Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Подарок бабушке на день рождения своими руками

Мастер-класс. Подарок бабушке своими руками
Автор: Цикина Арина, воспитанница ДОУ № 5 «Светлячок» города Няндома Архангельской области.
Возраст: 6 лет.
Руководитель: Корелова Ирина Владимировна, педагог - психолог, ДОУ № 5 «Светлячок» города Няндома Архангельской области.

Мастер-класс предназначается для детей старшего дошкольного возраста, педагогов, родителей, а так же для тех, кто любит заниматься ручным творчеством.

Назначение мастер - класса: открытка-подарок близкому человеку

Цель:
Развитие творческих способностей.

Задачи:
- развивать мелкую моторику рук;
- развивать интерес к ручному труду;
- воспитывать аккуратность, усидчивость, терпение;
- способствовать развитию эстетического вкуса;
- прививать любовь к прекрасному.

Материалы, необходимые для работы:
• Картон цветной
• Цветная бумага
• Клей
• Карандаш
• Ножницы

Подарок близкому человеку своими руками – это самый дорогой и душевный знак внимания. Внимание и поддержка любимых внуков для бабушки гораздо ценнее любого дорогого презента. Наша задача — доставить родному человеку минуты радости и счастья. А чтобы подарок бабушке оказался по душе, он должен быть выполнен самыми любимыми ручками - ручками внуков. Арина выполнила свою работу ко дню рождения бабушки.

Поздравление бабушке
Наконец-то все заснули,
Не подсмотрят мой секрет,
Потому что для бабули
Нарисую я букет.
Розы, астры, маргаритки
Ярко вспыхнут на открытке.
Напишу я бабушке,
Как ее люблю,
Что ее оладушки
Я всегда хвалю.
Хорошо, что все заснули,
За окном уже рассвет.
Я люблю тебя, бабуля,
И дарю тебе букет!

Наталья Иванова

Ход изготовления открытки – подарка:
Вам понадобится цветной картон, в нашем случае – синий, лучше двухсторонний, но у нас был под рукой односторонний.

Синий картон сгибаем пополам, рисуем на обратной стороне кружку и вырезаем так, чтобы ручка кружки оставалась только на нижней части.

Сгибаем.

Вырезаем из цветной бумаги оборотную часть кружки.

Приклеиваем.

Вырезаем из цветного картона заготовки для лепестков.

Вырезаем лепестки для цветка.

Приклеиваем на переднюю часть открытки.

Дальше приклеиваем полоску из синего картона на верхнюю часть открытки и стебелек с листочком.

Так выглядит наша почти готовая открытка.


Пишем поздравительные слова.

Готовый вариант.


Очень бабушку люблю!
Очень бабушку люблю!
Ей я помогаю.
В магазине всё куплю,
В доме подметаю…

Прополю и огород,
Наношу водицы.
А когда луна взойдёт,
Сказка мне приснится.

Эту сказку у окна
Бабушка расскажет.
Засыпаю, а она
Мне носочки вяжет.

Чтоб морозною зимой
Не замёрзли ножки
У меня, её родной
И любимой крошки

Тамара Маршалова

Рекомендуем посмотреть:

Поздравительные открытки своими руками. Мастер-класс Открытки к 8 Марта из бумаги своими руками в начальной школе. Мастер-класс с пошаговыми фото Весенние поделки из бумаги для детского сада. Цветы Открытка ко Дню пожилого человека своими руками для детей старшей - подготовительной группы ДОУ. Пош

Похожие статьи:

