Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Презентация для детей старшего дошкольного возраста 5-7 лет. Санта Клаус

"КТО ЖЕ ТАКОЙ, САНТА КЛАУС?" презентация для детей старшего дошкольного возраста 5-7 лет
Презентация:
В Англии , празднование Нового года начинается с рождества. Поэтому к 25 декабря, к Рождеству, все выглядит нарядно и ёлка стоит украшенной в каждом доме. Всю ночь накануне Рождества в домах горят свечи.
Главную ёлку ставят в Лондоне на Трафальгарской площади в конце декабря. Эта традиция появилась еще в 1842-ом году, тогда, когда Королева Виктория издала указ, чтобы это украшение новогоднее находилось на этом месте.
Множество людей собирается на Трафальгарской площади и встречает праздник .Уличные торговцы предлагают всем маски, воздушные шары и свистульки.
О наступлении Нового года извещает бой колоколов.
Новогодний обычай празднования Нового года в Англии – это «КТО ПРИДЕТ ПЕРВЫМ».
Если после боя курантов первым придет в дом мужчина темноволосый – это символизирует удачу. Принято приносить уголек, хлеб, щепотку соли, что означает еду, благосостояние и тепло. Вначале необходимо (если пришли первым), молча пройти к камину и бросить в него уголек. Камин – это сердце домашнего уюта в Англии. Только после этого уже можно поздравлять хозяев.
Главное угощение новогоднего стола –ИНДЕЙКА и ПУДИНГ.
Санта Клаус - это сочетание многих различных легенд и мифических существ. Фигура Санта Клауса связана с человеком, жившем в 300 году в Малой Азии, в городе Смирна. Звали его Николаем Мирликийским, или Николаусом из Смирны. Этот епископ прославился своей щедростью, добротой и необыкновенной любовью к бедным детям, которым частенько подбрасывал в окна подарки.
Позже православная церковь объявила Николауса святым. В его честь возводили храмы .
Родиной Санта Клауса является Лапландия.
Далеко на севере, за Полярным кругом, где заканчиваются Финляндия, Швеция и Норвегия, расположилась зимняя страна чудес с морозным воздухом, который окрашивает щёки в красный цвет.
Здесь все иначе. Даже времен года больше: помимо традиционных зимы, весны, осени и лета существует таинственное время полночных сумерек, время необыкновенных красок и покоя, когда солнце не поднимается выше линии горизонта. Длится оно с декабря по январь.
Санта Клаус, не боится холодной погоды - под его толстым, красным пальто, ему очень удобно и тепло, он каждый день спускается с горы Корвантури в Рованием, где находится его резиденция.
У Санта Клауса есть жена- Миссис Клаус, которая присматривает за маленькими эльфами Санта .
Санта получает каждый год сотни тысяч писем со всех уголков мира.
В резиденции Санта есть комната, в которой хранятся большие книги послушных и не послушных детей.
Санта говорит на многих языках и даже немного на русском! А подарки Санта Клаус подарит в Новый Год только тем, кто был хорошим и послушным.
А это комната, где Санта отдыхает.
23 декабря все провожают Санта Клауса, когда он отправляется в путь дарить подарки детям всей планеты!
Ну и, конечно, если Вы хотите, чтобы Санта Клаус заглянул в Ваш дом и оставил вам подарки, не забудьте оставить для него молоко и печенье - миллионы детей делают это перед тем, как отправиться в кровать в ночь на Рождество.
Счастливого рождества!
Merry Christmas!























Рекомендуем посмотреть:

Новогодние сказки для детей от 5 лет Новогодний утренник в детском саду. Сценарий Новогодние стихи и песни для детей от 5 лет Новогодний карнавал для детей от 5 лет

Похожие статьи:

