Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Последний звонок в 9 классе с презентацией "Самый лучший фильм". Сценарий

Сценарий последнего звонка «Самый лучший фильм»

Автор: Уточкина Марианна Александровна, педагог-организатор, КГБОУ "Ачинская общеобразовательная школа-интернат N 1", г. Ачинск
Описание материла: Данный сценарий разработан непосредственно для детей с ОВЗ. Разработан по индивидуальным характеристикам всех учеников, все принимают участие. Мероприятие рассчитано на воспитанников 9- 10 классов.Это очень живой и яркий праздник для всех.
Цель: формирование чувства благодарности школе и ее коллективу
Задачи:
1. развивать художественно-эстетический вкус через танец и жестовое пение
2. развивать внимание, связную речь
3. прививать любовь к своей школе и учителям
4. напомнить ребятам о школьных годах
Оборудование:проектор, презентации, видеофильмы
(трек 1) Ведущая:
Сегодня день и грустный и веселый.
Торжественный и будничный вполне
Сегодня вы прощаетесь со школой,
И новой жизни - Здравствуй! говорите вы!
Так пронесите все, как эстафету.
Любовь к своей обители родной.
Мы тоже будем помнить школу эту,
И тех, кто знаний дал багаж большой!
Здесь начиналось таинство учений,
И начинались сказки бытия.
Когда-то были огорчения.
Обида горькая была.
Но чаще были все таки — улыбки
Ведущая: Дорогие друзья! Вот и настал этот долгожданный день, финал марафона и такие долгожданные шаги во взрослую жизнь. Это Последний звонок, который все ждали с нетерпеньем, а кто-то с грустью.
(прерывается голосом)
Голос: 2016 год – мировой кинематограф потрясла картина Ачинских выпускников «Самый лучший фильм». Экран: коллаж – заставка с изображением лиц выпускников.
(Трек 2) «Билетик в кино» (Иванушки). выходят ведущие раздают билеты в кино.
Ведущая: Добрый день, добрый день, добрый день! В кинотеатрах страны небывалый ажиотаж – сегодня, 25 мая премьера «Самого лучшего фильма». На протяжении всей истории его создания фильм сопровождали сенсации.
Ведущая: Во-первых, фильм был снят на непрофессиональной студии. Актерами в нем выступили выпускники одной из Ачинских школ. После своего рождения фильм был номинирован в 20- номинациях 3-х самых значимых кинофестивалей мира и в 15 из них выиграл. После чего он стал лидером мирового проката, собрав 2 миллиарда долларов. Он оправдал свое название. Действительно, это - Самый лучший фильм современности.
Эпизод 1. Агент 007
(трек 3) Музыка (шпионская)

