Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Выставка кошек в дополнительном образовании. Сценарий

Сценарий выставки кошек в учреждении дополнительного образования детей "ГлаМУРные и росКОШные"
Автор: Колесник Мария Владимировна, педагог дополнительного образования.
Место работы: МБУ ДО "ДДТ" г. Невинномысска.
Цель: Прививать обучающимся навыки ухода за животными, любовь к животным и чувство ответственности.
Ход мероприятия:
Перед началом (за полчаса) звучат песни о кошках, о животных. Участники с питомцами проходят, занимают свои места за столами каждому присваивается регистрационный номер,участники помещают кошек в соответствующие номера клеток.

Ведущий:
Коты – это лучшее творение природы. Посмотрите на изящество их движений, на важную поступь, а главное – чувство собственного достоинства.
Добрый день, уважаемые участники и зрители нашей встречи! Сегодня мы рады приветствовать всех вас и ваших мохнатых питомцев в шоу-выставке «Гламурные и роскошные».
Программа нашего праздника включает следующие конкурсы:
Визитная карточка;
Выявление победителей по номинациям;
Конкурс на лучший костюм кошки;
Приз зрительских симпатий;
И последний этап конкурса: участник, набравший наибольшее количество баллов получает главный приз!
Участников будет оценивать жюри (Представление членов жюри).
Ведущий:
А теперь, давайте познакомимся с нашими участниками и участницами!(представление участников).
Ведущий:
Давайте познакомимся с повадками, особенностями присутствующих в зале кошек и котов. Наш первый конкурс: визитная карточка.
Дети кратко рассказывают интересные моменты про своих кошек. (Кличка, возраст, порода, повадки и умения, как появилась в семье, достоинства своего питомца). Показывают своих кошек и котов, принесённых на выставку, показывают фотографии, презентации и видеоролики о своих питомцах. Жюри оценивает выступления, критерии - информативность, креативность, артистичность представления.
Ведущий:
Все было очень интересно слушать и смотреть, каждый питомец уникален по-своему на нашей выставке, а главное, очень любим.
А теперь давайте перейдем ко второму конкурсу «Лучший костюм моего питомца» (Дефиле моделей-участников)
Ведущий:
Пока жюри оценивает представленные костюмы, мой помощник раздаст вам купоны для голосования. Познакомившись со всеми участниками выставки, вам наверняка кто-то из кошек и котов понравился больше других. Вы можете проголосовать за одного участника. По итогу голосования победитель получит приз зрительских симпатий.
Ведущий:
А теперь, пока жюри удалилось для подведения итогов, предлагаю вам немного проверить какие вы знатоки в содержании кошек.
Итак, все мы знаем, что кошки любят покушать. А что они кушают? Да все что угодно! Одни едят мясо, другие рыбу. Кто-то любит нестандартные продукты, например, шоколад или огурцы.
(презентация)
Слайд 1.
Итак, первое, что приходит на ум, это молоко. Да или нет? (слушаем ответы)
Правильный ответ: нет! У многих кошек встречается непереносимость лактозы, которая содержится в коровьем молоке. Следствие кормлением взрослого кота молоком, особенно в коровьем, является сбой работы желудка, кишечника и других органов тракта. Это приводит к тошноте, рвоте и диарее.
Слайд 2.
Мясо. Да или нет?
ДА! Но!!важно!! только нежирное! Жирные мясные обрезки - это верный путь к панкреатиту и болезни печени. Например, свинина и колбаса вызывают у кошек цирроз печени и острую почечную недостаточность.
Мясо составляет рацион кошки на 70%. Важно давать нежирную говядину, кролика, курицу. Но мясо должно быть проморожено в течение 3х дней.
1 раз в неделю давать субпродукты: легкое, почки, печень, вымя, куриные желудки, куриные сердечки.
Слайд 3.
Рыба.
Нет! Сырая рыба легко может стать причиной заражения кошки гельминтами. А многие ветеринары вообще не рекомендуют рыбу кошкам ни в каком виде. Эта пища серьезно увеличивает риск развития у кошек мочекаменной болезни.
Слайд 4.
Овощи.
Да! 3-5% от общего рациона. Можно давать и в сыром и в вареном виде.
Слайд 5.
НО!!! Чеснок и лук для кошек очень токсичны, могут вызвать отравление и даже смерть. А вот сырые картофель, капуста и помидоры вызывают желудочные колики.
Слайд 6.
Шоколад. Однозначно нет! Шоколад может довести котейку до тремора и даже смерти. Сладости могут стать причиной печеночной недостаточности и сахарного диабета. ДА-да, у кошек очень часто встречается диабет.
Слайд 7.
Изюм и виноград. НЕТ! Могут вызвать воспаление ЖКТ и проблемы с дыханием.
Слайд 8.
Кисломолочные продукты.
Да! НО, опять-таки, только с низкой жирностью. Сыр можно давать только раз в неделю и не больше 15 грамм. Сметану разводить водой напополам и не более 10% жирности.
Спасибо за внимание.
А теперь предлагаю вам размяться и немного поиграть. Также вы можете сфотографироваться в нашей замечательной фотозоне. Или посмотреть небольшой позитивный ролик о кошках. ( воспроизводится видео о смешных кошках 10 минут)
Итоги конкурса.
Ведущий:
Пришла пора подвести итоги нашей выставки и, наконец, узнать, кто и наших питомцев самый ушастый, хвостатый, упитанный, длинношерстный и глазастый, а кто покорил большинство сердец зрителей. Слово предоставляется членам жюри для награждения.
Приз за лучший костюм.
Приз за Номинации (8 номинаций).
Приз зрительских симпатий.
Приз победителя.
Ведущий:
Я надеюсь, что все остались довольны результатами, а теперь приглашаю всех на коллективное фото в нашу фотозону. До новых встреч!
Презентация на тему: Можно или нет?

Рекомендуем посмотреть:

Беседа для школьников 10-12 лет. История создания тхэквондо Сценарий выпускного балла в студии театра моды Сценарий выпускного бала в дополнительном образовании Сценарий для представления на детском конкурсе

Похожие статьи:

Сценарий конкурса на День молодежи

Сценарий танцевального конкурса ко Дню Международного дня танца

Сценарий выпускного в школе искусств

Опубликовано: 1647 дней назад (16 октября 2019)
Просмотров: 889
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!