Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Испания для отдыха с детьми

Лучшие места для отдыха с детьми. Испания. Город Салоу
Автор: Баскакова Светлана Александровна, педагог-психолог МДОУ детский сад комбинированного вида № 74 город Ярославль.
Описание: Этот материал носит ознакомительный характер об отдыхе в Испании на побережье Коста Даурада в 2014 году. И будет полезен всем любителям поездок с детьми, предпочитающим активный отдых пассивному лежанию на пляже с « онклюзив» (всё включено) в отеле.
Королевство Испания - государство на юго-западе Европы, расположенное на Пиренейском полуострове. Граничит на западе – с Португалией, на севере- с Францией, Андоррой, Марокко, на юге-с Гибралтаром. Омывается на западе и севере Атлантическим морем, юго-востоке - Средиземным морем.
Климат в Испании субтропический, средиземноморский. Самый холодный период – с декабря по февраль, самый жаркий – с июля по август. Для туристических поездок лучшее время – с весны по осень.
Население – около 40 млн. человек, коренное население – испанцы (кастильцы), галисийцы, каталонцы, баски, цыгане. Испанцы дружелюбная и эмоциональная нация. Дети – центр семьи, вокруг которого сосредоточена жизнь. Испанцы эгоцентристы, им не важно, что происходит за пределами их страны, не принято говорить о корриде, возрасте, смерти и короле.
Побережье Коста Даурада, или « золотой берег», получило своё название благодаря прекрасным морским пляжам из мелкого песка. Изумительные песчаные пляжи и неглубокие тёплые прибрежные воды привлекают на Коста Даурада родителей с детьми.



Гордостью побережья является знаменитый тематический парк Port Aventyra второй по величине Диснейленд в Европе, посещение которого доставит огромное удовольствие и детям, и взрослым. Расположен парк в городе Салоу, общей площадью более 100 га. Парк Авентура – это яркий мир аттракционов, который отлично подойдёт для всей семьи. Тематический парк разделён на пять зон: деревенское « Средиземноморье» и сумасшедший аттракцион винных бочек; ковбойский «Дикий запад» и водные аттракционы, с перепадами высот; национальная зона Мексики; императорский Чайна – таун, погружающий в невесомость « Дракон Хан», зона экзотической Полинейзии.
Также на территории парка находится шикарный аквапарк, который открыт для посещения с мая по сентябрь. В новом Акватик Парке расположен самый высокий в Европе тобогган со свободным падением «Кинг Кахуна» и просторный бассейн, оформленный в стиле «Улицы Сезам». В новом аквапарке Порт Авентуры Вас ждут настоящие карибские приключения!









































Парк удивит последними новинками. Это семейная зона «Сезамо Авентура», тематизированная под известную « Улицу Сезам». «Шамбала»- это самая высокая американская горка в Европе.




















«Ангкор», большое событие сезона 2014 года - это захватывающее интерактивное приключение для всей семьи.
Порт Авентура имеет магазины и кафе и предлагает живые выступления, с воспроизведением типичных сцен из жизни каждого из пяти регионов парка, например дуэль между ковбоями, шоу для детей с танцами и песнями, традиционные танцы полинезийцев.
Ближе к вечеру можно наслаждаться ночными представлениями Порт Авентуры: музыкальным «Фиеста Мариачи» в зоне « Мексика» или танцевальным Кан-Кан в салоне Дикого Запада. День завершится пиротехническим шоу «Фиеста Авентура».













Сразу хочу отметить, что для посещения парка одного дня недостаточно. Приобретайте билеты на 3 дня и отдыхайте на здоровье. Также учтите, что не на все аттракционы допускаются дети ниже роста 120-140 метров. Безопасность в парке на высшем уровне, все продумано как следует!

Следующее место для обязательного посещения это Барселона. Город, в который хочется возвращаться вновь и вновь. Барселона очень оживлённый, самый «европейский» из всех городов Испании. Несмотря на то, что за один день практически невозможно познакомиться со средиземноморской красавицей Барселоной постараюсь выделить самые значимые места столицы Каталонии.
Сначала мы поднимемся на гору Монтжуик, с которой открываются впечатляющие виды на город. Вся Барселона будет у Вас как на ладони. Продолжая наше путешествие, мы проедем вдоль порта Барселоны, увидим памятник Христофору Колумбу, старый порт Барселоны с расположенными здесь Аквариумом и кинотеатром «Имакс».
Далее наш маршрут продолжиться к парку Сьютаделья, где в 1888 году проходила 1 Международная Промышленная Выставка, главным входом на которую послужила Триумфальная арка. Проезжая по самому элегантному бульвару Барселоны Пасео де Грасия, Вы сможете увидеть великолепную архитектуру эпохи Модернизма, в том числе шедевры Антонио Гауди. Главное же произведение великого Маэстро нас ждёт впереди. Это – известный на весь мир Собор Саграда Фамилия.