Голос: А в это время в секретном бункере 111 проходило конспиративное совещание педагогов агентурной школы под кодовым номером 2016. Выходят педагоги в актовый зал в образе агентов. Они одеты в черные очки и соблюдают все меры предосторожности.
.…Дамы и господа... Здороваться не будем, виделись... Надеюсь, все меры предосторожности соблюдены?
……Хвостов нет, агенты иностранной разведки ликвидированы. Комната прослушивается, поэтому прошу имен не называть... Итак, господа, я собрал вас, чтобы сообщить пренеприятнейшее известие...
……К нам едет ревизор?
.…Так, срочно — дорожка ко входу, цветы на сцену, лимонад в столовую, полотенце в туалет.
…..Да-да... Подготовить анализ успеваемости за 25 лет, рост качества знаний за 35 лет, мониторинг здоровья за 55 лет...
…….Да что вы, господа... С ревизором мы бы разобрались сразу... Один звонок и...
……Только без жертв!
……Все гораздо хуже...
……Неужели санэпидемстанция?
…..Так, срочно — в столовую полотенца, лампочки в коридор, санитарные книжки каждому агенту на руки. И всем прививки от птичьего гриппа — для порядку.
…..И опять не угадали. С санэпидемстанцией мы уже в прошлом году разобрались. Правда, были жертвы... Нет, господа, все гораздо сложнее. Мы получили самое ответственное задание за всю историю нашей школы. От его выполнения зависит судьба не только нашей школы, но и города, России, да что там говорить, возможно, всего Земного шара...
…….Как видите, эта миссия не просто сложна — она невыполнима... Мы должны послать на это задание самых лучших наших агентов — выпускников... Кстати, что у нас там есть? Давайте посмотрим несколько досье...
Презентация «Агенты»
1. Агент 1234, он же Кирилл, он же Танцор, он же Каратист. Обаятелен, весел, активен. Имеет черный пояс по карате. Особенно успешно внедряется в танцевальные коллективы в стиле фолк, брейк, ретро, флэш и другие. Успешно использует гитару в качестве инструмента вербовки своих сторонников. Неоднократно выполнял задания школы на различных конкурсах и международных фестивалях, маскируясь под артиста.
2. Агенты 34, 35, 36 (Вова Котомкин, Кирилл Полинов, Коля Апуник) Агентурное имя Долтырбал. Работают только втроем. Особенно успешно внедряются в педагогическую и детскую среду. Нередко маскируются под незаменимые и активные пары:
дол+тыр, тыр+бал, наконец, бал+дол. Пароль связи: «Ты дарила мне розы».
3. Агент 1103, он же Курточка. Опознавательный знак — куртка в любую погоду. Пароль связи: «А ручки-то, вот они, Надежда Владимировна». Пользуется особенным спросом у девочек, девушек и прочих представителей слабой части агентурной сети. Особенно успешно выполненное задание — «комиссар 16 сбора», во время которого без пыли и шума им были завербованы в наше дело более 20 новых агентов.
4. Агент 01. Держатель, он же Серебро, он же Николай. Умен, сообразителен, сильно начитан. Решает любые геометрические задачи без ручки и бумаги, любит Родину и детей. Особенно успешно маскируется под всякого рода имущество, как-то: двери, стулья, столы, декорации, — удерживая их в любых обстоятельствах на весу на любое заданное время с неизменным успехом. Пароль для связи: «А Серебро спрятался».
5. Агент 44, она же Карина. Тиха, незаметна, но незаменима, в самых экстремальных условиях. Способна сохранить спокойствие при землетрясениях, пожарах, извержениях вулканов, цунами и во время выступления своей агентурной сети «16 кадр». Основной профиль деятельности — добрые дела. Особенно, успешна при выполнении таких заданий, как «Завтра концерт — и что будем делать?».
6. Агент 007, он же Акула Юля, Аурика, Элина. Фотомодели, однако, с успехом выполняют высокоинтеллектуальные задания. Умеют петь, танцевать, общительны, мудры. Главное личное оружие — очаровательная улыбка.
7. Агент 113, он же Степка. Завербован в связи с необыкновенным ростом и артистизмом. Узнаваем по нестандартным движениям рук и ног на сцене и в танцзале. Через эти движения навострился передавать любые конспиративные сведения и наводки. Успешно внедряется в туристические группы и прочие организации. Умеренно общителен, немногословен, спокойно контактирует с любыми людьми.
8. Агент 555, они же Александра и Надежда. Настойчивы, умны, талантливые хакеры по разбиванию сердец, телевизионщики и программисты. Неоднократно забрасывались в Москву и другие города под видом участников различных олимпиад и конкурсов, где вербовали самых одаренных агентов России. В последние годы с успехом разрабатывают проект экологического супероружия, маскируя его под тихим названием...
9. Агент 779. Он же Дарина, она же Дарья. Отзывчивая, мягкая, скромная. Главное оружие – доброе сердце, является послом доброй воли. Кодовое слово: «Ребята, давайте жить дружно»
Презентация «Агенты»

……Так, это все? Неплохо...
Ну что, господа. Дело проясняется. Мне кажется, что не все еще так безнадежно. Мы еще можем спасти мир. Надо только всем агентам пройти еще одно испытание. Его конспиративное название — ГИА. Забросим их на чужой объект — посмотрим.
(Трек 4) Выход ведущих
Ведущая: Спасибо. Итак, дорогие зрители, пристегните ремни! Фильм – сенсация, фильм- эпоха!! Ачинск!!! Школа № 1. Самый лучший фильм. Приятного просмотра.
Ведущая: Для полного счастья, нам не хватает наших агентов-актеров. А вот и наши агенты, встречаем их дружными аплодисментами.
Трек 5 (выход выпускников под музыку) – почетный круг делают
Объявляем выпускников

Ведущая: Спасибо. Займите свои места в зале.
Ведущая: Актеров картины представили.
Ведущая: Для объявления списка актеров, прошедших пробу «допуск» на роль в фильме «Самый лучший фильм» и напутственных пожеланий предоставляется слово директору картины Юхновец Людмиле Александровне и его заместителю Фроловой Марии Владимировне.
Трек 6. Фанфары. Выход администрации.
Слово от директора и завуча (зачтение приказа)

