Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Что такое дрим-флеш?

Шествие мыльных пузырей
Когда зарплата уже кончилась.... а отпускные еще не пришли.... а на дворе "День защиты детей" и нужно обязательно устроить своим детям праздник... Можно купить мыльные пузыри и поучаствовать вот в таком шествии.

И пусть вас не пугает пешая прогулка на протяжении нескольких километров... говорят: это полезно.

К тому же вас сопровождают позитивные парни с гитарами, которые задают темп и настроение всему шествию.

Так что же такое дрим-флеш?
"Дрим-флеш" - это вид флешмоба. Один из самых любимых занятий молодежи в жаркую весеннюю или летнюю погоду. Сотни людей, совершенно не знакомых между собой, собираются вместе, чтобы запустить в воздух множество мыльных пузырей! Кто же не любил в детстве это развлечение? Часто пришедшие наряжаются в костюмы своих любимых сказочных персонажей, здесь можно встретить десяток Гарри Поттеров и многочисленных фей и волшебниц. Но Дримфлеш - это не просто маскарад, а грандиозный праздник миллиардов мыльных пузырей! К тому же, Дримфлеш - это самый безобидный для окружающих флешмоб ;)
В этом году все было пропитано пионерской тематикой. Галстуки выдавали только при наличии белых рубашек. Организатор прокричал: "Кому нужны красные галстуки?" А потом добавил: "...это ваши проблемы". и мы двинулись.

Дети и молодежь шли и пускали мыльные пузыри. и пели гимн пионеров "Взвейтесь кострами синие ночи..." (который похоже только мы с Настей знали наизусть). Даже организаторы подглядывали в тексты. joke Но все равно было весело.

Мы прошли по главной улице от Комсомольской площади до парка Динамо..

потом прогулялись вдоль городских прудов до Платинум Арены (всю дорогу я повторяла про себя: что "пешие прогулки очень полезны!")

И там мы построили пятиконечную звезду.

Потом обсыпались разноцветным порошком...

И сделали фотографию на память с пионерским салютом!

Все прошло весело и интересно. и после таких мероприятий нам с дочкой было легко окунуться в мое пионерское детство: она с удовольствием слушала и спрашивала.
P.S. Спасибо организаторам таких мероприятий. Здесь наглядно и весело преподносится информация: про галстуки, про знамена, про пионерский салют и гимн. И пусть это шествие было совсем не похоже на пионерские парады... все же полезное и нужное времяпровождение.

Рекомендуем посмотреть:

Тренинговое занятие для детей 8-11 лет Работа с родителями в дополнительном образовании детей Выставка, как результат работы учащихся детского объединения Развитие коммуникативных УД у младших школьников во внеурочной деятельности.
Квиллинг для школьников | Хохломские узоры в квиллинге
Опубликовано: 2884 дня назад (2 июня 2016)
Просмотров: 2484
+6
Голосов: 6
Комментарии (5)
Альбина Анатольевна Печникова # 2 июня 2016 в 07:32 +3
Наталия Юрьевна! v v v
Шествие мыльных пузырей меня очень порадовало и наполнило позитивом!Замечательное событие, формирующее дух коллективизма и единения у всех творческих людей!Супер-идея! ГОЛОС!))))
Наталия Юрьевна Мурашова # 2 июня 2016 в 07:42 +3
Спасибо большое, Альбина Анатольевна. Ваши комментарии всегда одни из первых и очень приятно их читать.
К сожалению время редактирования закончилось... а я так и не вписала имена фотографов. Исправляю ошибку.
Фотографии предоставлены: Дарьей Казальянцевой, Анастасией Шишкиной и Алексеем Тимиргалиевым.
А также сайтом ДВ Хаб. За что им отдельное спасибо!
Организаторы мероприятия:

Светлана Александровна Баскакова # 7 июня 2016 в 23:32 +6
Наталия Юрьевна,добрый вечер!С интересом познакомилась с вашей новой публикацией. Зарядилась позитивом и узнала что такое Дримфлеш.Действительно окунулась в мир нашего пионерского детства.Как здорово, что благодаря таким мероприятиям возрождаются традиции. По лицам детей видно, что всё прошло на "Ура"! У нас в городе появились зелёные пионеры. Их деятельность направлена на охрану экологии и окружающей среды!Чтобы стать членом этой организации,носить зелёный галстук,необходимо стать настоящим защитником окружающей среды!Очень хорошо,что разных пионеров становится всё больше и больше!Спасибо за познавательный фоторепортаж! Примите мой голос!!!
Наталия Юрьевна Мурашова # 7 июня 2016 в 23:43 +5
Большое спасибо!
Регина Искандеровна Закурдаева # 6 сентября 2016 в 07:14 +1
Первый раз прочитала сейчас что такое дрим-флеш и очень заинтересовалась) Оригинальная и свежая идея. Шествие мыльных пузырей способствует общению, новым знакомствам и сплочению людей. А так же просто поднимает настроение и дает заряд энергии и позитива на долгое время smile