите мой голос!
Виктория Николаевна # 24 июня 2016 в 10:42 +2
Светлана Валерьевна,очень красивая подставочка получилась,жалко использовать её по прямому назначению - она сама по себе очень милая и великолепно смотрится,создавая настроение! Примите мой голос в поддержку!
Ирина Альбертовна Кириленко # 24 июня 2016 в 10:56 +1
Здравствуйте, Светлана Валерьевна! Меня заинтересовала Ваша работа- всё так просто, интересно и полезно. Спасибо за идею и голос для Вас!
Светлана Васильевна Лапатина # 25 июня 2016 в 16:57 +1
Светлана Валерьевна!
Замечательная у вас получилась ёлочка -подставка!Всё понятно,
доступно показано вами на фото и пошагово объяснено.Отличный подарок к новогоднему празднику.Вы наверное,забыли прописать цель и задачи вашего мастер - класса? Примите мой голос + 5.
Татьяна Адамовна Волкова # 26 июня 2016 в 19:08 0
Доброго времени суток, очень понравился ваш мастер-класс. Доступный и вполне выполнимый. И сама по себе подставочка смотрится великолепно. Но я бы сделала её двусторонней, чтобы и обратная сторона была нарядная. Потому что, как уже говорили выше, её можно использовать не только как подставку, но и для оригинального украшения интерьера.
Светлана Валерьевна Короленко # 2 июля 2016 в 10:15 0
Мне очень приятно!!! Учту все Ваши пожелания и замечания!!!