Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Дидактическое пособие для детского сада своими руками «Волшебный экран»

Мастер-класс по созданию пособия «Волшебный экран»
Автор: Шнайдер Наталья Владимировна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад «Сказка» корпус №2 г.Горняк, Локтевский район, Алтайский край.
Описание: Данное пособие можно использовать в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. «Волшебный экран» может использоваться по усмотрению педагога – для внесения в предметно – развивающую среду группы нового материала, игры, алгоритма; игра по тематике недели, по познанию, развитию речи или математике, пересказ художественной литературы и т.д.
Цель: познакомить педагогов с созданием пособия «Волшебный экран».
Задачи:
- Создание пособия «Волшебный экран» своими руками.
- Применение в практической работе с детьми.

В своей работе с детьми в детском саду я с успехом использую приемы и методы ТРИЗ для развития у дошкольников творческого воображения, мышления, внимания, памяти, логики, для обогащения словаря и развития речи.
Предлагаю вам мастер-класс по созданию «Волшебного экрана», который можно использовать и на занятиях по развитию речи, и познавательного развития детей.

Ход занятия
Берем картонную коробку, у меня была коробка от ноутбука. Обрезаем её в форме домика.

Обклеиваем центральную часть белой бумагой. Крышу обклеиваем цветной фоновой бумагой.Для кармашков берём прозрачную плёнку для ламинатора.

Мне удобнее в работе не отдельные кармашки, а прозрачные полоски. Ширина каждой полоски около 5-6 сантиметров, между полосками расстояние 15-16 сантиметров.
Крепим полоски с помощью скотча.

«Волшебный экран» можно использовать и как «Системный оператор», и для пересказов детьми различных текстов.

Рекомендуем посмотреть:

Дидактическое пособие по экологии для детского сада своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Дидактическое пособие из фетра для развития мелкой моторики рук у дошкольников своими руками Дидактическое пособие "Гусеница" из фетра для детского сада своими руками Дидактическое пособие для дошкольников 6-7 лет по методике Никитина своими руками. Мастер-класс с по
Конспект занятия по познавательно-речевому развитию в старшей группе детского сада. Путешествие по земному шару | Подарок папе на 23 февраля своими руками в детском саду. Старшая группа
Опубликовано: 1894 дня назад (20 января 2019)
Просмотров: 2985
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!