Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Открытка к 8 марта руками ребёнка 5-8 лет пошагово с фото

Мастер-класс по изготовлению открытки ко дню 8 марта "Открытка для любимой мамочки"
Весна начинается с нежного и цветочного праздника — 8 марта. В этот день всех представительниц прекрасного пола принято поздравлять с Международным женским днем и приходом весны. Это значит, что и подарок, приуроченный к этому дню, должен нести в себе частичку тепла и очарования. Идеальным в этом плане является подарок, выполненный своими руками. Заняться праздничным хэнд-мэйдом могут как взрослые мужчины и женщины, так и дети. Подарок на 8 марта для мамы, бабушки, сестры может быть сделан из самых разных материалов.

Задайте ребенку вопрос — что может быть причиной человеческой радости? Обычно дети дают такие ответы: радость бывает у человека тогда, когда он получает подарки — игрушки, книги, новую одежду, куклу и т.д. Вторая причина радости, по мнению детей, когда вся семья вместе: «когда вместе едем отдыхать», «когда никто не болеет» и т.д. А можно рассказать, что причиной радости человека может быть доброе и хорошее дело, которое он сделает для другого человека: поможет ему или подарит что-то.
В преддверии Женского праздника каждый ребенок мечтает приготовить мамочке подарок своими руками. Было бы просто замечательно, если бы в этом процессе были задействованы члены семьи мужского пола, а для мамы это было бы настоящим сюрпризом.

И именно по этому поводу, я предлагаю мастер-класс по изготовлению нежной открытки для своих близких.
Шаг 1 Для работы потребуется:

Шаг 2 на белый картон приклеиваем цветную бумагу

Шаг 3 сверху, наклеиваем еще цветную бумагу светлее тоном

Шаг 4 заранее делаем заготовки


Шаг 5 к цветной бумаге, приклеиваем первую заготовку

Шаг 6 соединяем детали вместе с помощью клея

Шаг 7 украшаем платье аксессуарами

Рекомендуем посмотреть:

Открытка к 8 Марта в технике скрапбукинг. Мастер-класс с пошаговыми фотографиями Открытка к 8 марта своими руками в начальной школе, 1 класс Открытка к 8 марта своими руками в начальной школе, 1 класс. Шаблоны. Мастер-класс с фото Открытка к 8 марта своими руками. Начальная школа. Мастер-класс с пошаговыми фото
Коспект совместной деятельности с детьми в первой младшей группе ДОУ | Конспект НОД в группе раннего возраста в детском саду
Опубликовано: 2983 дня назад (17 февраля 2016)
Просмотров: 5028
Рубрика: Без рубрики
+5
Голосов: 5
Комментарии (3)
Светлана Рубеновна Гаспарян # 17 февраля 2016 в 21:28 +4
Замечательно! Примите первый голос!
Виктория Олеговна Ляпина # 18 февраля 2016 в 20:49 +3
Отличная идея выполнить такую праздничную открытку. Очень понравилось. Мамы обязательно обрадуются такому подарку. Примите голос.
Валентина Антоновна Евдокимова # 26 февраля 2016 в 05:35 0
Необычная работа, которая привлекает внимание каждой модницы! Интересно.Удачи вам!