Трек 7 (после слов) Ведущая: Премией награждаются директор картины и его заместитель в номинации «Чуткое сердце» - Юхновец Людмила Александровна (Котомкин), Фролова Мария Владимировна (Серебряков).
Вручение букетов цветов + открыток + подарки. Садятся на свои места.
Эпизод 2. «Оставленное детство»
Презентация «Детство и юность выпускников» (просмотр ролика)

Ведущая: Маленькая страна детства. Ее нет на карте и глобусе, но она живет в сердце каждого выпускника. Когда-то наши выпускники пришли в дошкольную группу, где их окружили своей заботой воспитатели и педагоги, затем попрощались с нами и передали наши ладошки в заботливые руки первых учителей и воспитателей.
Слово выпускникам:
1уч. Отзвенели школьными звонками, (Серебряков)
Много лет уроками прошли
С той поры, как в первый класс учениками
В двери школы мы вошли.
2 уч. Вы немало знаний получили, (Рогило)
Только кажется порой учителям.
Вы нарочно кое-что недоучили.
Чтоб оставить поучиться нам.
3 уч. Мы и вы закончили ученье. (Полинов)
Нам – гулять. А вам – экзаменов пора.
Пожелайте нам хороших развлечений.
Мы желаем вам – ни пуха, ни пера!!
(Трек 8) Ведущая: Премией награждаются педагоги, которые работали с ребятами в дошкольной группе – Арбузова Наталья Владимировна (Полинов), Нестеренко Марина Анатольевна (Серебряков), Козлова Татьяна Алексеевна (Рогило), Захарова Олеся Алексеевна (Стародуб) в номинации «Начало начал».
Вручение цветов, медалей.
Ведущая: И все было первым… Первый класс… Первый звонок… Первая учительница….
Выпускник:
(Степа) Вы нам стали «Классной мамой»
Самой лучшей, доброй самой!
Мы Вас сразу полюбили,
И сегодня не забыли,
(Аурика) С праздником поздравить Вас!
Мы желаем Вам сейчас
Радости, удач, терпенья,
И огромного везенья!
Ведущая: И хотим мы за это сказать спасибо первым учителям и воспитателям, которые работали с ребятами в начальном звене.
(Трек 9) Ведущая: Премией награждаются Тигунова Людмила Викторовна (Иванов), Норотова Зинаида Владимировна (Рогило), Иванова Нина Алексеевна (Апуник), Касьянова Нина Васильевна в номинации (Игнатова) «Первыми они были и остались»
Слово педагогам. Вручение цветов, медалей, открыток.
(Трек 10) Музыкальный номер «Чумачечная весна»
Ведущая: Когда-то и наши выпускники были первоклассниками. И поэтому, как известно, в любом деле – главное традиция. И по старой доброй традиции наши выпускники каждое 1 сентября дарят 1-классникам памятные подарки. А 1-классники, в свою очередь, готовят сюрприз выпускникам на последний звонок.
Видеопоздравление от 1-классников
(Трек 11) Поздравление от Амата
Слово первоклассникам. Обмен подарками.
Ведущая: Спасибо, займите свои места в зале.
Эпизод 3. «Стали старше мы уже»
Клип «Школьный Ералаш» (просмотр презентации)

