Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Осеннее оформление группы в детском саду. Фотоотчет

Фотоотчет оформления группы в детском саду в осеннем стиле
Вашему вниманию представляется работа по оформлению группы в осеннем стиле.
Цель: создание праздничного настроения у детей и родителей.
Задачи: подготовить помещение для проведения тематических осенних занятий, вызвать эмоциональный отклик у детей и их родителей.

Вот и пришла, красавица Осень! В этом году она особенно порадовала теплой погодой и осенним солнышком. Как и во всех группах в нашем детском саду в сентябре происходит сезонная смена оформления групповой комнаты.

Несомненно, захотелось оформить групповые помещения для детей как-то по – осеннему, ярко. При оформлении старались отобразить особую красоту осенней природы, чтобы по приходу в детский сад у детей появлялся познавательный интерес, ощущение комфорта и радостного настроения. Использовали цветную клеенку, офисную цветную бумагу. Шаблоны для вырезания изготовили самостоятельно, применяя свои изобразительные умения.

Как обычно общее настроение поддержали работы родителей и воспитанников на осеннюю тему в рамках конкурса-выставки "Разноцветный мир". Родители охотно отозвались на просьбу, а дети восхищались результатами.

Приемную украсили кашпо (люстры – гирлянды) в виде осенних листочков. Завитушки вырезаны из цветной пленки. Чтобы осенние листья из плотной цветной бумаги не оттягивали завитушки, решили сделать их в технике вытынанка, а затем заломинировали. Листья получились легкие, воздушные, ветерку послушные.


Окно было оформлено так же с помощью техники вытынанка.

Саму группу украсили яркими кленовыми листочками и маленькими зонтиками, выполненными в технике вытынанка.

Окна группы тоже не оставили без внимания
На одном грибочки в ряд, дружно, весело стоят.


На другом такое диво,
клад - тележка витаминов.
Веселой, дружною гурьбой,
Глаз радуют собой.

Ну, а с третьего окна
осень яркая видна.
Листья сыплются дождем,
в наш уютный детский дом.

Уголок природы оформили в соответствии с сезонными явлениями.

Наш опыт был взят на вооружение и в таком же стиле с нашей помощью был украшен музыкальный зал, в котором состоялись все осенние утренники.

Детям очень понравилось, что сама осень заглянула и в нашу группу.

Рекомендуем посмотреть:

Осеннее оформление группы в детском саду своими руками Осеннее оформление приёмной в детском саду своими руками Осеннее оформление детского сада своими руками Оформление музыкального зала в детском саду к осеннему празднику
Опубликовано: 907 дней назад (29 октября 2021)
Просмотров: 3235
+3
Голосов: 3
Комментарии (2)
Вера Анатольевна Варенцова # 30 октября 2021 в 21:52 +3
Здравствуйте, Елена! Познакомилась с Вашей публикацией и захотелось выразить свое восхищение! Прекрасное, оригинальное, стильное оформление группы. Абсолютное погружение в осеннее настроение, яркие краски, креативный подход! Молодцы!!! Понятно, что дети в восторге. Спасибо за красоту, с удовольствием голосую!
Елена Бубнова # 2 ноября 2021 в 20:30 +1
Вера Анатольевна, спасибо за высокую оценку!