Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Идеи для оформления летнего участка в детском саду

Летнее оформление детского сада своими руками с фото
Территория детского сада – место для познавательного развития, игр, спорта и отдыха детей
Цель:
Создание эмоционально - благоприятных условий для комфортного пребывания детей в дошкольном учреждении через благоустройство территории и организацию познавательной, творческой, оздоровительной деятельности детей во время пребывания на воздухе на участках детского сада в теплое время года.
Задачи:
- Выявление, поощрение, пропаганда и распространение опыта работы педагогов в данном направлении.
- Активизация творческого потенциала педагогов и родителей.
- Создание единого пространства детей, педагогов, родителей.
- Расширение представлений детей об окружающем мире, формирование трудовых навыков, развитие экологической культуры.
- Организация досуга воспитанников.

Летний оздоровительный период – это сезонный отрезок времени, в который реализуется система мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей. Основная задача взрослых- как можно полнее удовлетворить потребность растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении.

Обеспечить необходимый уровень физического и психического развития детей помогает четко спланированная система мероприятий оздоровительного, познавательного, развлекательного характера, а также насыщенная и безопасная предметно – пространственная развивающая среда.

Прогулочный участок группы также является частью развивающего пространства в пределах которого осуществляется свободная двигательная и игровая деятельность детей. Так как в летний период дети целый день пребывают на свежем воздухе и очень важно, чтобы эти небольшие уголки наполненные развлечениями и местом для веселых игр, были еще и привлекательными с точки зрения ландшафтного дизайна, ведь так вы сможете развивать у детей хороший вкус и чувство прекрасного.

Наш детский сад – система всестороннего развития ребёнка, в организации которой принимают участие и взрослые и дети. Мы постоянно обновляем оборудование и дизайн групповых помещений и участков детского сада, тщательно продумывая какое оборудование использовать, чтобы ежедневное пребывание в детском саду было безопасным, интересным детям, а окружающая обстановка радовала, удивляла их и учила познавать, исследовать, экспериментировать.

На представленных фотографиях можно увидеть, как творчески подойти к процессу оформления участков в ДОУ оборудованием, изготовленного своими руками.

Чтобы сделать пространство на участке интересным, привлекательным для воспитанников, используем фигуры мультипликационных и сказочных героев, на пнях и деревьях можно увидеть гнезда с птенцами, волшебные колокольчики, дружную семейку пчел и побывать в гостях у домовенка Кузи.

Цветочные композиции радуют взгляд своей неописуемой красотой и ароматами благоухания, но будьте осторожны! Здесь можно встретить сказочных героев!

Живой интерес вызывает у детей «Лесная школа» - это пеньки, которые служат столом и стульчиками для творческих занятий на открытом воздухе. Тут ведь можно не только писать, лепить или рисовать, но и играть в игры, не подвижные, а логические, развивая сообразительность и быстроту реакции.
Не только растения, но и всевозможные домашние животные привлекают любознательных малышей, но не заводить же из-за этого настоящий скотный двор. Чтобы удовлетворить потребность в знаниях, мы используем поделки, сделанные из гипса, пластиковых бутылок, морских камней.

Все, что сегодня мы предлагаем детям, создано грамотно, с любовью, в лучших традициях детского сада.
"Там, на неведомых дорожках"
"В гостях у ёжика"
"Веселая семейка"

"Колокольчики- цветы, очень добрые, а ты?"

"Гнездо"

"Мы едем, едем, едем!"

"У пруда"

"В гостях у домовенка Кузи"

"Дюймовочка"

"Ждем маму"

"Кораблик детства"

"Пчелка Майя"

"В гостях у Винни-Пуха"

"Веселая семейка"

"Барышня-крестьянка"

"Утиная ферма"

"Веселая гусеничка"

"Раз шажок, два-шажок"

"Лесная школа"

"Царевна-лягушка"

"Маячок"

"Свинка Пеппа"

"Я, веселый колобок"

"Птичья ферма"

"Пейте, дети, молоко - будете здоровы!"
Здесь трудятся люди, знающие и любящие свою профессию, энтузиасты, творческие личности. Они молоды, полны оригинальных идей, готовы ко всему новому, они учатся, растут вместе с малышами, оставаясь непосредственными и открытыми миру, но, главное, ОНИ ЛЮБЯТ ДЕТЕЙ и дети платят им тем же: награда – детский смех, который не смолкает над маленькой страной, райским уголком счастливого детства под названием детский сад «ЧАЙКА»!

Рекомендуем посмотреть:

Летнее оформление участка ДОУ своими руками Летнее оформление участка своими руками в детском саду Летнее оформление песочницы своими руками Летнее оформление участка своими руками в детском саду

Похожие статьи:

Поделки из пластиковых бутылок для детского сада

Участник №3 творческого конкурса «Летнее ассорти» с 1 июня по 31 августа 2018 года
Цветок георгина из бумаги своими руками. Пошаговый мастер-класс с фото
Опубликовано: 2147 дней назад (7 июня 2018)
Просмотров: 13672
Рубрика: Без рубрики
+5
Голосов: 5
Комментарии (6)
Ольга Леонидовна Рукавишникова # 13 июня 2018 в 19:49 +1
У вас, действительно, классно на участках! Хорошо бы познакомиться с этапами изготовления поделок. Результат работы радует глаз, создает хорошее настроение. Ловите мой голос!
Римма Николаевна Цыпкина # 13 июля 2018 в 13:39 +1
спасибо за комментарий и голос!
Наталия Владимировна Пуханова # 16 июня 2018 в 11:43 +1
Римма Николаевна, здравствуйте. Заглянула к Вам на страничку полюбоваться такой красотой. Я в восторге! На таком участке будет приятно не только гулять, но и проводить свободное время. Примите голос и пожелания успехов!
Римма Николаевна Цыпкина # 13 июля 2018 в 13:41 +1
Все лучшее детворе, мы стараемся. Спасибо за голос!
Елена Ивановна Буторина # 17 августа 2018 в 08:17 0
Красиво! Примите голос поддержки за Ваши дизайнерские шедевры, Римма Николаевна! Желаю Вам всего доброго! joke
Кристина # 28 августа 2018 в 15:19 0
Римма Николаевна! Я вожу своего ребенка в этот чудесный детский сад! Поистине, это райский уголок! Желаю Вам творческих успехов, победы в конкурсе и ловите мой "голос"!!!