Ведущая: Это они помогали учиться преодолевать трудности дороги, они открывали мир, дарили свою любовь, душевное тепло. Это классные руководители и воспитатели, которые приняли нас в среднее звено.
Выпускник:
(Карина) Педагоги дорогие,
Наши милые, родные!
Не найти никак всех слов,
Чтобы выразить любовь!
(Элина) Мы вас очень уважаем,
Ценим, любим, обожаем,
Вас приветствует наш класс,
Низкий вам поклон от нас!
(Трек 12) Ведущая: Премией награждаются Коклюшина Юлия Анатольевна (Дмитриев), Барандыкина Ксения Геннадьевна (Хон), Безинатова Татьяна Григорьевна (Золотарев), Семенова Анна Георгиевна (Русских), Дерова Ирина Николаевна (Серебряков), Уточкина Марианна Александровна (Иванов), Силантьева Надежда Владимировна (Фролова), Матвеев Ярослав Александрович (подарок + Котомкин), Иванова Нина Алексеевна (Полинов), Касьянова Нина Васильевна (Апуник), Шурубурова Светлана Викторовна (Хабарова), Марченко Любовь Петровна (Стародуб) в номинации «Наши наставники».
Слово педагогам. Вручение букетов цветов классным руководителям, медалей, подарков, открыток.
Ведущая: Спасибо. Пожалуйста, займите свои места.
(Трек 13) Ведущая: А вот и еще одни выпускники, 4-классники, которые так же переходят во взрослую жизнь. И они спешат поздравить наших выпускников со своими наставниками – Нестеренко Мариной Анатольевной, Жирновой Юлией Валерьевной.
Поздравление от 4а класса. Обмен подарками (дарим видик им)
Ведущая: Спасибо и вам. Займите свои места в зале.
Эпизод 5. «Родные и близкие»
Ведущая: Самые главные в жизни, это наши близкие и родные, которые в трудную минуту поддержат, помогут.
Ведущая: Дорогие родители, а сейчас наши выпускники хотят высказать вам свою благодарность.
Выходят сначала выпускники выстраиваются, а потом включается презентация.
Презентация «Самым близким посвящается»

Ведущая: Слово для поздравления предоставляется Стародуб Ирине Викторовне.