Антонио Гауди – гениальный архитектор, великий модернист, самый известный и самый любимый гражданин Барселоны, создавший её облик и её символ. Он хотел строить так, как строит природа, и лучшими из инструментов считал небо и море, а идеальными скульптурными формами деревья и облака. Все его произведения - это гимн природе или религии. Проезжая по улицам Барселоны вы увидите такие произведения Гауди, как Дом Батльо с фасадом, напоминающем легенду о Сант Жорди, покровителе Каталонии, и Дом Мила, похожее на гору или море и представляющее собой образец культа природы. Во время посещения Парка Гуэль Вы откроете для себя всю его красоту и монументальность. Всё в парке струится, всё извивается - и дорожки, и мостики, и скамейки, украшенные мозаикой из керамики. Однако главным шедевром Гауди является его незаконченное произведение - собор Саграда Фамилия. «То ли человек играет в Бога, создавая такие шедевры, то ли Бог играет человеком, рождая в его голове подобные замыслы»- сказал один из исследователей творчества Антонио Гауди. С ноября 2010 года появилась возможность полюбоваться не только его внешним видом, но и оценить завораживающее внутреннее убранство собора, который был освещён Римским папой Бенедиктом XVI.Гауди был глубоко религиозным человеком, он хотел создать новый кафедральный собор Барселоны как архитектурное воплощение Нового Завета, и называл его « Библией в камне».
Наследие Гауди состоит не только из изумительных по красоте зданий. Он создавал фонари, лестницы, фасады и целые кварталы, используя в своих произведениях кованое железо, керамику, мозаику и другие элементы декора. Гауди - это гордость Барселоны, и многие туристы приезжают сюда только ради его творений, объявленных ЮНЕСКО «Достоянием человечества».
Заключительным аккордом Вашего путешествия будет шоу знаменитого Волшебного фонтана на горе Монтжуик. Фонтан был создан по проекту инженера Карлеса Буигаса ко Второй Всемирной выставке в Барселоне 1929 года. Удивительное представление открывается зрителю, когда фонтан, подсвечиваемый тысячами ламп, начинает бить под аккомпанемент прекрасной музыки в барселонской ночи. Фонтан может продемонстрировать более 7 миллиардов композиций и форм.
Внимание! Вечером у фонтана бывает прохладно, поэтому захватите в поездку куртку.
Выделите ещё один день для поездки в Барселону и посетите Олимпийский стадион « Камп Ноу», где играет ФК « Барселона», один из клубов с самым большим количеством фанатов в мире. Вы увидите раздевалки, скамейки игроков, часовню, VIP- зоны, комнату президента клуба. Там Вы посетите лучший футбольный музей в мире, где сможете лично увидеть наиболее важные трофеи, которые выиграли различные клубы и узнать историю этого столетнего клуба. Ну а если Вам повезёт, как и нам, то сможете побывать на футбольном матче ФК «Барселона» с участием самого титулованного игрока в мире Месси.
Эта поездка доставит Вам только позитивные эмоции! И не жалейте о потраченных деньгах ведь в жизни это не главное!
Обязательно посетите город Реус, расположенный всего в 10 километрах от Салоу. Реус - город, в котором родился Гауди. Город, основанный почти тысячу лет назад, получил сильный импульс в своём развитии в конце XIX – начале XX веков, когда благодаря инициативе местной буржуазии были построены основные здания.
На главной площади Реуса находится «Гауди-центр». Это современный музей, который город посвятил своему выдающемуся сыну, использует новейшие технологии для того чтобы в познавательной и интерактивной форме раскрыть секреты жизни и творчества великого архитектора. Аудиовизуальное представление, интерактивные макеты, оригинальная сценография и оформление, требующие решения какой-нибудь загадки, документы и вещи. Вас ожидает удивительный музей для посетителей любого возраста. В Реусе есть также « Маршрут Гауди». Он предполагает увидеть здания и места, связанные с жизнью Антонио в его родном городе: дом, где он родился, скульптура маленького Гауди, церковь Святого Петра, в которой его крестили, школа, в которую он ходил и другие места.
Реус хорошо известен своими коммерческими традициями, и в настоящее время считается « городом покупок» Коста Даурады. В более чем 1000 магазинов, которые сконцентрированы в историческом центре города и отличаются высочайшим уровнем обслуживания клиентов. В них Вы найдёте широкий выбор разнообразных товаров, в том числе лучшие испанские и международные марки мира моды. Большинство магазинов работают по графику с 09.00-13.00. Затем перерыв на обед (знаменитая « сиеста») с 13.00-16.00. После обеда с 16.00 -20.00. Крупные супермаркеты работают без перерыва и выходных с 10.00 -20.00.
Рекомендую посетить город Таррагона, сохранивший уникальные исторические памятники времён Римской империи. Пешая прогулка по древним улицам доставит вам море удовольствий. Начинается она от центральной площади вверх к морю и заканчивается знаменитым балконом Средиземноморья с обрывом и красивейшими видами на порт и пляжи города. Можно совершить обзорную экскурсию на открытых автобусах-паровозиках по всему городу. Детям такие поездки очень нравятся.
На сегодняшний день Таррагона благодаря прекрасно сохранившемуся римскому архитектурному ансамблю внесена в учреждённый ЮНЕСКО список « Достояние человечества».
И в заключение хочу выделить ещё несколько мест для посещения с детьми.
Дивертимакс - это самый крупный в Европе тематический парк для активного и весёлого отдыха всей семьёй. Окунитесь с головой в детство вместе с Вашими детьми! Инструкторы парка говорят по-русски. Обязательны носки и собранные длинные волосы. В парке можно отпраздновать день рождения Вашего ребёнка.
Аквалеон - это единственный в Европе парк развлечений, в котором совмещены аквапарк и зоо-сафари с дикими животными.
Аквариум Барселоны один из самых больших в мире, где находятся около 8 тысяч экземпляров, около 300 видов морских рыб – представителей всех морей мира. Прозрачный пол под океанариумом позволяет почувствовать себя в буквальном смысле на морском дне, созерцая многообразие и красоту подводного мира.
В зоопарке Барселоны Вас ожидают встречи с двумя тысячами животных, представляющими 329 видов: с дельфинами, представителями семейства кошачьих, тропическими птицами, рептилиями… В этом зоопарке жил знаменитый « Снежок», единственная в мире горилла-альбинос, после которого остались многочисленные потомки, но, к сожалению, ни одного такого же белоснежного, как он. Посмотрите захватывающий спектакль многоликой природы – и этот день станет незабываемым!
Желаю Вам приятного отдыха на Коста Даураде вместе со своими детьми! Надеюсь, что моя заочная экскурсия поможет Вам в выборе лучших мест для активного семейного отдыха!

