Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Сценарий игровой программы "Минута славы" для младших школьников

Сценарий развлекательной программы для младших классов «Минута Славы»
Пояснительная записка:
Сценарий игровой программы для учащихся среднего школьного возраста. Сценарий составлен из разнообразных игр направленных на раскрытие потенциальных способностей учащихся, а так же творческих номеров.

Цель: Раскрытие талантов учащихся ГУО «Центр творчества детей и молодежи Новобелицкого района г.Гомеля»
Задачи:
- формировать эстетическое мировоззрения участников конкурса;
- развить самодеятельное творчество среди участников конкурса;
- приобщить детей к самодеятельному творчеству на примере сверстников.
Литературный сценарий
ФАНФАРЫ
1.НОМЕР – «Зажигаем звезды» - вокальная студия ___________

Ведущий: Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодняшнее мероприятие для вас открывали вокальная студия _________ давайте, давайте еще раз им поаплодируем.

Талантами славится наша земля и в нашем центре творчества они тоже имеются!
Что такое талант? Настоящий?
Без труда ведь не выкопать клад...
Наша лень, словно мусорный ящик,
Поглощает бесценный талант.
Но бывает, что нет даже лени,
И работать согласна душа,
А таланта в ней нет даже тени.
Что же делать, скажите, тогда?

Талант - высокое природное дарование, выдающаяся способность к деятельности в какой - либо области: научной, художественной, практической.
Талант нуждается в упражнении, чтобы достигнуть определенной степени совершенства. Всем хочется показать себя, свои таланты, способности, но кто-то стесняется, кто-то боится. Но сегодня ваш день!
Сегодня разрешается всё!
Мы начинаем наше мероприятие «Минута Славы»!
А начнем мы его с небольшого конкурса, который называется «Это умею делать только я». Условия очень просты. Подумайте хорошенька, кто считает, что умеет делать что-то невероятное, что-то, что умеет только он, что-то что не повторит не один из сидящих в этом зале. Поднимайте руки.

Игра «Это умею делать только я»
Ведущий: Как много у нас талантливых ребят, и я искренне верю, что у каждого из присутствующих в этом зале, есть особенность, просто порой, люди и сами не понимают, насколько они индивидуальны. Ну а нам настало время провести жеребьевку, и узнать кто в каком конкурсе будет участвовать, для этого мы раздадим всем вам КИНДЕРЫ, в нутрии лежат бумажки, на которых написано в каком конкурсе вы будите участвовать.

Жеребьевка «КИНДЕР»

Ведущая: Жеребьевка проведена, и прежде чем мы начнем предлагаю послушать, наших замечательнее, совсем еще юных, но уже таких талантливых учащихся. И так встречайте
Вокальная студия «___________________» младший состав, с песней «Дождик» .

2. НОМЕР

Ведущая: Давайте еще раз, поаплодируем нашим юным вокалистам. Настало время переходить к конкурсам. И я приглашаю ко мне, тех у кого на бумажках написано «Музыкальные загадки»(6 человек) и «Фигуры» (2 человека) . Ребят, у кого написано «Фигуры», я приглашаю за нашу парту. У каждого из вас есть лист, с нарисованными фигурами, а ваша задача, дорисовать эти фигуры, а потом, вы должны будите рассказать что именно вы изобразили.

Оставляем наших конкурсантов за творчеством, и переходим к «Музыкальным загадкам». И так, давайте разделимся на две команды. Подсказки из зала не будут засчитываться. Каждой команде, по очереди я буду загадывать загадку, и по сумме баллов за правильные ответы, мы и определим победителей.

Игра «Музыкальные загадки»

Ведущий: Аплодисменты команде победителей. Ну а мы переходим к нашим юным художникам, что бы посмотреть, как они справились.
Итак, расскажите, что вы изобразили на своей картине.

Итоги ИГРЫ «Фигуры»
Ведущая: Мне кажется, что оба участника, отлично справились со своим заданием, это было очень интересно, спасибо, присаживайтесь на свои места в зрительном зале. Ну а я предлагаю сделать музыкальную паузу. И так встречайте __________________ с песней «Радуга желаний».

3.НОМЕР

Ведущий: Давайте еще раз поаплодируем Бондаренко Веронике. А сейчас предлагаю сразиться на нашей сцене Танцорам, и я приглашаю ко мне тех кому выпало «Танец 1».
Отлично, у нас есть два танцора, давайте с ними познакомимся, (знакомство с участниками) им понадобиться группа поддержки, и по этому я предлагаю разделиться, правая половина зала будет болеть за ___________, а левая половина зала будет болеть за _______.
Теперь объясню условия, на экране будет показан танец, (_________) будет повторять за силуэтом девочки, а (_______) будет повторять за силуэтом панды.
Вы готовы? Тогда поехали.

ИГРА «Танцор 1»

Ведущая: Вот это танцы, давайте аплодисментами определим победителя, и так, аплодисменты (________), аплодисменты (_______). Я думаю что оба участника по достоинству справились с этим испытанием и победила дружба. Спасибо вам большое, присаживайтесь на свои места в зрительном зале.
Ведущая: Я думаю что своими танцами вы подняли настроение всем, и я предлагаю станцевать всем нам флешмоб. Вы согласны? Тогда приподнимайтесь со своих мест и повторяйте все движения за учителем танцев.

ФЛЕШМОБ

Ведущая: Молодцы ребята, присаживайтесь на свои места. Ну а мы продолжаем нашу развлекательную программу, и к нам на сцену уже спешат наши «Маленькие модницы», давайте встретим их бурными аплодисментами. Младшая группа вокальной студии ________________________.