(Трек 14) Музыкальный номер «Я ведь лучше тебя» (Семья Русских)
Эпизод 6. «Вручение премий»
(Трек 15) Ведущая: Премией награждаются воспитатели начального, среднего и старшего звена. (выходит Н. И. Ситникова)
Вручение цветов, благодарности, медаль
(Трек 16) Ведущая: Вручение премий продолжается. И так… Премией международной академии кинематографии награждается Синюта Ирина Александровна в номинации «Хозяин – барин»
Вручение медали, цветов
Ведущая: Так же наши ребята хотят поблагодарить наших секретарей, поваров, медиков, вахтеров, младших воспитателей, технический персонал, рабочих по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, плотников и многих других.
(Трек 17) Ведущая: Продолжаем… . И так, премией награждаются социальный педагог, Любомирская Татьяна Александровна, педагог - психолог Шпанагель Мария Александровна, сурдопереводчик Цынговатова Людмила Юрьевна, и Терехова Дарья Сергеевна в номинации «Единственная в свое роде».
Вручение медали, цветов
Ведущая: Спасибо. Займите свои места.
(Трек 18) Ведущая + выпускник: (Серебряков)
Развивают хорошо мускулатуру
Отжимания, борьба, прыжки с шестом.
Первым делом, первым делом - физкультура,
А здоровый дух приложится потом.
Ведущая: Премией награждается учитель физкультуры Пирогов Виктор Петрович в номинации «Художественный свист».
Вручение подарка (мяч с росписями), медали + открытка
(Трек 19) Ведущая + выпускник: (Рогило)
Мы никогда Вас не забудем, всегда Вас будем вспоминать,
Вы нам открыли эту радость - раскрашивать и рисовать.
Спасибо Вам за тайны цвета, за карандашные штрихи,
За наши первые в искусстве изобразительном шаги.
Ведущая: Премией международной академии кинематографии награждается учитель изо Пескова Раиса Петровна в номинации «Пестрая палитра».
Вручение медали и цветов
(Трек 20) Ведущая + выпускник: (Игнатова) Готовка, шитье и штопка -
Мы на трудах учились жизненной сноровке.
(Котомкин) Строгаем, пилим, шкурим -
Бревно любое моментально окультурим.
Ведущая: Премией награждаются учителя технологии Селиванова Ольга Анатольевна и Арбузов Олег Владимирович в номинации «Очумелые ручки».
Вручение подарков (конфеты) и медалей.
(Трек 21)Ведущая + выпускник: (Иванов)
До чего я петь люблю!
И не страшно, что хриплю.
Сразу песню запеваю,
Лишь мотивчик уловлю!
Ведущая: Премией награждается учитель ритмики и музыки Ткаченко Раиса Тальгатовна в номинации «Волшебные нотки»
Вручение медалей, цветы.
(Трек 22) Ведущая + выпускник: (Дмитриев)
Сиреневый туман над классом проплывает.
От опытов горят и чешутся глаза.
Скорей бы уж звонок, мой оптимизм все тает…
Мензурка взорвалась! И я опять в слезах…
Ведущая: Премией награждается учитель химии и биологии Кленовая Людмила Михайловна в номинации «Самая органичная»
Вручение медалей, цветов.
(Трек 23) Ведущая + выпускник: (Золотарев)
Я у доски стою, молчу,
Еще немного - закричу.
От этих "иксов", "зет" и "пи"
Мои расплавились мозги.
Ведущая: Премией награждаются учителя математики и физики Брилева Наталья Васильевна и Идзанова Елена Валерьевна в номинации «Всегда нужен счет»
Вручение медали, цветов
(Трек 24) Музыкальный номер «Песня Трофима»
Ведущая: И так, наша премия снова продолжается…
(Трек 25) Ведущая + выпускник: (Элина + Хабарова)
Слова, что покрепче,
Мы вовсе забыли.
Ведь правильной речи
Вы нас научили.
Запомним надолго,
Как с доброй улыбкой
Вы правили наши
Смешные ошибки...
Ведущая: Премией награждаются учителя русского языка и литературы Ерилова Валентина Михайловна и Глазунова Ирина Михайловна в номинации «Первым было слово»
Вручение медали, цветов
(Трек 26) Ведущая + выпускник: (Аурика)
Континенты, регионы,
Океаны, города,
Климатические зоны,
Не забудем никогда.
Ведущая: Премией награждается учитель географии Матиевич Виктория Петровна в номинации «Море по колено, горы по плечо»
Вручение медали, цветов
(Трек 27) Ведущая + выпускник: (Карина)
Про известных людей
Конечно, можно не знать
Но своих корней
Не стоит нам забывать
Ведущая: Премией награждается учитель истории Ахременко Екатерина Сергеевна в номинации «Караван историй»
Вручение медали, цветов
(Трек 28) Ведущая + выпускник: (Дмитриев)
О, мой корявый English ! Я чувствую, что - финиш…
Я выжат на все сто о-о-о,
А что сказать о Deutsch'е? Он тоже сложный очень.
Сойти с ума легко о-о-о
Ведущая: Премией награждается учитель английского языка Пожарская Наталья Геннадьевна в номинации «Язык до Лондона доведет»
Вручение медали, цветов
(Трек 29) Ведущая + выпускник: (Рогило)
Информатикой все мы давно болеем
Вместе мы столько лет, верим и не верим
Если вдруг сломан хард, плата полетела
Починить это все непростое дело
Ведущая: Премией награждается учитель информатики Захарова Юлия Валерьевна в номинации «Интернет и виндовс 8»
Вручение медали, цветов
(Трек 30) Ведущая + выпускник: (Полинов)
На свете очень много профессий интересных,
Одну из них когда-то ты выбрал для себя,
Ведь речь людей красивая, осмысленная, внятная -
Как эталон в общении не только для тебя.
Ведущая: Премией награждаются учителя –дефектологи Карпенко Людмила Николаевна, Бобкова Юлия Иннокентьевна, Макарчук Галина Петровна, Матиевич Виктория Петровна, Иванова Нина Алексеевна, Шурубурова Светлана Викторовна в номинации «Королева букв и слов».
Вручение медали, цветов
Ведущая: Право подать последний звонок предоставляется выпускницам 2016 года Рогило Юлии и Стародуб Дарье, и ученикам 1а класса Плющику Амату и Бронникову Стасу.
Ведущая:
Звени звонок, вплетаясь в трели птиц,
Вздымайся ввысь, не сказкой будь, а былью.
Ты режиссер и автор всех страниц,
Так просто названных веселой школьной жизнью.
Ведущая:
Финал ученью. Радость, грусть
Смешались воедино, смело и капризно.
Звенит звонок последний пусть
И объявляет о начале новой жизни!
Выпускники выстраиваются на сцене
Вальс прощальный.
Чаепитие на 3 этаже

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий последнего звонка для выпускников 9 класса Сценарий праздничной линейки. Последний звонок, 9 класс Стихотворение на последний звонок в 9 классе Последний звонок в 9 классе. Сценарий

Похожие статьи:

Сценарий праздника последнего звонка в 9 классе

Выпускной вечер в 9 классе. Сценарий

Интересный сценарий выпускного вечера в 9 классе. Торжественная часть

Сценарий на выпускной, 9 класс

Выпускной вечер в 9 классе. Сценарий необычный и веселый

Сценарий Новогоднего праздника в школе. Новогодний калейдоскоп
Опубликовано: 2878 дней назад (2 июня 2016)
Просмотров: 16777
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!