Рекомендуем посмотреть:

Проект программы летнего лагеря Лучшие места для отдыха с детьми. Испания. Лучшие места для отдыха с детьми. Сингапур Лучшие места для отдыха с детьми. Вьетнам - Нячанг

Похожие статьи:

Подвижные игры для летнего лагеря

Подвижные игры в детском лагере

Организационный период в лагере

Познавательное мероприятие для детей в летнем лагере

Сценарий мероприятия ко дню рождения Пушкина

Конкурс масленичных кукол в Ярославле | Лучшие места для отдыха с детьми. Испания.
Опубликовано: 3286 дней назад (27 апреля 2015)
Просмотров: 2344
+17
Голосов: 17
Комментарии (7)
Вера Юрьевна Левашова # 28 апреля 2015 в 08:11 +4
Здравствуйте!
Светлана Александровна.
Очень пригодятся ваши советы и опыт который описан ведь я тоже со своей 4 летней дочерью в конце мая планирую поездку в Солнечную Испанию может есть еще что добавить ваша информация для меня важна!
Светлана Александровна Баскакова # 30 апреля 2015 в 00:58 +10
Какая информация вас интересует. Цены, отель,еда,экскурсии.Напишите мне в сообщения.
Татьяна Ивановна Рыжкова # 15 мая 2015 в 07:13 +5
Интересно было посмотреть ваши многочисленные фото перед отпуском. Голосую. Вы неправильно прислали мне ссылку на публикацию Удачи.
Тамара Александровна Новичкова # 15 мая 2015 в 11:55 +8
Светлана Александровна, спасибо за приглашение. Виртуально побывала в солнечной Испании. Впечатляет. Рада за вас и всех, кто имеет возможность посетить эти чудесные места. Публикация даёт возможность увидеть красоту достопримечательностей Испании и узнать много интересной информации о ней. А вам желаю удачи и всего доброго. +1 Правильно пишите ссылку. Не открывается ваша работа.
Регина Сириновна Сабирзянова # 16 мая 2015 в 10:25 +3
Светлана Александровна! Спасибо за увлекательную прогулку по Испании. Было интересно и увлекательно! +1
Татьяна Александровна Ботякова # 22 мая 2015 в 07:43 +6
Светлана Александровна, спасибо за прекрасный фоторепортаж! С большим удовольствием познакомилась с солнечной Испанией, получила эстетическое удовольствие.Очень красиво!!! +1
Светлана Николаевна Крючкова # 8 июня 2015 в 21:50 +5
Светлана Александровна, спасибо большое за материал!!! Очень интересно узнавать о новых странах,их особенностях, традициях. Я,как любитель путешествовать, задумывалась о поездке в Испанию, и , благодаря Вашему подробно представленному экскурсу и такому множеству ярких качественных фотографий, теперь имею полное представление об этой стране.Спасибо за Ваши советы по посещению интересных мест. Публикация достойна внимания! Мне верится, что отдых В Испании оставил для вашей семьи самые замечательные впечатления!Здорово! Желаю следующих приятных путешествий и позитивных впечатлений от них!Примите мой голос!