4.НОМЕР

Ведущая: А мы продолжаем, и настало время проверить, как хорошо, учащиеся нашего Центра творчества знакомы с рифмой. Приглашаю ко мне участников, у кого написано «Ассоциация» (8 человек)
Объясняю условия конкурса. Вы вытягиваете из моей волшебной коробочки шарик на котором написано слово, ваша задача придумать к нему рифму, или вспомнить стихотворение с этим словом, а может и песню. Чем лучше рифма, тем больше балл за ответ. И так начинаем.

Игра «Рифма»
Ведущая: Ну и по традиции, самого оригинального мы определим по аплодисментам. Всех участников я прошу занять свои места в зрительном зале.

Ведущий: Аплодисменты ________________________.
Ну а мы переходим к нашему следующему заданию, которое называется «Спрячь ноты». Выходите ко мне те, у кого именно эти слова написаны на бумажках.
И так, на столе лежат ноты, мы сейчас разделим вас на 2 команды, по 4 человека в каждой, вы по очереди вытягиваете по одной ноте, и ваша задача, назвать как можно больше слов, в которых присутствует эта нота. И так, начинаем.

Игра «Спрячь ноты»

Ведущий: Молодцы ребята, ну а я спешу пригласить на нашу сцену, ребят, которые точно знают, что такое ноты. И так встречаем бурными аплодисментами вокальной студии __________ с песней «Дорога к солнцу».

5. НОМЕР

Ведущий: В завершении нашего сегодняшнего мероприятия, я предлагаю всем нам провести рефлексию, мы подготовили для вас смайлики разного вида и цвета, ваша задача, поставить оценку нашему сегодняшнему мероприятию.
Оранжевый смайлик- супер
Желтый смайлик – круто
Красный смайлик – хорошо
Зеленый смайлик – скучно
Я предлагаю всем вам, подойти к панно и поставить свою оценку, для нас это очень важно.
Ну а я с вами прощаюсь, желаю вам всегда оставаться такими энергичными, заводными и пусть у вас всегда будет улыбка на лице. До свидания, и до новых встреч!!!

Рекомендуем посмотреть:

Конкурсная программа для учащихся начальной школы на тему: Бабочки Конкурсная программа для начальной школы. Басни Крылова Внеклассное мероприятие к Международному Дню приветствия для начальной школы Конкурсная программа для начальной школы к 8 марта с презентацией
Участник №14 профессионального конкурса педагогического мастерства с 15 января по 15 апреля 2019 года
Сценарий Новогоднего утренника для младших школьников "Снежная Королева"
Опубликовано: 1872 дня назад (11 марта 2019)
Просмотров: 8684
Рубрика: Без рубрики
+11
Голосов: 11
Комментарии (14)
Галина Владимировна Козюкова # 12 марта 2019 в 17:54 +3
Здравствуйте, Анна Александровна, с удовольствием познакомилась с Вашей публикацией, понравилось, как и ребятам, которые присутствовали на этом мероприятии. Желаю творческих находок!
Анна Александровна Скинтиян # 13 марта 2019 в 13:11 +2
Спасибо!)
Светлана Константиновна Бычкова # 12 марта 2019 в 19:04 +3
Добрый вечер, Анна Александровна! Очень интересная разработка сценария развлекательной программы «Минута Славы» представлена вами, с увлекательными играми, великолепный фотоотчёт. Творческих вам успехов! Голос!
Анна Александровна Скинтиян # 13 марта 2019 в 13:12 +3
Спасибо!
Ирина Сергеевна Красильникова # 12 марта 2019 в 22:06 +3
Анна Александровна, у Вас получился замечательный сценарий! Мероприятие прошло на "Ура", судя по фотоотчёту. Думаю, главную цель - раскрытие талантов, Вы с ребятами достигли! Успехов Вам в конкурсе!
Анна Александровна Скинтиян # 13 марта 2019 в 13:13 +2
Спасибо! . На данном мероприятии так же присутствовали и родители, которые с радостью приняли участие в некоторых конкурсах.
Ирина Сергеевна Бобина # 13 марта 2019 в 11:03 +3
Здравствуйте. С интересом познакомилась с Вашим сценарием. Очень интересный, насыщенный ,творческий праздник получился.С удовольствием голосую.
Анна Александровна Скинтиян # 13 марта 2019 в 13:13 +2
Спасибо!
Елена Ивановна Каменева # 14 марта 2019 в 18:57 +3
Здравствуйте, Анна Александровна. Спасибо за приглашение. С интересом познакомилась с вашим сценарием. Интересно, весело, насыщенно, прекрасно проиллюстрированно. С удовольствием голосую!
Анна Александровна Скинтиян # 15 марта 2019 в 10:43 +1
Спасибо!
Татьяна Викторовна Морозова # 14 марта 2019 в 21:12 +2
Добрый вечер, Анна Александровна!
Очень понравилась разработка сценария игровой программы «Минута Славы»
разработанная Вами, игры интересные и разнообразные, прекрасные фотографии
мероприятия. Желаю успехов! Примите голос! dance
Анна Александровна Скинтиян # 15 марта 2019 в 10:43 +1
Спасибо!
Елена Владиславовна Пимонова # 6 апреля 2019 в 10:16 +3
Доброго времени суток! Большое спасибо за приглашение в гости. Замечательный сценарий для заявленной возрастной группы. Примите голос и удачи в творчестве! v
Елена Ивановна Буторина # 7 апреля 2019 в 17:18 +1
Доброго дня, Анна Александровна! С удовольствием голосую за Ваш сценарий игровой программы! joke Удачи Вам и всего самого доброго!