Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Снежинка из синельной проволоки своими руками

Мастер-класс по изготовлению снежинки из синельной проволоки.

В предновогодней суете хочется украсить помещение как - то особенно и не обычно; ёлка, шарики, фонарики, снежинки из бумаги и многое другое, всё очень красивое и символичное, но в наше время идеи у творческих людей самые разнообразные и безграничные. Конечно, этот способ изготовления снежинки из синельной проволоки придумала я ни сама, увидела на просторах интернета и решила попробовать и поделиться с коллегами

Продается эта красота-проволока во многих магазинах, она очень пластична и практична, коллеги делают из неё массу различных поделок, я остановилась на снежинке.

Для начала нужно определиться с количеством кусочков проволоки, их может быть до двенадцати штук, если больше то будет всё сливаться, затем разложить по одной, чтобы не переплетались и выровнить по длине. Далее одну проволоку сгибаем ровно пополам, чтобы узнать где середина, скрепляем небольшим кусочком всю заготовку посередине. Разбираем все кончики проволоки, чтобы избежать сплетения, выбираем два прутика и определяемся с размером первой петли по первому ряду. У меня ориентиром был ноготь большого пальца. Скручиваем между две ближних половинки в два оборота.

Следующий ряд размер определяем примерно два пальца, скручиваем меду собой ближние или через одну, по желанию. Очень важно расправлять после каждого ряда снежинку на плоскости, чтобы не получить "корзинку"

Последний ряд выполняется также с примерным определением промежутка между рядами и скручиваем близ лежащие, либо через одну. в этой снежинке я сделала просто скрутку, можно развернуть после скрутки кончики в разные стороны.

Вот такая снежинка у меня получилась.

Рекомендуем посмотреть:

Как сделать снежинку из втулки от туалетной бумаги. Мастер-класс с пошаговыми фото Новогодняя снежинка из бусин. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих Новогоднее украшение для ёлочки «Снежинка» своими руками. Мастер - класс с пошаговым фото для детей
Родительское собрание в средней группе. Здоровье детей
Опубликовано: 1559 дней назад (18 января 2020)
Просмотров: 2670
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Комментарии (6)
Людмила Александровна Козырева # 18 января 2020 в 16:49 +1
Здравствуйте. Хороший мастер-класс, простой и понятный. В результате получается очень нежная, нарядная снежинка, не все смогли ее увидеть на просторах интернета, кому-то пригодится. Голос.
Наталья Бальзамова # 18 января 2020 в 17:21 0
Здравствуйте! Спасибо за поддержку!
Татьяна Александровна Дреева # 18 января 2020 в 18:09 +1
Всё просто и понятно! Нежность изделия умиляет!!!
Наталья Бальзамова # 18 января 2020 в 19:01 0
Спасибо
Галина Владимировна Козюкова # 19 января 2020 в 02:17 +1
Здравствуйте, Наталья! Спасибо за замечательную снежинку, которая украсит любой зимний праздник! Удачи! И желаю других творческих находок и идей!
Наталья Бальзамова # 19 января 2020 в 17:13 0
Здравствуйте Галина! Спасибо за приятный отзыв!