Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Рыбка из бисера. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих

Мастер-класс. Рыбка из бисера своими руками

Цель: обучение основным приёмам бисер оплетения, изготовление рыбки из бисера.
Назначение: Мастер-класс предназначен для воспитанников младшего школьного возраста, для педагогов дополнительного образования, родителей.
Задачи: Совершенствовать умение работать с бисером и проволокой. Развивать творческую самостоятельность, вызвать желание фантазировать.
Добиваться гармоничного сочетания цветов. Воспитывать эстетический вкус, образное видение, любовь к природе.
Материал:
бисер №10 (оранжевый, жёлтый, чёрный);
медная проволока 0,3 мм.(40 см.);
ножницы.
Пошаговое выполнение работы.
1. Нанижите на середину проволоки 2 оранжевые бисерины. На любой конец проволоки наберите 2 жёлтые бисерины и пропустите через них второй конец проволоки навстречу первому.(1)

2. Сравняйте концы проволоки и затяните.(2)

3.На один конец проволоки наберите 1 жёлтую, 1 чёрную, 1 жёлтую бисерины и пропустите через них второй конец проволоки навстречу первому. Плотно затяните.(3,4)


4. На один конец проволоки наберите 4 жёлтые бисерины и пропустите через них второй конец проволоки навстречу первому. Плотно затяните.(5,6)


5. На один конец проволоки наберите 5 жёлтых бисерин и пропустите через них второй конец проволоки навстречу первому. Плотно затяните.(7)

6. Снова наберите 5 жёлтых бисерин на один конец проволоки и пропустите через них второй конец проволоки навстречу первому.(8)

7.Теперь на один конец проволоки наберите 4 жёлтые бисерины и пропустите через них второй конец проволоки навстречу первому.(9)

8. Наберите 3 жёлтые бисерины и пропустите через них второй конец проволоки навстречу первому.(10)

9. Теперь на один конец проволоки наберите 2 жёлтые бисерины и пропустите через них второй конец проволоки навстречу первому.(11)

10.Для изготовления плавника, один конец проволоки пропустите между двумя последними рядами.(12)

11. На этот конец проволоки наберите 5оранжевых бисерин и закрепите проволоку между 4 и 5 рядом, сделав несколько оборотов. Обрежьте оставшийся конец проволоки.(13,14)


12.На другой конец проволоки наберите 13оранжевых бисерин и закрепите его между двумя последними рядами, сделав несколько оборотов. Обрежьте оставшийся конец проволоки.(15,16)

Рекомендуем посмотреть:

Мышка из бисера. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих Паучок из бисера. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих Стрекоза из бисера. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих Как сделать бабочку из бисера для начинающих поэтапно с фото
Мышка из бисера. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих | Паучок из бисера. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих
Опубликовано: 3131 день назад (22 сентября 2015)
Просмотров: 27717
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (1)
Сергей # 6 апреля 2017 в 20:54 0
А нету видео?