Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Уголок занимательной математики в старшей группе детского сада

Фотоотчёт: уголок "Занимательная математика"
Дидактические игры по формированию элементарных математических представлениях для детей старшей и подготовительной группы.

Математику называют "Царица наук". Изучая её, дети учатся анализировать, сравнивать, делать простые выводы. Но она дается не всем легко, поэтому самая лучшая форма обучения - это игра.

Для успешного формирования математических представлений в группе создан уголок "Занимательная математика". Всем детям обеспечен доступ к игровому материалу.

В уголке много ярких, развивающих игр, привлекающих внимание детей, в которые они играют с огромными удовольствием. Это игры с формой и величиной, игры с количеством, игры на ориентировку в пространстве и во времени.

Многие игры сделаны своими руками из подручного материала, но привлекающие внимание детей.





Рекомендуем посмотреть:

Центр речевого развития в подготовительной группе своими руками Настенное панно для детского сада своими руками. Дерево друзей Огород на окне в детском саду. Оформление своими руками Предметно-пространственная развивающая среда ДОУ в младшей группе в соответствии ФГОС
Конспект занятия "Свойства снега" в средней группе детского сада | Консультация для родителей в детском саду. Развитие речи у детей 3-5 лет
Опубликовано: 764 дня назад (18 марта 2022)
Просмотров: 849
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!