Новогодний сценарий для детей

Как празднуют Новый год в разных странах

Сценарий новогоднего праздника в кафе для детей

Сценарий новогоднего домашнего праздника для детей и взрослых

Стихи про Новый год для детей. Дед Мороз спешит на ёлку

Концерт ко Дню матери в детском саду | Краткосрочный Новогодний проект для детей 5-7 лет. Санта Клаус и его друзья
Опубликовано: 3365 дней назад (10 января 2015)
Просмотров: 7016
Рубрика: Без рубрики
+17
Голосов: 17
Комментарии (16)
Валентина Петровна Чурепкина # 10 января 2015 в 23:22 +3
Ираида Юрьевна, вы подготовили интересную познавательную презентацию "КТО ЖЕ ТАКОЙ, САНТА КЛАУС?", подобрали красивые картинки. Детям будет интересна информация о новогодних обычаях празднования Нового года в Англии, о том, кто же такой Санта Клаус, как он живет, как отвечает на письма ребят и многое другое. Мне понравилось, как надо задобрить Санта Клауса, чтобы он заглянул в ваш дом и оставил подарки. Я обязательно воспользуюсь вашим материалом. Голосую с удовольствием. Мой 1-й голос вам и УДАЧИ! v
Людмила Максимовна Гридченко # 11 января 2015 в 00:52 +2
Ираида Юрьевна, спасибо за интересный , познавательный материал ! Презентация яркая, отличные фотографии и текст изложен доступно и понятно для детского восприятия.
Татьяна Ивановна Рыжкова # 11 января 2015 в 08:06 +1
Спасибо за приглашение. Очень интересный материал, красивые иллюстрации. Желаю вам удачи и примите мой голос.
Надежда Леонидовна Макарова # 11 января 2015 в 09:57 +2
Ираида Юрьевна! Это хорошо, что Вы знакомите детей сСанта Клаусом! Подробная, красивая, насыщенная по содержанию презентация вызывает у детей большой интерес! Молодей! Голос!
Вера Валерьевна Ляпина # 11 января 2015 в 11:51 +2
Отличный материал бесподобно подобранный. Проделана плодотворная работа! Очень много интересного и увлекательного. Отличное оформление. Примите голос!
Галина Владимировна Ягупьева # 11 января 2015 в 16:06 +2
Ираида Юрьевна! Вы проделали огромную работу,чтобы сделать такую интересную презентацию. Желаю творческого успеха. Примите голос.
Наталья Викторовна Суслова # 11 января 2015 в 16:51 +2
Ираида Юрьевна, здравствуйте! Спасибо за приглашение, я уже успела обратить внимание на Ваши работы и взяла в закладки. Очень интересный материал, хорошо продуманный. Спасибо за тщательную подготовку презентации! ГОЛОС!
Надежда Николаевна Кравченко # 11 января 2015 в 17:23 +2
Какой интересный материал!Прекрасная презентация! Голосую с удовольствием!
Ольга Викторовна Стребняк # 11 января 2015 в 20:14 +2
Ираида Юрьевна,спасибо большое за приглашение. С большим интересом ознакомилась с вашим очень интересным,познавательным материалом.Вами проделана большая работа.Подобраны замечательные иллюстрации. Принимайте еще один голос от меня.
Ольга Викторовна Стребняк # 11 января 2015 в 20:14 +2
Ираида Юрьевна,спасибо большое за приглашение. С большим интересом ознакомилась с вашим очень интересным,познавательным материалом.Вами проделана большая работа.Подобраны замечательные иллюстрации. Принимайте еще один голос от меня.
Наталия Викторовна Худошина # 12 января 2015 в 21:17 +2
Ираида Юрьевна! Вы подготовили очень интересную, красиво оформленную презентацию! С удовольствием голосую!
Валентина Валерьевна Саясова # 13 января 2015 в 20:03 +2
Здравствуйте, Ираида Юрьевна, огромная благодарность за приглашение. Ваша презентация интересна не только детям, но и нам взрослым! Сколько нового может узнать каждый человек про историю и традиции Англии. Спасибо ещё раз!
Ирина Викторовна Бестик # 17 января 2015 в 14:02 +2
Здравствуйте, Ираида Юрьевна! Хорошая познавательная презентация для детей. Очень красочная, с отличными иллюстрациями, и поэтому дети обязательно хорошо запомнят материал по этой теме.
Вера Александровна Орехова # 25 января 2015 в 09:27 +2
Ираида Юрьевна, благодарю за приглашение. Очень интересный материал, познакомилась с большим удовольствием. Так же хочется отметить, что публикация оформлена просто здорово. Красивые слайды, интересная информация.
Примите мой голос +1.
Желаю творческих успехов!!!
Аленький Цветочек # 25 января 2015 в 17:18 +1
Презентация супер! Красочно, познавательно, обширный материал в фотографиях. Удачи.Голосую)
Ирина Сергеевна Ляпина # 27 февраля 2015 в 10:00 +1
Супер! Голос!!!