Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Открытки на 23 февраля коллегам своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Мастер класс с подробным описанием по изготовлению открытки на 23 февраля коллегам или очень близким спутникам жизни.


Автор: Галина Станиславовна Бердник, педагог дополнительного образования КОУ ХМАО-Югры "Ларьякской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья".
Описание: в публикации содержится подробное поэтапное объяснение изготовления открытки из декоративного картона с использованием деревянных сердечек и яркой атласной ленточки.
Изготовить открытку настолько просто, что с ее выполнением справиться любой, кто захочет порадовать своего товарища.
Назначение: работа может быть использована в качестве подарка, приглашения на веселый семейный праздник.
Цель: Изготовление поздравительной пригласительной открытки с использованием декоративного картона и ярких текстильных деталей.
Задачи:
1. Овладение навыками изготовления открытки из плотной бумаги и использование декора, умение точно выполнять разметку заданной детали.
2.Развивать мелкую моторику пальцев рук, чувство объема и форму, логическое мышление, творческие способности.
3. Воспитывать трудолюбие и усидчивость, желание доводить начатое дело до конца. Развивать и воспитывать аккуратность, эстетический вкус.
Материалы и инструменты: красивые листы плотной бумаги гармоничных цветов, декоративные сердечки, картинка соответствующей тематики, тонкий шнур для банта, ножницы, линейка, карандаш, клей.

Ход работы.
1. Для основы подбираем плотный лист бумаги желтого цвета размером 8 см на 13 см.
Еще один лист коричневых тонов понадобится для «декорации» картинки. Его размер составил 7 см на 11 см.

2. Разместим и зафиксируем детали. Используем «удобный» клей. Удобство клея заключается в том, что при случае неточного совпадения деталей, последнюю можно повернуть, и точно соединив уголки, зафиксировать.

3. Приступаем к декорации картинки. Картинки можно вырезать из глянцевых журналов или распечатать на цветном принтере. Размер картинки составил 4,5 см на 7 см.
Обвязываем картинку ярким тонким шнуром. Это удобно сделать следующим образом. Начало и конец небольшого шнура крепим и изнаночной стороны картинки.
Формируем небольшой, но пышный бант.

4. Красивый бантик фиксируем капелькой клея в подходящем для этого месте.

5. Картинку с бантом размещаем и аккуратно прикрепляем на основании открытки. Разместить можно так, как показано на фото.

6. Ниже картинки с машинкой, разместим добрые слова и пожелания.

7. Верхний правый угол остался свободным. Эту часть открытки можно декорировать, как угодно. Здесь может расположится красивый пышный цветок, либо надпись «23 февраля».
Наша открытка будет принадлежать близким и любимым людям, поэтому несколько сердечек в спокойных тонах будет к стати.

Картинки могут быть разные.

Подобрав разные картинки, подбираем соответствующую основу.

Рекомендуем посмотреть:

Открытка для папы к 23 февраля своими руками с детьми от 6 лет. Мастер-класс с пошаговым фото Подарок папе на 23 февраля своими руками из бумаги. Подготовительная группа Как сделать открытки к 23 февраля своими руками. Пошаговая инструкция с фото Поделка из бумаги к 23 февраля для младшей группы детского сада: «Рубашка для папы». Мастер-класс с
Участник №23 творческого конкурса «Зимняя сокровищница» с 1 декабря 2019 года по 29 февраля 2020 года
Открытка ко Дню Матери своими руками в технике "Квиллинг" пошагово с фото, 1-2 класс | Открытки на 23 февраля своими руками пошагово с фото. Начальная школа
Опубликовано: 1537 дней назад (8 февраля 2020)
Просмотров: 1942
+2
Голосов: 2
Комментарии (2)
Тамара Александровна Новичкова # 12 февраля 2020 в 22:26 +2
Открытка к 23 февраля: просто, легко, доступно, оригинально, со вкусом! Галина Станиславовна, вы хорошо поработали и мастер-класс получился отличным. Все поставленные задачи выполнены полностью. МК соответствует конкурсным требованиям и заслуживает внимания. С удовольствием голосую.
Галина Владимировна Козюкова # 8 марта 2020 в 03:24 +1
Здорово! голосую.