Божья коровка из пластилина для детей 2-3 лет. Мастер-класс с пошаговым фото
Божья коровка из пластилина для детей младшей группы. Мастер-класс с пошаговым фото

Руководитель: Курманова Гульнара Руслановна, воспитатель, МАДОУ "ЦРР — детский сад "Солнышко" Ярковского муниципального района", с.Ярково.
Описание: поделка. Может быть использована как подарок. Данную работу можно выполнить воспитателям, работающими с детьми среднего и старшего возраста, а также родителям со своими детьми дома.
Цель:способствовать воспитанию у детей бережного отношения к природе, воспитывать у детей интерес к жизни насекомых. Закрепить навыки работы с пластилином.
Задачи:
- продолжать учить лепить фигуры насекомых, используя знакомые способы лепки: раскатывание, отщипывание, прижимание;
- развивать чувство формы и пропорций;
- продолжать развивать мелкую моторику рук;
- воспитывать интерес к лепке, желание создавать красивую поделку.
- воспитывать усидчивость, трудолюбие.
Материал: картон зеленого цвета, пластилин.
Предварительная работа: рассматривание иллюстраций с насекомыми, в частности, божью коровку.
Выполнение работы:
Берем картон зеленого цвета, пластилин красного цвета, пластилин зеленого цвета и пластилин черного цвета.


















Рекомендуем посмотреть:




Участник №5 творческого конкурса «Кладовая природы» с 3 августа по 3 ноября 2017 года
![]() |
+4↑ Голосов: 4 |
Комментарии (2)
|
||
|
|
||
|