Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Стрекоза из бисера. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих

Мастер-класс. Стрекоза из бисера своими руками

Цель: обучение основным приёмам бисероплетения, изготовление стрекозы из бисера.
Назначение: Мастер-класс предназначен для воспитанников младшего школьного возраста, для педагогов дополнительного образования, родителей.
Задачи: Совершенствовать умение работать с бисером и проволокой. Развивать творческую самостоятельность, вызвать желание фантазировать.
Добиваться гармоничного сочетания цветов. Воспитывать эстетический вкус, образное видение, любовь к природе.
Материал:
бисер №10 (оранжевый, голубой, синий);
медная проволока 0,3 мм.;
ножницы.
Пошаговое выполнение работы.
1.Нанижите на середину проволоки 1синюю, 1 оранжевую, 1синюю бисерины. На любой конец проволоки наберите 2 оранжевые бисерины и пропустите через них второй конец проволоки навстречу первому.(1)

2. На один конец проволоки наберите 2 оранжевые бисерины и пропустите через них второй конец проволоки навстречу первому. Плотно затяните.(2)

3.Теперь на любой конец проволоки наберите 3 оранжевые бисерины и пропустите через них второй конец проволоки навстречу первому.(3)

4. На один конец проволоки наберите 15 синих бисерин и пройдите им через первую синюю бисерину в сторону изделия, затяните проволоку. Крыло стрекозы.(4)

5. Так же делаем второе крыло на другом конце проволоки.(5)

6. На один конец проволоки наберите 15 голубых бисерин, пройдите им через первую голубую бисерину в сторону изделия, затяните проволоку.(6)

7. Так же делаем крыло на другом конце проволоки.(7)

8. На один конец проволоки наберите 2 оранжевые бисерины и пропустите через них второй конец проволоки навстречу первому.(8)

9.Снова на один конец проволоки наберите 2 оранжевые бисерины и пропустите через них второй конец проволоки навстречу первому.(9)

10.Теперь на любой конец проволоки наберите 10 оранжевых бисерин, пропустите первую бисерину и пройдите этим концом через остальные 9 бисерин.(10)

11.Скрутите концы проволоки и обрежьте.(11,12)

Рекомендуем посмотреть:

Мышка из бисера. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих Рыбка из бисера. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих Паучок из бисера. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих Как сделать бабочку из бисера для начинающих поэтапно с фото
Паучок из бисера. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих | Как сделать бабочку из бисера для начинающих поэтапно с фото
Опубликовано: 3132 дня назад (22 сентября 2015)
Просмотров: 5274
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!