Подарок бабушке на день рождения. Аквариум своими руками

Дидактическая игра для детского сада своими руками
Опубликовано: 3556 дней назад (24 июля 2014)
Просмотров: 31117
Рубрика: мастер класс
+11
Голосов: 11
Комментарии (31)
Наталья Валентиновна Черникова # 24 июля 2014 в 22:58 +4
Конечно, Ариночка-большая умница!Замечательный подарок для бабушки в виде оригинальной открытки у неё получился!Именно открытки, потому что не забыли оформить внутреннюю часть.Мастер-класс интересный.Но очень жаль, что не вставили в мастер-класс шаблоны самой кружки и лепестков цветка в таком виде, чтобы можно было распечатать всем желающим, кто захочет повторить изготовление поделки с детьми.А ещё я несколько раз просмотрела фотоматериалы. Не пойму, в чём дело.Что-то мешает восприятию.Мне показалось, что некоторые фотографии не очень чёткие, ощущение, что не хватает резкости.Спасибо.
Ирина Владимировна Корелова # 24 июля 2014 в 23:28 0
Спасибо, Наталья Николаевна, обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями. Мастер класс оформляю 2 раз в жизни, поэтому все советы для меня ценны.
Ольга Владимировна Цикина # 25 июля 2014 в 00:34 +4
Ирина Владимировна, мне понравилась работа дочери, так приятно видеть ее на сайте "Кладовая развлечений". Спасибо за общий труд, думаю она заслужила голос мамы.
Ирина Владимировна Корелова # 25 июля 2014 в 00:44 +2
Наталья Валентиновна, прошу прощения за отчество.
Ирина Владимировна Корелова # 25 июля 2014 в 00:54 +2
Ольга Владимировна, спасибо, Ваша Ариша молодец.
Регина Сириновна Сабирзянова # 24 июля 2014 в 23:49 +5
Ирина Владимировна! Ариша - молодец! Оригинальная идея открыточки позволяет сделать своими руками юным мастерам замечательное дополнение к подарку на любой праздник - 8 марта, день рождения... Бабуля будет рада. Просто, красиво, понятно. Соглашусь с Натальей в том, что не хватает шаблона кружки и лепестков, но, я думаю, это не проблема, просто выложите в комментариях, чтобы желающие повторить МК воспользовались в своей работе. По поводу качества фотографий от себя добавлю, что это тоже для меня проблема: фотоаппарат хороший, ставлю программу "авто", чтобы сам регулировался по четкости, резкости... Но пока, к сожалению, высокого качества не могу добиться. У Вас неплохие фотографии, в сравнении с некоторыми МК. Техника бывает очень капризная, и не все зависит только от нас. +1
Ирина Владимировна Корелова # 25 июля 2014 в 00:52 +3
Регина Сириновна, благодарю за содержательный комментарий. Шаблон постараюсь выложить, сейчас попробовала сделать фото, но видимо камера стала слабая, нет резкости. По поводу открытки: у Аришиной бабушки завтра день рождения, всю работу от начала до конца она делала сама, я только предоставила шаблоны и материал. Она умница, обязательно передам слова поддержки педагогов, которые посмотрели МК.
Елена Николаевна # 25 июля 2014 в 10:27 +3
Ирина Владимировна, Ариночка, Ваш мастер-класс мне понравился, все подробно, понятно. Вы сделали открытку и подарок одновременно. Часто смотрю работы детей на разных сайтах и скажу, что человеку, работающему с детьми много лет всегда хорошо видно кто выполнил работу: педагог или ребенок. В Вашем МК я вижу именно детскую работу, что особенно приятно. Хочу добавить по поводу шаблонов, это не такой большой промах, мне кажется свернуть картон и нарисовать кружку педагогу труда не составит. Единственное дополнение я внесла бы в задачи: воспитывать любовь и уважение к близким людям, по-скольку это все таки подарок бабушке. Желаю Вам и Ариночке творческих успехов и новых идей.
Ирина Владимировна Корелова # 25 июля 2014 в 20:04 +1
Елена Николаевна, благодарю Вас за подробный комментарий, Арина действительно делала все сама, работа с ножницами - ее любимая работа. По поводу дополнения в задачи о любви и уважении к близким полностью согласна. Мы с Ариной желаем Вам тоже творческих успехов.
Юлия Вяльцева # 25 июля 2014 в 15:35 +4
Ирина Владимировна, спасибо за приглашение.Думаю, Ваш с Аришей мастер-класс соответствует всем конкурсным требованиям. Единственное - фото действительно не совсем четкие.И я не стала бы придираться к шаблонам, потому что и так все прекрасно видно, и повторить рисунок для взрослого проще простого. Вы - молодцы! Отдаю голос за Ваше старание!
Ирина Владимировна Корелова # 25 июля 2014 в 20:11 0
Юлия, спасибо за слова поддержки. Я действительно еще только начинаю работу с мастер-классами, осваиваю потихоньку, поэтому я с благодарностью принимаю любые подсказки коллег, которые в данном направлении имеют большой опыт. Спасибо Вам от нас с Ариной.
