Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Оформление музыкального зала в детском саду к осеннему празднику

Оформление музыкального зала ДОУ к осеннему празднику.
Цель: Помочь через художественное оформление музыкального зала раскрыть содержание и тематику праздника.
Задачи: творчески преобразовать развивающую среду в музыкальном зале, формировать положительные эмоции и эстетические чувства у детей, содействовать эстетическому воспитанию дошкольников.
Описание работы: Музыкальный зал оформлен к осенним утренникам в детском саду. Музыкальным руководителям приходится украшать центральную стену к каждому празднику. Предлагаю простой и практичный вариант украшения. В данном случае использовались следующие материалы: стволы деревьев, полянки, гуси – ткань, листочки – разноцветная бумага, звери, солнышко, корзинки, грибы – готовые картинки. Для обыгрывания даров Осени, мы расположили внизу настоящие овощи. В вазе стоит срезанная на улице ветка, украшенная готовыми кленовыми листьями. Весь материал может быть использован для украшения зала к другим утренникам. Например, разложить на веточки ваты со снежинками – получатся деревья зимой, полоски ткани полянок могут превратиться в дорожки, ручеек, бережок. В целом украшение яркое, создает осеннее настроение, помогает в творческом преображении развивающей среды.











Рекомендуем посмотреть:

Осеннее оформление приёмной в детском саду своими руками Осеннее оформление детского сада своими руками Осеннее оформление группы в детском саду своими руками Осеннее оформление группы в детском саду своими руками с фото
Опубликовано: 2704 дня назад (30 ноября 2016)
Просмотров: 7033
Рубрика: Без рубрики
+7
Голосов: 7
Комментарии (6)
Виктория Олеговна Ляпина # 30 ноября 2016 в 05:54 +6
Шикарно! Творческий подход к делу всегда приветствуется. Украшение зала выполнено со вкусом! Такой праздник будет незабываем!Голос
Оксана Анатольевна Бородина # 30 ноября 2016 в 21:37 +5
Спасибо Вам огромное за комментарий и оценку!
Вера Валерьевна Ляпина # 1 декабря 2016 в 05:41 +4
Доброе утро! Конечно же с помощью такого художественного украшения зала вы сумели раскрыть содержание и тематику праздника.При оформлении были учтены вопросы современного дизайна. Стильно! Голосую и желаю вам удачи!
Ольга Леонидовна Рукавишникова # 1 декабря 2016 в 18:21 +3
Настоящая золотая осень с богатым урожаем ! Интересная задумка использовать настоящие овощи для оформления! Благодарю за подсказку! Голос в вашу копилку!
Надежда Николаевна Архипова # 4 декабря 2016 в 06:26 +1
Осень просто класса! Как ее не полюбить, если она такая красивая!Голос
Евгения Андреевна Кузнецова # 12 декабря 2016 в 11:12 0
За ваше творческое отношение к делу голос.