Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Букет для мамы из бумаги к 8 марта своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Весенняя поделка из цветной бумаги для принтера.

Автор: Малкова Лариса Петровна - МБДОУ детский сад "Умка", г. Тамбов
Описание материала: мастер-класс будет интересен воспитателям, педагогам дошкольного и дополнительного образования,учителям начальных классов, школьникам, родителям.
Цель: изготовление букета для мамы к 8 Марта
Задачи:
- образовательная: расширить знания детей о Международном женском дне, его традициях;
- развивающая: развитие наглядно-образного мышление, творческих способностей детей, фантазии и воображения, мелкой моторики;
- воспитательная: воспитывать художественный вкус, аккуратность, усидчивость, трудолюбие.
Мы делали букет с детьми средней группы детского сада в подарок мамам на 8 Марта. Дети маленькие, поэтому мы использовали заготовки цветов, выполненные воспитателем заранее. Для более старших детей можно предложить шаблоны и самостоятельное вырезание ножницами мелких деталей.
ШАГ 1. Первым делом необходимо сложить лист напополам, взяв его по вертикали, и сделать разрезы ножницами от линии сгиба шириной по 1 см, разрезать следует не доходя до края 3-4 см. после того, как разрезали, сворачиваем будущий букет в трубочку и склеиваем край.

ШАГ 2. Теперь необходимо вырезать цветы из цветной бумаги. Можно использовать бумагу одного цвета, можно сделать букет из разноцветных цветочков. У нас были разные цветы на разных букетах. Для начала рисуем цветы по шаблоны и вырезаем их в необходимом количестве.


ШАГ 3. Приклеиваем цветы в букет. Здесь важно следить, чтобы количество цветов в букете каждого ребенка было нечетным. Приклеиваем , предварительно приложив к листочкам и оценив, красиво ли выглядит цветок именно на этом месте. Важно правильно разместить цветы, чтобы букет был гармоничным.


ШАГ 4. Когда дети закончили свою работу, осталось приклеить бирки с именами, чтобы не перепутать букеты во время вручения их мамам. Мы использовали желтые бирки с заранее напечатанными именами, можно подписать их детской рукой, если ребята уже овладели навыками письма.

Рекомендуем посмотреть:

Подарки к 8 марта из бумаги своими руками в детском саду. Средняя группа Объемный цветок «Гортензия» из бумаги своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Подарок маме к 8 марта своими руками. Цветочная шкатулка. Начальная школа. Мастер - класс с пошаговы Поделка Цветочная полянка из цветной бумаги своими руками для детей 4-6 лет. Мастер-класс с пошаговы
Досуг ко Дню матери в средней группе детского сада. Сценарий
Опубликовано: 2581 день назад (4 марта 2017)
Просмотров: 5617
Рубрика: Без рубрики
+8
Голосов: 8
Комментарии (8)
Лариса Анатольевна Маслиенко # 4 марта 2017 в 21:42 +2
Добрый вечер,Лариса Петровна! Мне очень понравилась идея изготовления букета к весеннему празднику. Очень красивый и полезный подарок! Работа не требует больших затрат и проста в исполнении. Ваш МК грамотно и эстетично оформлен, качественные фотографии показывают каждый этап изготовления букета. Сейчас, в преддверии весеннего праздника 8 марта, ваш материал актуален и будет востребован. Творческих Вам успехов и примите мой голос№1. ( Небольшие замечания по оформлению работы. Нет цели, задачей и правил безопасности при работе с ножницами и клеем , учтите это при оформлении следующего МК)
Лариса Петровна Малкова # 4 марта 2017 в 21:52 +1
Лариса Анатольевна! Большое спасибо Вам за полезный комментарий! smile
Людмила Васильевна Васильева # 4 марта 2017 в 23:18 +1
Здравствуйте! Спасибо за приглашение на МК. Всё понятно и доступно.Получился очень симпатичный букет. Примите голос.
Юлия Анатольевна Гаврилова # 5 марта 2017 в 13:02 +1
Доброго времени суток, Лариса Анатольевна! очень интересный мастер класс, все доступно в исполнении, а в результате получаются чудесные весенние букетики! Конечно, голос!
Вера Александровна Павлухина # 5 марта 2017 в 17:29 0
Добрый вечер,Лариса Петровна! Очень симпатичные получились у вас букетики, которые послужат отличным подарком для мамы, главное сделанные своими руками. Примите голос.
Елена Юрьевна Деришева # 6 марта 2017 в 19:58 0
Симпатичные букетики. Все просто и доступно. Голос.
Елена Викторовна Гончаренко # 7 марта 2017 в 12:29 0
хорошенькие букетики, отличный подарок на 8 Марта. примите голос
Айгуль Сулеймановна Хамидуллина # 17 марта 2017 в 20:44 0
Голосую! smile