Елена Дмитриевна Тулинова # 25 июля 2014 в 18:33 +3
Ирина Владимировна, большое спасибо за приглашение. Вы с Аришей молодцы! И подарок сделали своими руками, и подписали его, и стихотворения для любимой бабушки подготовили. Мастер-класс подробно излагает и показывает все этапы работы. Соглашусь с Юлией Вяльцевой, что шаблоны здесь не обязательны. Удачи Вам!!! Голосую, +1.
Ирина Владимировна Корелова # 25 июля 2014 в 20:12 0
Елена Дмитриевна, благодарю за слова одобрения нашего Мастер-класса.
Тамара Александровна Новичкова # 25 июля 2014 в 19:51 +2
Спасибо, Ирина Владимировна за приглашение. Ваш мастер-класс доступно показывает процесс изготовления открытки. Арина большая труженица и молодец. Справилась с работой , аккуратно всё вырезала, приклеила. И я уверена, что бабушка была очень счастлива. Ведь это поздравление сделала внучка своими руками. Голосую за ваше старание. Буду болеть за Арину. Удачи вам!+1
Ирина Владимировна Корелова # 25 июля 2014 в 20:17 +1
Тамара Александровна, благодарю, что ознакомились с нашим МК и прокомментировали работу. Бабушка Арины была действительно рада ее подарку. Взаимно желаем Вам удачи.
Маргарита Александровна Гришина # 25 июля 2014 в 22:22 +2
Ирина Владимировна,прекрасный подарок бабушке,все мне понравилось,и разноцветные лепесточки и поздравление внутри,но замечания Натальи Валентиновны справедливы по поводу шаблонов.Педагогу конечно не трудно обвести кружку,но если на занятии сидит 30 детей,разве будешь ходить им всем обводить кружки и липестки,шаблончики конечно же необходимы как для Мк в блоге,так и для детей,они прекрасно справляются с такой работой.Своеобразная и необычная открытка,но ее приятно будет получить от ребенка.В остальном у вас все хорошо,а яркость фотоматериала можно отрегулировать на компьютере,чтобы вы знали.Удачи вам!+1(беру на заметку)
Ирина Владимировна Корелова # 26 июля 2014 в 10:41 0
Маргарита Александровна, благодарю за комментарий и рекомендации по работе с фотоматериалом. Это хорошо, что посмотрев работу педагоги могут оставить свой отзыв и подсказать автору работы то, на что он не обратил должного внимания в процессе подготовки мастер-класса. Благодаря Вам, уважаемые коллеги, я постигаю новое для меня дело. Что касается шаблонов - они действительно нужны и они появятся. Спасибо.
Елена Васильевна Коноплева # 26 июля 2014 в 04:51 +2
Ирина Владимировна, спасибо за приглашение на МК! Мастер-класс подробно описывает весь процесс изготовления открытки.Ваша ученица Ариша молодец, очень аккуратно выполнила работу, и в результате получилась замечательная открытка, которую будет очень приятно получить в подарок. Спасибо за идею и творческих Вам успехов!!!
Ирина Владимировна Корелова # 26 июля 2014 в 10:44 0
Елена Васильевна, спасибо за отзыв на работу Арины. Желаем Вам творческих успехов.
Наталья Владимировна Котлярова # 27 июля 2014 в 21:41 +1
Ирина Владимировна, спасибо за приглашение! Вы с Аришей действительно молодцы, хороший подарок сделали для бабушки. Мой сынок тоже любит дарить подарки, сделанные своими руками и он уже загорелся вашей идеей Голосую
Ирина Владимировна Корелова # 28 июля 2014 в 21:19 0
Наталья Владимировна, спасибо за комментарий, желаю успехов в изготовлении подарков.
Наталья Васильевна Дегтярцева # 29 июля 2014 в 17:46 +1
Ирина Владимировна! Замечательная открытка. интересная идея, доступный, подробный мастер-класс. Примите мой голос+1
Ирина Владимировна Корелова # 29 июля 2014 в 21:27 0
Спасибо, Наталья Васильевна.
Татьяна Николаевна Назарова # 29 июля 2014 в 19:47 0
Ирина Владимировна, Арина! Вы молодцы. Бабушка конечно будет очень рада получить такой подарок. Я не сомневаюсь, что она как и все бабушки будет хранить открытку долгие годы. Конечно голосую за ваш труд и желаю вам с Ариной победы. +1
Ирина Владимировна Корелова # 29 июля 2014 в 21:27 0
Благодарю Вас, Татьяна Николаевна.
Любовь Анатольевна Дровникова # 30 июля 2014 в 22:50 0
Арина - умничка. Для бабушки -это самое приятное.
Ирина Владимировна Корелова # 2 августа 2014 в 18:28 0
Спасибо, Любовь Анатольевна.
тоня герцена # 18 октября 2014 в 10:42 0
класс спосибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ирина Владимировна Корелова # 24 апреля 2015 в 19:48 0
Вам спасибо, Тоня.
Марагрита # 11 января 2015 в 22:02 0
Арина молодец! Я сточила у вас идею просто у бабушки 13 января День рождения!Спасибо Арине за идею!!!!!!!!!!!!!!!!
Ирина Владимировна Корелова # 24 апреля 2015 в 19:49 0
Пожалуйста, Маргарита.