Дидактическое пособие для детского сада своими руками «Волшебный экран»
Мастер-класс по созданию пособия «Волшебный экран»
Автор: Шнайдер Наталья Владимировна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад «Сказка» корпус №2 г.Горняк, Локтевский район, Алтайский край.Описание: Данное пособие можно использовать в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. «Волшебный экран» может использоваться по усмотрению педагога – для внесения в предметно – развивающую среду группы нового материала, игры, алгоритма; игра по тематике недели, по познанию, развитию речи или математике, пересказ художественной литературы и т.д.
Цель: познакомить педагогов с созданием пособия «Волшебный экран».
Задачи:
- Создание пособия «Волшебный экран» своими руками.
- Применение в практической работе с детьми.
В своей работе с детьми в детском саду я с успехом использую приемы и методы ТРИЗ для развития у дошкольников творческого воображения, мышления, внимания, памяти, логики, для обогащения словаря и развития речи.
Предлагаю вам мастер-класс по созданию «Волшебного экрана», который можно использовать и на занятиях по развитию речи, и познавательного развития детей.
Ход занятия
Берем картонную коробку, у меня была коробка от ноутбука. Обрезаем её в форме домика.

Крепим полоски с помощью скотча.



Рекомендуем посмотреть:




← Конспект занятия по познавательно-речевому развитию в старшей группе детского сада. Путешествие по земному шару | Подарок папе на 23 февраля своими руками в детском саду. Старшая группа →
![]() |
Автор: Наталья Владимировна Шнайдер
Опубликовано: 2248 дней назад (20 января 2019)
Просмотров: 3367
Рубрика: Без рубрики
|
0 Голосов: 0 |
Комментарии (0)
Нет комментариев. Ваш будет первым!