Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Коробка из медицинских шпателей своими руками пошагово с фото

Мастер-класс с пошаговыми фото: Декоративная коробочка своими руками
Автор: Вишневская Елена Николаевна, педагог дополнительного образования ГУО «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся», г. Слуцк, Минская область, Республика Беларусь.
Назначение: Декоративная коробочка для украшение интерьера.

Описание работы: данный мастер-класс рассчитан на детей младшего и среднего школьного возраста.
Цель:изготовление коробочки из бросового материала (медицинский шпатель).
Задачи:
- развитие творческих способностей учащихся;
- умение использовать бросовый материал в изготовление декоративных работ;
- развитие мелкой моторики рук.
Материалы: медицинский шпатель, джут, термопистолет, ножницы, элементы декора, секатор.
Пошаговый процесс выполнения работы.
1 этап.
Все необходимые материалы подготовим к работе.

2 этап.
Теперь отрезаем медицинский шпатель секатором с обеих сторон длинной 13 см. Эту работу делает педагог, так как нужно приложить усилие и аккуратность.

3 этап.
Затем берем два шпателя и склеиваем их термопистолетом под углом 90 градусов. У нас получится 4 заготовки, из которых мы будем формировать углы нашей коробочки.

4 этап.
Две заготовки, которые мы сделали заранее склеиваем между собой перекладиной (шпателем) и формируем основу нашей коробочки.




5 этап.
Далее начинаем мастерить боковые стороны, приклеивая уже заготовленный шпатель по очередности.


6 этап.
И так коробочка практически готова. А сейчас декорируем ее верхние углы, обрезая их секатором под углом и приклеиваем бумажное дно термопистолетом.



7 этап.
А теперь самое главное, начинаем фантазировать, используя джут и термопистолет создаем неповторимый декор нашей коробочки.


Рекомендуем посмотреть:

Весенние поделки своими руками в средней группе. Весенние цветы Рисование витражными красками на CDдиске. Мастер-класс с пошаговыми фото Украшение старого CD диска своими руками. Мастер-класс с фото Как украсить СД диск своими руками. Мастер-класс с фото

Похожие статьи:

Коробочка из картона своими руками

Участник №32 профессионального конкурса для педагогов Лучшая методическая разработка по теме «Игры, развлечения, праздники и забавы для детей» с 1 марта по 30 мая 2020 года
Конспект занятия в дополнительном образовании по декоративно-прикладному творчеству | Цветок из ткани в стиле "бохо". Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 1454 дня назад (30 апреля 2020)
Просмотров: 1262
Рубрика: Мастер-класс
+4
Голосов: 4
Комментарии (1)
Наталия Валерьевна Кондукторова # 30 апреля 2020 в 19:38 +1
Елена Николаевна,оригинальную коробочку Вы смастерили. Мастер-класс составлен с описанием этапов работы с фотоматериалами пошагово. Декоративная коробочка своими руками украсит любой интерьер, достоинство поделки в том, что она сделана из из бросового материала. Дети младшего и среднего школьного возраста, смастерившие Декоративную коробочку будут развивать творческие способности, мелкую моторику рук, научатся использовать бросовый материал в изготовлении декоративных работ. Голос + 1