Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Картинки для детей. Домашние животные

Карточки к уроку домашние и дикие животные
Домашние животные это животные, которых приручил человек, кормит, следит и заботится о их жизни и о существование. Домашние животные в большей мере приносят пользу человеку в виде совместного времяпровождения или простого наблюдения за ними. Так же домашних животных разводят для материальных благ, если эти животные содержатся с целью размножения и продажи. Многие домашние животные являются источником пищи для человека.
Фото домашних животных:корова, собака,кошка,лошадь,свинья,коза.






В природе множество животных, которые сами добывают для себя пищу, защищаются от врагов, сами устраивают себе жильё, выводят потомство. Это дикие животные.
Фото Диких животных:лиса,медведь,тигр,рысь,волк.




Различия между одомашненными человеком в процессе эволюции животными и дикими животными, естественная среда обитания которых природа, лежат в биологических особенностях этих видов животных.
Отличается у диких и домашних животных и рацион питания. Организм большинства видов представителей диких животных ориентирован на природный рацион. При содержании дикого животного в домашних условиях к различным заболеваниям и летальному исходу может привести прием в пищу даже максимально приближенного к естественному для данного вида представителей дикой фауны меню. Чтобы дикие животные в домашних условиях чувствовали себя хорошо, были активными и здоровыми необходимо давать им живой корм.

Рекомендуем посмотреть:

Логические задачи и упражнения для 1 класса Рассказ о корове для детей 5-8 лет Загадки с ответами для учащихся начальной школы на тему: Животные Рассказ для дошкольников 4-5 лет про кошку
Конспект занятия по окружающему миру, 2 класс. Дикие и домашние животные
Опубликовано: 3265 дней назад (18 мая 2015)
Просмотров: 4704
Рубрика: Уроки
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!